А у вас крали что-нибудь?

  • Был у меня велосипед.
    Купил его по случаю. Очень лёгкий, с большим набором скоростей. Катился почти сам по себе, без особых усилий. Брал всё время с собой в кемпинг и там нарезал круги по окресностям.
    Тут звонит как то дочь (учится в Mainz - это от нас почти 400км) просит велосипед, чтобы в горки заезжать с ветерком (у неё обычный дамский был).
    Перебрал я этот велик, запчасти кой какие-поменял, смазал. Прицепил на машину у отвёз ребёнку в Уни.
    Был так рад, что этот велосипед дальше послужит.


    Через два дня "сняли" тахометр... Только сенсор на колесе остался...
    И какой в этом смысл? Да и сколько стоит этот тахо, который уже давно не новый?


    Сегодня "унесли" и сам велосипед... хоть и пристёгнутый был...
    Отслужил велосипед на новом месте 12 дней...


    Обидно как-то... :S
    привыкаешь к каким-то вещам. А кто-то приходит и забирает их... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да не переживай ты так сильно...время лечит!
    У меня портмане=15 марок + все документы, оба задних номера на автомобилях(стояли попой к стене)
    Документы обошлись в 100 марок восстановление, номера 200 евро.


    п.с. Майнц от меня через речку, но я не брал... :(

  • и что? не обидно?


    с партмоне тоже была у нас история...
    могли бы документы куда подкинутъ...


    просто, например у тебя есть личная вещь (твоя!), не обязательно дорогая.
    а кто-то эту вещь "уносит"... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тоже велосипед и практически новый если раз 5 выезжал на нем.
    стоял в фарадрауме чтоб до него добраться три двери открыть надо, но и они оказались не помехой.
    Благо не шибко дорогой был, но все равно жаль.

  • Знакомый из русаков, купил новый велик, где-то за 130-140 евр., живет в четырехэтажном доме на втором этаже, Катался изредка, соседям не доверял, поэтому держал его на лоджии. Оттуда и уперли.
    В фаррадрауме у них в подъезде стояли и покруче велики, штук 6-10, те на месте...

  • держал его на лоджии. Оттуда и уперли.


    интересно как это возможно??? 8|


    у меня тоже велик когда то спёрли из подъезда, прям от двери...


    ну... ничего с этим не поделаешь воровали воруют и воровать будут всегда... Такова жизнь :(
    просто прячь подальше то что тебе дорого.

  • В 1995 году ездил в Штутгарт на кранкен гимнастику, куртку с портмоне оставлял на вешалке. (Думал в Германии не воруют.) Увели портмоне, денег было 2 марки, сам портмоне стоил 80, марок + больше 100 марок стало, востановление документов. Где-то через пол года из вашраума спёрли вашмашину Сименс, почти новую стоила1350 марок. Вызывал полицаев, сначала всё дотошно расспрашивали, записали данные с чеков покупки, а когда узнали, что у нас нет Хауз хальт ферзихерум, в течении 45 секунд откланялись и свалили. До сих пор ищут.
    После этого стал зихероваться, как в России, и больше подобных случаев( тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) не было. :D

  • Обидно?конечно обидно.У меня и у соседа украли велики прямо из закрытого фарад раума.В доме живут почти одни пожелые люди и почти у всех свои квартиры.Ключи от раума только у жильцов. раум всегда закрыт и чужак не попадёт.Все местные,а из русаков только три семьи.Имею страховку от кражи велосипеда.Думал получу деньги назад.Написал в полицай заяву,что мол велик спёрли,предьявил паспорт от велика и чек .Полицай спросил;велик был пристёгнут в рауме?,а я ему в ответ зачем?раум то закрывается!!!Составили протокол и я прямиком в страховку.Страховщик сказал если велик был не пристёгнутый то денег по любому не получишь.Так я остался и без велика и без возмещения ущерба.Велик тоже был почти новенький и стоил под 200е.

  • мдяяяя, это только велик у тя упёрли,да не новый, а представь ты вещи лешился стоимостью в 50-70 тыщ :whistling:
    вот это потеря :wacko:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • у знакомых дом обнесли
    выламали окна, двери, новое все, дырок понасверлили где надо было что бы вскрыть
    телек, золотишкоб много всяких побрякушек дорогих, все вообщем что унести можно было
    страховки небыло и нет.


    и все это было посреди белого дня, между 16 и 18:00

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • мнлин, вот тема. Сегодня в обед эту тему читал, а в это время мне подвал обнесли. Скомуниздили на 900 евро гады. В основном дайверскoe. Страховке будет радость.. Ну и мне теперь блин заново покупать. Унесли,так-же старое детское автомобильное сиденье, коньки хорошие (очень), ролики, детскую коляску старую. Лежала старая камера не взяли,

  • интересно как это возможно??? 8|


    И не такое возможно.У мужа года 3 назад на работе из закрытой кабинки украли Новый мобильный.Кабинка и замок в отличном состоянии ни царапинки.

  • В городах (Universitetstadt) где много молодежи - нормальное явление что велик свистнут.
    Это было, есть и будет.

    думаю, что это больше проблема больших городов.... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мдяяяя, это только велик у тя упёрли,да не новый, а представь ты вещи лешился стоимостью в 50-70 тыщ :whistling:
    вот это потеря :wacko:

    ты знаешь, дело не в цене...
    привязался я к этому велосипеду.. как конь для меня был...
    а тут какие-то свиньи (в этот день со студенческого городка много велосипедов унесли...) решили твоим добром распоряжатъся....


    всегда, когда что-то воруют, как-то мерзко на душе...


    однажды (тогда в начале 90-х в казахстане) у нас подвал "очистили" - всю картошку, что на зиму сложили, все соленья-варенья - всё вынесли...
    мы после работы летом каждый день на даче батрачили - на зиму готовились... и на тебе...
    зарплату задерживали по нескольку месяцев, жена по болезни дома сидела...
    чес слово... плакать хотелось от бессилья....


    мнлин, вот тема. Сегодня в обед эту тему читал, а в это время мне подвал обнесли. Скомуниздили на 900 евро гады. В основном дайверскoe. Страховке будет радость.. Ну и мне теперь блин заново покупать. Унесли,так-же старое детское автомобильное сиденье, коньки хорошие (очень), ролики, детскую коляску старую. Лежала старая камера не взяли,

    мои искренние сочувствия.
    вот почему у воров руки не отсыхают?
    всё равно не работают. так может не воровали бы...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Обворовывают каждый день....На те деньги, которые так улетучиваются, мог бы ещё одного рабочего нанять....Для других бы меньше стресса было....Но кто так далеко думает....