какой делать Weiterbildung

  • в общем шеф вызвал на ковер и спросил насчет далнейшего образования.когда я ему сказал что не миею много денег на обучение, он озвучил мысль чтобы я на оплату не обращал внимание., фирма перенимает оплату. Последний аусбильдунг сдал на мастера по электротехнике, сам работаю на фирме в Endprüfung, Qualitätssicherung und Kontrolle .производим приборы.Вот теперь сижу и думаю, куда податься. на большую учебу несколько лет, уже чтото нет желания, есть какие нибудь мысли насчет чего нибудь перспективного? такие небольшие недельные двухнедельные курсы . давайте кидайте мысли, буду все рассматривать,
    сам нашел пару курсов дальше по контролю качества , несколько уровней. кто нибудь посещал уже такие?

  • если работаеш в QS, мое мнение что стоит в этой отрасли и дальше развиватся зделай фортбилдунг типа Beauftragter für das Qualitätsmanagement IHK или Zertifizierung для QM какойнить они длятця одну-две недели

  • ну в общем нашел учебу с понедельника начинаю. Qualitätsbeauftragter (IHK)
    курс длится 160 часов потом тест и сертификат. если будет желание, можно сразу потом на Qualitätsmanager пойти доучиться там же.На прием смотрят сквозь пальцы. Официально индивидуальный запрос на учебу не разрешен, только от фирмы. Но как говорится, всем нужны деньги:) Берут и индивидуалов и по рекомендации фирм.
    Vimpel спасиб за подсказку!