DVDMastering.

  • Приветствую вас соконферентяне.
    Вот я тут творчески созрел пообщаться на тему ДВД мастеринга и в основном обсуждения всяких триксов.
    Под мастерингом я абсолютно чётко понимаю не "Ремастеринг" (ака "Ripp'em all") а изготовление своего ДВД с 0...ну не сосвсем с 0 а с подготовленных мп2 источников.
    Пока интересует опрос общественного мнения:
    1. Какая прога у вас самая популярная?
    2. Какой прогой делаете копрессию?
    3. Долби дигитал (2.0, 5.1) чем укладываете?
    4. НА каких аппаратах пробоволи работоспособность этих ДВД?


    :)

  • Мда...Ясно никто не интересуеться....
    Для затравки
    1.DVD architect 1.0
    2.Vegas video 4.0 i vstroenniy codec ot MainConcept
    3.Temi zhe progami
    4.Pioner 444,454,RedStar( mnogo raznih modifikaziy RedStarov - no vse ochen' pridirayut'sya k low bitrate RedStar - suxx)...

  • Меня тоже эта тема интересует, но я пока в ней полныый 0 .Хотелось бы больше узнать. Скачал даже dvdlab (в c't хвалили её :)) ) .Так пробовал изготовить свою DVD под Pinnacle Studio 8 -всё получилось.Вначале "зачитал " с miniDV камеры, порезал и изготовил меню, затем сконвертировал в DVD формат.
    Только пришлось "ручками жечь"DVD, так баг был- мой бреннер не признавал. Буду рад. если разовьёшь эту тему :)) . на форуме есть пару людей у которых есть желание (и возможность) это попробовать . :))


    P.S У меня Pioneer A105 :))

  • Развиваю:
    ДВДЛаб это промежуточное решение... Возможности от стандартных прог для мастеринга ака Ulead DVD Workshop,Ulead DVD movie maker, DVD architect ( my favorite ) а неудобства как в прогах профессионального уровня как ScenaristNT ili DVD maestro. Промежуточный вариант - ReelDVD.
    Небольшим недостатком ScenaristNT и ReelDVD являеться относительная сложность в использовании...и более продолжительное время изготовления диска.
    Преимущества - скомпилированные из этих программ ДВД проигрываються на всех бытовых плэерах...Сценарист - это вообще главная и основная на сегодня программа которой профи делают диски ( в голливуде и где там ещё).


    Минусы программ начального уровня...
    1.Никаких титров!
    2. Никакого multiangle - только TMPENC i DVDit позволяют - но неуверен так как не пробовал.
    3. Никаких многоязычных озвучек.
    4. Навигация по кнопкам никогда не будет зделана так, чтобы работало на всех плэерах.
    Плюсы - БЫСТРО и сердито.
    DVD architect позволяет ложить или перекодировать в долбисурроунд и быстрые мотион меню


    ЗЫ. Пиннакле Студия 8 - Сакс полный. Все советуют сразу в ведро не только прогу но и диск с ней. Если так нравиться пиннакле ищите в магазинах страны Пиннакл DV Edition 5.0.
    Но намного лучше Премьера, клеад MediaStudio Pro 7.0 или мой фаворит Vegas Video 4.0c.


    Более подробно можно ознакомиться на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)