Grundstückgrenze

  • У меня с каждой стороны на краю участка стоят Grenzsteine они примерно 10 см в земле зарыты и примерно 2см в диаметре и я как понимаю эта и есть мёртвая зона которуя я пересекать не должен. Я когда содил разенканты по краю участка то ставил их так, что-бы даже раствор снаружы канты не выходил за придел границы. На соседнем участке строит один местный дом и фундамент под гараж он поставил какраз на границе, потом отштукатурил ( я точно не проверял но выглядит так, что он уже почти на моей стороне) с верху гаража у него козырёк где-то 6см выходит наружу ну и это уже на моей стороне.
    Хотел спросить есть ли исключение, когда можно пересекать Grundstückgrenze ну как у него в случае с козырьком. :?:

  • недавно перекрывал крышу на гараже, он у меня тоже стоит на границе. На чужой участок выходить нельзя, мне делали специальный водосток не выходящий за границы моего участка.
    Так что можешь соседу сказать, что тебе это не нравится, пусть переделывает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Нет нельзя . Но ты должен быть уверен в том, что тебе не кажется и довольно деликатно дать понять, что сосед немного расслабился в своем чудо - строении . У тебя должен быть план чертеж где точно указано , где заложены Grenzstein ,по крайней мере у меня были именно от Vermessungsamt, они бычно расположены по 4 точкам твоего участка , достаточно натянуть жгут чотбы проверить,твое кажется . :)