VIZYON 1080 HD,Innovio 1080 HD на процессоре Ali3602.

  • Цитата

    после того как ты софт в ресирвер закинул,больше в него не лезь и ничего там не меняй!если тебе это нужно для шуры,то в ресирвер внесёшь только данные своего кормильца и всё!!!если у тебя в модеме только одно гнездо,то купи руотер,их на Ebay каких только нет 15....20€ СТОЯТ например D-Link WLAN Router + USB WLAN Stick DKT-110 Bundle Set заодно он тебе пригодится для соединения других вещей с интернетом.как подключить его найдёшь в интернете там полно про него инфо!


    Karazupa, я просто хочу понять почему в компе через модем интернет есть, а в ресивере через модем интернета нет, кокой смысл покупать ещё что-то если модем портачит, всёравно без модема никакие линки, фритцбоксы и т.д. работать не будут, у меня интернет через кабель идёт, а не через телефонный аншлюс. Вот если бы точно знать, что купив и подсоединив роутер появится тётя, тогда :thumbsup: .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем paul k ().

  • ресирвер и компьютер имеют разные IP
    попробуй подключить ресирвер к модему.модем отключи от сети и включи опять.посмотри в итернете там много информации как подключить руотер к кд.

  • , у меня интернет через кабель идёт, а не через телефонный аншлюс.

    и что???
    какая нафиг разница, да хоть через спутник или 3G


    принцип подключения не меняется!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сделай по последнему совету от karazupa и увидешь, что появится сеть (так как модем выдаст ресиверу IP-адресс)

  • Я в этом деле не силен, но тоже была похожая проблема. Комп работал отлично, а ресивер не хотел связываться. Помог соседский мальчишка - 10 минут "поигрался" с настройками модема, затем перестартанул, и все пошло. На вопрос, что ты сделал, был ответ - слово в слово говорю - "Перевел ваш модем в режим роутер". Стоял в то время Speedport V701W тоже от TeleCom.

  • Да мало ли для чего . Например продам или отдам я этот ресивер кому нибудь . А людям всегда почему то мало каналов , и норовит их всегда включить автоматише сухлауф . Вот на этом и всё . Тут и начнут они мне звонить : " Андруша , на твоём грёбоном ресивере все кодированные каналы перестали показывать , ты что нам продал , вот приезжай и сделай чтобы всё работало " . Может не совсем так , но примерно . :D

  • КД абсолютно по барабану сколько твоих приборов будут питаться из его источника и то что в твоём модеме только одно лан гнездо это хороший повод вытянуть у тебя ещё денег на приобретение доп.оборудования типа всяких руотеров!если бы кд ограничевало подключение к ним только одного компьютера,у них бы и клиентов не было!А при подключении руотера,твой модем в настройки которого ты не можешь войти никаму и не нужен!руотер ты можешь подключить любой и хоть они почти все 10/100 MBit/s Standard,выбери который постабильнее будет работать с твоей конкректной скоростью.

  • Цитата

    Kabel Deutschland дает статический IP
    Кстати, я подключал к модему свич, а от свич Фритц бокс - не получается. Фритц не контачит и нет интернета.
    Все непонятки получаются из-за этого треклятого статичного IP, не как у других ДСЛ.


    Вот нашёл на одном форуме, может в этом причина в статическом IP ?

  • Я пробую и так и так. Но вот вчера взял и внёс МАК (посмотрел на задней стороне модема) и о чудо заработал, я взял бесплатный тест, смотрел, но недолго. Через 10 мин. всё исчезло и оживить тётю я уже не смог.Сама собой появилась и также неожиданно исчезла. Вообще непонятки. Наверное плюну я на это дело, небыло ш... и не надо.

  • Уря, нашёл причину. Оказывается после инстоляции софта надо было скинуть на заводские настройки и всего делов-то. Всё пошло как по маслу (может кому-то ещё пригодится инфа). Правда есть один нюансик, на заводских настройках не показывают HD/DV каналы ( 12207, 12303, 12380) на платформе и даже просканировать их нет возможности из-за отсутствия сигнала. 12303 сканируется, но нет HD каналов. Если заливаю свой сеттинг, на котором всё это приссутствует, пропадает тётя :cursing: . Что можно предпринять?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем paul k ().

  • Видать мне повезло гораздо меньше, по другому не получается с ш....
    Ты купил рес, залил последний софт, подключил интернет и всё окейно ?

  • не надо изобретать велосипед!за нас грамотные люди уже всё сделали....Я последний софт и не загружал,зачем если всё работает на Ура!!Только общался с владельцем КД,он подключил Свитч, смотрит кино и радуется!

  • Приобрёл я тоже этот ресивер за 68 + пересылка . Возник вопросик . Прописал в бисс ключ на ТЕТ . Дело в том что , когда новый ключ вносишь надо написать название канала и оно должно полностью соответствовать названию канала . Т.к. не возможно с большой буквы писать пишу название с маленькой и переименовываю канал вместо ТЕТ тет . Всё тет показывает , но стоит сделать зухлауф на 11766 Н (где тет) , то тет снова переименовывается в ТЕТ и естественно перестаёт показывать . Можно ли как то этого избежать ? Как ?

    Был совет " внеси не пультом,а Key Edirot " - как это сделать , может кто пробовал ?

  • Т.к. не возможно с большой буквы


    Быть такого не может. Обычно выбор большой или маленькой буквы выбирается кнопками Р+,Р- .Посмотри внимательно в меню эдитирования или сделай фото мы все посмотрим.

  • 1. Открыть програму ArivaKeyeditor.exe


    2. В ней --- open file … и открываем файл key.key


    Если у вас есть файл ключей *.db (есть в интернете..но не на все
    спутники) то переименуйте его расширение в windws на *.key(программа
    понимает только расширение .key)


    3. Найдите кодировку biss


    4. Станьте на какой нибудь ключ и нажмите (add key)


    5. Появится окошко в котором заполняете данные ключа ( с учётом больших букв)


    Момент который я не совсем понял----в закладке (Type) нужно выбрать –то
    ли (8 byt key) то ли even control word …и тогда он сохраняется….


    6. Сохранить файл как key.key


    7. Переименовать в винде на key.db


    8. Перенести на пустую флешку отформатированную в Fat32


    9. Вставить в ресивер


    10. Найти в меню –обновление через usb и найти (тип обновления) key.db


    11. Нажать старт


    12. Тюнер обновится ….перезагрузится…. и будет открывать каналы со свежими ключами