Может ли из за блока питания виснуть комп.

  • Забей данные твоего компа и посчитай какая нужна Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но учти что со временем нецтайл теряет свою мощность.

  • Попробуй сделай тест ведь это нистоит ни чего и идти никуда ненадо.


    Да виснет он во время проверки запускал я SonyLiveCD и виснет. Видать что-то не тянет. Сейчас без всяких проверок и нагрузок через 15-20 минут и виснет и я его насильно вырубаю чтобы перезапустить)) потом 20- минут и опять вырубаю. Вот так с ним и ё...сь X(

  • что за детский сад???что за рассуждение о блоке питания???
    блок питания в данный момент не при чем,он запускается значит все нормально а вот дальше надо рыть...
    память,графика,фесплата,проц,и уже все остальное что подключается к матери.

  • что за детский сад???что за рассуждение о блоке питания???
    блок питания в данный момент не при чем,он запускается значит все нормально а вот дальше надо рыть...
    память,графика,фесплата,проц,и уже все остальное что подключается к матери.


    Ну а как рыть, если виснет? Или начать с графики и заменить на новую, если кулер на старой полетел? Может из-за этого вся беда с компом?

  • То TheСleAner
    Сходи на фломаркт и купи 350 ваттный БП..Стоит 4 евро - рабочий..
    Проверишь > замена вермелйтпасты под процессором > очитска радиатора проца.
    Нет результата - замена графики > ничего>замена памяти.
    В синеву не уходит?

  • Кстати а в АЛЬДИ в этот четверг продавали комп за 500 евро, стоящий?


    А что сказать?
    Внутренностей незнаем..а так многие пашут по 6 7 лет..


    тобишь с конденсаторами на ней,


    Иногда геморой найти тот самый конденсатор.С виду и не поймешь..
    Только метод подогрева или резкого охлаждения.. :thumbsup:
    ЗЫ..Также в обвязке чипа могут быть проблемы.

  • Иногда геморой найти тот самый конденсатор.С виду и не поймешь..
    ЗЫ..Также в обвязке чипа могут быть проблемы.


    Вижу гемора с этим глючным компом выше крыши. Не потяну я его ремонт, раз дело до кондёров доходит. Мне у же советовали разобрать его, снять материнку и проверить её на наличие вздутых кондёров. Разобрать то смогу, но вот собрать .....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Да не полохие алдивкие, так токо если мамка згорит то будут проблемы! Они там на корпус напихают штекеров типа скарта, чинчя, и другие, потом трудно мамку подобрать, НО если эти прибомбасы не интересуют, ТО прикольный комп!

  • блок питания в данный момент не при чем,он запускается значит все нормально а вот дальше надо рыть...


    Логика железная. А как тебе такой пример, поставили в комп графиккарту, все нормально работает, запускаеш игру в 3д через короткое время виснет. Поставили другую графику (другая модель) все работает. Графика сломанна? а вот не угадал, у БП не хватает мощи для питания графики и все.
    Так что не нужно говорить о чем то в чем плохо разбираешся. а 250 ватт БП хоть как менять нужно, Если он старый тем более, возможно уже и ватт 200 с няпрягом выдает.
    А так мой совет, отдай комп тому кто разбирается в этом и кто может протестировать в чем грабли, на форуме можно сидеть долго гадать.

  • Да виснет он во время проверки запускал я SonyLiveCD и виснет. Видать что-то не тянет.


    Самый дешевый вариант чтоб ничего не покупать искать (хорошего или доброго) соседа или знакомых который разрешит воткнуть в свой комп память и винт для теста. Ну а потом думаю половина вопросов отпадёт :) Мне кажется если не хватало бы мощности то комп рубился бы,а не вис. Хотя ...не уверен.

  • И что интересно я включаю комп, потом сажусь за него только минут через 20 и всё пипец он уже завис. То есть если бы разу после запуска сел за него, то кое что бы ещё успел сделать на нём, а так он без всякой нагрузки через время зависает. Думаю если бы кондинсаторы на материнке дохлые были то должны наоборот со временем востанавливаться, прогреваються, а у меня наоборот .

  • Ставь Эверест и выложи сюда скрины с закладки "Компьютер"-"Датчик".Там и температура и напряжение видны.Желательно напряженние мерить под нагрузкой.Например запустив FurMark

  • А у моего ПК два дня назад нарисовалась вот такая проблема.Включил комп,железо заработало,кулер зашумел,и всё,монитор чёрный,система не запускается.Оба дисковода рычат,но не открываются.Дрюкнул несколько раз по кнопке нижнего дисковода,открылся,и всё заработало.Сегодня снова включил,таже бодяга,только уже никакие манипуляции не помогли,выключил принудительно.Компу пять с небольшим лет.Хотелось бы услышать ваши мнения. :( :?:

  • Интересные симптомы, в BIOS зайти моожешь?


    ... монитор чёрный,система не запускается...


    Может всё-таки там курсор моргает. USB-Stick не торчит?