Блицнули но плохо получился на фото..

  • Во-первых, на ком записана машина(можешь сказать что это он-она).
    Во-вторых, лучше подтвердить что это Вы.
    В-третьих, в письме должно всё расписано(число,дата,месяц, время и место где сделано фото, превышение скорости).
    В-четвёртых, за хенди вам никто ничего не имеет права пред´ъявлять, это был Geschwindigkeits Controlle. другое тут не катит, любой адвокат оспорит это.
    В-пятых, загляни в GOOGLE, найди Verkehrsrecht, там ты узнаешь что и за что ты получишь. :rtfm:

  • просто по ходу горе фотограф против сонца герет поставил и все фотки говно, хоть бы его уволили после этого..


    Солнцу законы не писаны. Ты желаешь чтобы камеры сами, в зависомости от солнца поворачивались, то в профиль, то в анфас, то со спины, в зависимости от солнца?

  • Вот у нас всегда так .." гром не грянет, мужик не перекрестится ".. А почему у тебя в письме нет ничего ? там как раз должно все быть расписаннно, за что когда и сколько было превышение . Да и пункты сгорят после одного года . Да !! всегда обидно, но следующий раз будешь пользоваться шпреханлаге .. и если даже поле.... будешь знать , что и в поле есть свои глазки моргающие . Кстати а .. что то заполнять есть в письме ? типа анкеты ? Поконкретней описал бы письмецо то .

  • Был со мной такой случай, только без хенди. Штраф был бы небольшой, 40 евро без пунктов, по моему. Я предельно вежливо включил дурака, ответил на Anhörungsbogen, что не помню, кто в тот момент управлял машиной. На самом деле я конечно помнил, но всяко бывает, между вспышкой и получением письма прошло недель 6. Так же написал, опознать водителя на фотографии не представляется возможным из за полохого качества фотографии и что если бы мне прислали фотку лучшего качества, то я бы естесственно с радостью сказал, кто за рулём.


    Никакой фотографии не последовало, а последовал натуральный террор. Ко мне домой оказывается три раза приезжали зелёные человечки, приезжали когда меня нет дома. Но ума бросить визитку с просьбой зайти в участок у них не хватило. В четвёртый раз они приехали ко мне на работу. На проходной их вежливо спросили "по какому вопросу?" и послали лесом, ибо из за таких мелочей неподобает отрывать людей от работы. Но мне конечно с нескрываемым недовольством сообщили. :| До сих пор думаю, откуда они вообще знают, где я работаю... ?( Потом я ходил в участок "на опознание" чтоб отстали. Был такого рода диалог: "ну признайтесь, ну это же вы...", "нет не я, у этого типа залысины, а у меня нету" и так далее.


    В итоге от меня отстали и ничего я не платил, но я бы не стал заниматься подобной хернёй второй раз. По крайней мере из за 40 евро не стал бы. Уж больно муторно.


    Если меня фотографируют, я всегда предельно вежливо прошу прислать фотографию например если её вообще нет. Бывает пришлют такую фотку, что каждый прыщик видно. За такие фото сразу с радостью плачý. :D


    Да, ещё с моей точки зрения доказать по фотографии, что в руке был хенди, а не предмет похожий на хенди (диктофон, бритва, игрушка, бутерброд, компресс для уха) практически невозможно.


    Fahrtbuch вести не заставят, по крайней мере за первый раз ;)

  • Я в подобной ситуации тяжело вздохнул, подумал, что за все в жизни нужно платить - се ля ви, и перевел указанную сумму штрафа. Правда, перевел на 1 евро больше и слегка так намекнул, что это им для повышения качества фото. Не знаю, прочли ли они мое короткое послание, но мое самолюбие было отомщено. Все остальные способы борьбы равносильны борьбе с ветряными мельницами.

  • если пункты не грозят имхо всегда проще платить; иначе обычно такой цирк начинается - у нас у одного даже уши линейкой меряли чтобы доказать что это он был :)

    Цитата

    Правда, перевел на 1 евро больше и слегка так намекнул, что это им для повышения качества фото. Не знаю, прочли ли они мое короткое послание


    да им пофиг, у них offene Posten с платежами компьютер сравнивает, если сумма покрывается никто это никогда смотреть не станет...

  • год назад делал практику в суде. так основные дела там были имменно widersprüche gegen ein Bußgeldbescheid:


    если напишишь что несогласен со штрафом или что за рулем не ты то дело пойдет в суд. если фото действительно не важное то суд вызывает гутахтера ( когда я практику в суде делал это был один профессор), он делает фотографию в зале суда примерно в том же ракурсе как на фото которое тебе прислали и через специальную software он определяет что это был ты или нет. при этом софт сравнивает определенные места как нос, лоб, и т.д. и сходство должно быть на помоему минимум 90% (точно уже не помню).
    очень многие приходили или с бородой или без нее чтобы на фото казаться другим но это не помогает, софт все равно как то узнает.(да и люди конце сами признавались)
    если ты суд выиграешь то ничего платить не надо. если проиграешь то штраф плюс gerichtskosten но это гдето 40-60€ (по памяти).
    кстати когда речь шла о водительских правах люди боролись больше чем когда речь шла о простых уголвных делах типа diebstahl.