офигеть Preselection Anbieter

  • У моих родителе был всегда телефонаншлюс от телекома.
    В 2001 году я DSL от 1 и 1, в 2005 году поменял тариф на флат. Звонили по германии бесплатно, все были рады.
    Правда в 2002-2004 годах доставал один прс анбитер. Ходили по нашеи деревни стучлись в двери, моя мама ничего не подписывала, говорила что она ничего не понимает и не знает какои у нас тариф. Всё равно приходило бенахрихтигуг, что вас перевели к такому то анбиетеру и телеком берёт за перестановку гебюр в 5 евро. Я всегда ети вертрэги сразу storniert и мы ничего не платили.
    В начале этото года перевёл я ихнйи ашлюс опят полностью к телекому. Интернет и телефон флат (На 10ку дешевле чем 1и1 с телекомовским аншлюсом). Первие 3 месца они неичего не платили, так как получили бонус в 170 евро. Но на днях я заглянул в рехнунги и стоит что кажды месяц 01028 снимает денги. Вначале не обратил внимания, думал что званили за границу через этот номмер. Но на следуючи месяз опят стоял этот анбитер с суммой по болше, что за ерунда. Позванил в телеком, они говорят что у вас стоит он как Preselection и все Orts und Ferngespräche идут c апреля месяца через этого анбитера. Офигеть , никто не приходил , никаких фертрагов не подписивали и никто не опевешал что другой анбитер. Что за бесзаконие. X(:thumbdown:


    Позванил в телеком и ели уболтал текомчика убрать эту Preselection, он сам смеялса, что если вы можете звонить бесплатно по германии, так нет вы звоните через другую фирму которая стоит ешо денег. Что можно в таких ситуаци зделать. Кто скажет что через меслаз опят какои нибуть нажитса не захочет. ?( Самоэ главное покы были у 1 и1 (Звонки через интернет) никто и не пробывал такую фиглю вкрутить.

  • такая фигня сплошь и рядом. с одной стороны радуешся что у тебя столько возможностей а с другой думаешь, да они совсем ух...и с ихними безграничными возможностями.
    мне тоже пришол на днях рехнунг за фертраг, который я якобы 5 лет назад подписал X(

  • Preselection можно установить на самом телефоне и автоматом все разговоры будут идти через другого Anbietera. Не обязательно какие то договора подписывать . ПРОсто посмотрите хорошо установки телефона или верните их на Werkeinstellung , может еще какие то перенаправления стоят ..а вы и не в курсе .

  • При чём тут телефон. телекомшики были вкурсе, что все разговоры идут через другого анбитера. Я и заходило в кунденпортал на телекомовскои странице, там ето топже стоял. Откуда и фотка в первом сообчении. Не знаю как они это делают, но говорят что сегодня даже не надо подпиць клиента, всё делаетса так.

  • Да при том что .. когда вводишь номмер он автоматом передается к твоему провайдеру .. и прописывается у тебя в данных . Поэтому ты и видел это в своем Kundenbereiche . Это тоже самое что и перенаправление номера ,никаких договоров ..никаких данных толко увидишь или в Rechnung или же в своем портале .

  • .. когда вводишь номмер он автоматом передается к твоему провайдеру


    Этим номмерон никто никогда не ползавалса. Телефон, фритц тоже не настроены под этот номмер.
    У нас ползуютса другими номерами когда звонйт за границу, они стойт потом отдельно в рехнунге но один раз, а в кунденберейхе ничего не стоит. Наприме номмер 01086, родители только этим и ползуютса. 01028 никогда не набирали.

    Да и причём тогда Orts- und Ferngespräche? Сюда никто никогда не набирал preselection номмера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().

  • Наприме номмер 01086, родители только этим и ползуютса. 01028 никогда не набирали.

    А может всё таки кто-то набирал ? Не может он же с фонаря появится ? А почему тогда не другой номер ?

