Будет ли новый финансовый кризис ???

  • Большая американская дырка.ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС...


    Слово "кризис" - одно из самых популярных в последнее время. Все о нем слышали, все его боятся, но мало кто понимает, в чем его причина, на чем конкретно кризис скажется и как это отразится на нашей жизни. Что же на самом деле происходит в мировой экономике? С чего все началось и чего ждать от пресловутого кризиса? Об этом программа Михаила Леонтьева.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да ничего не будет, максимум какие то мелкие толчки!
    Однозначно конгресс повысит планку госдолга и все закрутиться по новой еще на лет так 10.
    А когда то это все таки произойдет.
    Спросите когда?
    Когда придумают новую формулу управления финансами и Миром!
    А пока можно спать спокойно, то что американцы за ЕС (Италию) взялись это серьезнее.

    Когда Китай и Индия окончательно подавят Запад своей экономической мощью, тогда начнутся поиски других правил игры. А пока все будет по старому.

  • в2009
    22.05.2009, 12:15
    золото


    ну это скажем скорей всего послядяя тема когда я грил об этом, вообщето я влаживал уже с 2005го и советовал гдето в
    2006 году в первый раз всем, ну да ладно, терь потеме плиз :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • В Германии начали жить в долг 40 лет назад....Мол "позже отдадим"....Ставка на будущее...Теоретически начало кризиса....
    Только, пока думаешь, что ещё отдашь долг назад - кризиса нет....Кризис начинается когда начинаешь понимать, что долг невозможно возвратить....

  • Кризис начинается когда начинаешь понимать, что долг невозможно возвратить....

    Это в головах.
    В реальности кризис - это желание искуственно увеличить потребление.
    Потребление толкает производство, банки начинают давать кредиты на производство, на потребление.
    Но как только потребление начинает падать - кризис опять вылазит наружу.

  • Цитата

    Только что по нтв сказали что золото дорожает уже десять лет подряд,такого не было с двадцатых годов.Серебро за 8 месяцев подорожало в два раза.

    Десять лет назад был кризис на бирже (телекомовские акции)....В 2008 опять...
    Если раньше кризис был раз в 20 лет, то короткая память людей помогала забывать и новая генерация могла качать новый пузырь...Сейчас промежутки становятся короче....

  • Сейчас промежутки становятся короче...

    Так и денег становится все больше. Денежная масса в мире растет огромными величинами.
    Вы только представьте сколько долларов было в 1980 году и сколько сейчас.

  • Я фиг его знает! Кризис, кризис. Я бы и не знал, что был кризис еслиб не триндели. Если меня и мою семью это не коснётся, то и фиг с ним!
    Инфляция была всегда. Кризис придумывают банкиры, которые чёто намутят с баблом, а потом на кризис сваливают.

  • Вы только представьте сколько долларов было в 1980 году и сколько сейчас.


    А сколько людей жили на земле 30 лет назад....Вот вам один из ответов на "Wachstum um jeden Preis"....Китаю нужен например минимум 8% роста в год, чтобы прокормить новорождённых....

  • Цитата

    Так и денег становится все больше. Денежная масса в мире растет огромными величинами.

    По этой логике должно отображаться на инфляциии....Особенные выскочки я не вижу....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Игры в песочнице между демократами и республиканцами....

    Цитата

    Wie den diversen Quellen zu entnehmen ist, geht es auch in Monnesota um einen Streit zwischen Demokraten und Republikanern um den Haushalt, wobei die Gemengelage eine etwas andere ist als auf US-Bundesebene: in Minnesota will der demokratische Gouverneur Dayton die Steuern für Reiche erhöhen, während die Republikaner auf Ausgabenkürzungen drängen. Dabei wäre es wohl das Sinnvollste, das eine zu tun und das andere nicht zu lassen

    Цитата

    Für Beobachter dürfte die Pleite Minnesotas trotzdem überraschend kommen, denn Minnesota hat ein Triple-A-Rating – wieder ein Beweis dafür, was solche Ratings wert sind und daß die Rating-Agenturen dringend abgeschafft gehören. Das ist übrigens keine „populistische“ Forderung, sondern wird von diversen Fachleuten schon länger gefordert. Denn die Marktführer kommen alle aus den USA, weshalb alle US-Einrichtungen grundsätzlich Triple-A sind, während nach politischem Gusto mal der eine und mal der andere Kandidat abgewertet wird, zum Nutzen der US-(Finanz)wirtschaft und zum Schaden der Betroffenen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По этой логике должно отображаться на инфляциии..

    Отражалось бы, если бы зараплатные платы росли в соответствии с ростом прибыли концернов, а они растут в соответствии с инфляцией. Тоесть доходы-деньги рапределяются не между потретребителями товаров, а это в основном рабочие, служащие, пенсионеры, а между теми, кто дальше инвестирует, покупает золото, заводы, яхты, и т.д..
    Это первое, а второе - "лишние" деньги как насосом высасывались через акции и займы госуд. смотри США).
    Как только рынок падает ( акции) , то возникает опасность что деньги потекут в сырье. -

  • А сколько людей жили на земле 30 лет назад

    Какая разница сколько жило на Земле. Если Вы о китайцах, то у них своя валюта Юань.
    Тут надо смотреть сколь их жило в США. Я же о доллар США пишу а не о юанях.Не думаю, американцем не намного меньше было чем сегодня.

  • Цитата

    Тут надо смотреть сколь их жило в США. Я же о доллар США пишу а не о юанях

    Население США растёт....В отличие от Европы и России....И за 30 лет выросли на земле больше людей, которые имеют доллары на руках....

  • Население США растёт....В отличие от Европы и России....И за 30 лет выросли на земле больше людей, которые имеют доллары на руках....

    Ну да растет. в 1980 году было 230 миллионов, а сегодня 300 миллионов.


    Денежная масса в США в 1980 году составляла 1.8 триллионов долларов, а сегодня – более 14 триллионов.


    Население увеличилось на 30% а денежная масса в 10 раз.


    Они хотят иметь иметь доллары? да хоть козяки....могу Вам напомнить, что были люди в Европе, которые в свое время хотели приобрести луковицы тюльпанов по цене хорошего однофамильного дома.


  • могу Вам напомнить, что были люди в Европе, которые в свое время хотели приобрести луковицы тюльпанов по цене хорошего однофамильного дома.

    хм. ну и каким макаром эти луковицы кореллируют с печатным станком?

  • Население увеличилось на 30% а денежная масса в 10 раз.


    Жить стало лучше, жить стало веселей!
    Благосостояние населения растёт быстрее чем само население. У каждой ячейки общества отдельный дом, пара автомобилей, у каждого члена ячейки свой телефон, компьютер, телевизор....денежная масса тоже должна расти, успевать за потребностями ;)