Может ли из за блока питания виснуть комп.

  • Ситуация такая. Принесли комп, говорят виснет 8| . Включил, стартанул спокойно 8o . Но дальше я об этом даже не думал, мыша реагирует а остальное всё виснет :sleeping: . Подрубил винт к другому компу и на вирусы проверил ничего не нашол :?: . Попробывал переинсталировать таже беда ?( . Заменил винт все проблемы исчезли :thumbsup: . Может и твоя ситуация похожа :whistling: .

  • USB-Stick не торчит?

    Нет,флэшку без надобности не оставляю в слоте.Комп у меня этот первый,и никогда не сталкивался с подобными проблемами(и не скакими проблемами не сталкивался,до сего момента)заморочек не было никаких.Если честно,я в этих делах не силён,попросту,для меня всё это,тёмный лес.

  • мамка дефект

    Не факт. У меня было такое. Черный экран и никаких сигналов БИОС. После проверок оказалось, что графика и память накрылись. Тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описание моего случая. Пост 40.

  • После проверок оказалось, что графика и память накрылись


    Такое конечно бывает, но довольно уж редко, что прямо в один момент и то и другое, а то может ещё и что другое сомалось, так что

  • Тут можно долго гадать. Может быть кабель на монитор вылез или переломили. Будь тут проблема с оперативкой или графикой, то вероятно компьютер "пищал"-бы свой Fehlercode. Я бы в первую очередь открыл и почистил комп, проверил бы всё ли на месте сидит, от вибрации можь чего отошло, контакт пропадает. Если сам не разбираешся - попроси друга.

  • Тут можно долго гадать. Может быть кабель на монитор вылез или переломили. Будь тут проблема с оперативкой или графикой, то вероятно компьютер "пищал"-бы свой Fehlercode. Я бы в первую очередь открыл и почистил комп, проверил бы всё ли на месте сидит, от вибрации можь чего отошло, контакт пропадает. Если сам не разбираешся - попроси друга.

    Разбирал,чистил(пылесосил),все разъёмы пересаживал,всё по нулям.Сейчас заменю монитор,погляжу,что это даст.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Извлёк винчестер,а он как буд-то подплавлен?Может ли это влиять на проблемы с моим ПК?

  • Извлёк винчестер,а он как буд-то подплавлен?Может ли это влиять на проблемы с моим ПК?


    на то что монитор вообще чёрен нет, ибо сначало всё равно ты бы что то видел, а если [HDD] дефект то система бы не загружалась

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Извлёк винчестер,а он как буд-то подплавлен?Может ли это влиять на проблемы с моим ПК?


    Отцепи шлейф и питание, попробуй стартануть.

  • Всем большое спасибо!Сколько бы не было ответов,мнений,советов ,я полюбому сам не смогу отремонтировать комп.Может быть есть мастер в радиусе 50-60-и км.,который мог бы посмотреть мой ПК?Я бы сам привёз. :) :?:

  • lonchi
    Могу предложить вариант, вытащи батарейику с мамки и замкни контакты! ( тотко питание отключи)

    Сделал,как ты присоветовал,тишина.

  • А если не заморачиваться,и купить новый ПК,примерно до 400-от евро,можете что-нибудь посоветовать?Работаю с фото (иногда с видео),интернет само-сабой,и выход для подключения к телевизору,внук иногда игры гоняет, не "тяжёлые".Буду безмерно благодарен. :)