  • моя мама ничего не подписывала, говорила что она ничего не понимает и не знает какои у нас тариф.


    А тут и подписывать ничего не надо было..Года 2 назад было модно по телефону звонок сделать - и не важно кто что ответил..
    Звонившимй сам решал - исходя из ответов на другом конце провода - если отвечали на ломанном немецком 100% попадание,что нужен такой тариф..
    Подписи тогда не надо было..Тариф вступал в действие моментально..
    Если у знакомых 86 летней женшине интернет и все звонки на РФ и мобильные сети в Германии пропихнули.. ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Как сейчас помню, летели пару лет назад в отпуск, в аэропорту было скучно после регистрации, посмотрели какую-то промоушн с лотереей. Я точно читал их бумажки (потому что времени было очень много), там ни слова не было о преселекшн ни вообще о телекоммуникации, только адрес хотели для оповещения о выигрыше :) По приезду из отпуска мы уже 10 дней как были клиентами фирмы Freenet. Хорошо было ещё время для отказа, 14 дней ещё не прошли. И такое говно процветает сплошь и рядом. Некоторым просто звонят и после этого они чудесным способом "заключают договор". Из личного опыта могу подтвердить, что подобной хреновой практикой занимается (или по крайней мере раньше занимались) и Deutsche Telekom и 1&1 и вышеупомянутый Freenet. :thumbdown:

  • Цитата

    Телефон, фритц тоже не настроены под этот номмер.

    Вот как раз у тебя и настроенно с апреля месяца Preselection , так как или в письменной форме или в устной ..вам было добавлено Ihre zusätlich gebuchtes Extras.

    Цитата

    У нас ползуютса другими номерами когда звонйт за границу,

    Ну могли просто набрать другой номмер , а достаточно услышать в трубке и ответить "JA " автоматом перейдешь к ним ..со всеми патрохами . Будете теперь контролировать почаще .

    Цитата

    вышеупомянутый Freenet

    его уже давно нету

  • Золушка, я честно не понимаю, что ты хочешь этим всем сказать? Причём тут какие-то установки фритцбоксов? Разве об этом речь? Ну нет Frreenet-а, ну и что? DTAG и 1&1 ещё существуют? Это были просто примеры. Этих фирм как грибов после дождя, причём чем мельче - тем наглее. DTAG и 1&1 например всегда прикрываются фриленсерами. Если начинаешь задавать вопросы - ответ всегда такой "мол был такой вольнонаёмный сотрудник, мы с ним больше не работаем". А "Да" по телефону говорить не обязательно. Можно и сказать "Нет, ни в коем случае", или не говорить ничего. Результат один и тот же.

  • Да к тому веду ..что каждый случай индивидуален . И раньше чем ваш договор существует никто вас не переманит . А вот екстра Wünsche подвесят очень быстро, поэтому нужно внимательно проверять все данные, даже затребовать в письменной форме откуда взялся договоор на Preselection если вы его не пожелали при переходе . Если судить из вашего письма Вы перешли в ТК с нового года ...а в апреле откуда появилось . Там все задокументированно ,потому что разговоры часто всего записываются . А про Preselection замечу еще раз если у вас в телефоне стоит такая функция ,проверьте ее .. - Einstellung - Basis-Preselektion- дальше стоит номмер или mit Preselektion или ohne Preselektion Вот и все .

  • А может всё таки кто-то набирал ? Не может он же с фонаря появится ? А почему тогда не другой номер ?


    Фритз запоминает все звонки (Набранные входячие), среди набранных за последние пол года этого номера нет.


    кстати сам же телеком такой фигней и занимается


    Полностю согласен. У них навернека есть специ которые на 2 фронта работают.
    Придётса следить за рехнунгами.


    А про Preselection замечу еще раз если у вас в телефоне стоит такая функция ,проверьте ее .. - Einstellung - Basis-Preselektion- дальше стоит номмер или mit Preselektion или ohne Preselektion Вот и все .


    :D