Болит пятка, ходить невозможно.

  • Зачем мне надо там на пикнике упасть и ползти как Мересьев до дома.

    От того что болит пятка не упайдёшь....а вот от " принятия на грудь..." через край много если вдруг...то можешь действительно упасть. ;)

  • Цитата

    От того что болит пятка не упайдёшь


    Нет уважаемый болит так что когда становлю и отрываю ногу от пола, нога ента подкашивается и я именно падаю, но благо стенки спасают. Раньше я ругался и злился что коридор узкий, а сейчас рад этому. Но иногда хожу, волоча больную пятку, не отрывая по полу, и выворачиваю её как Чарли Чаплин делал ))) только так могу передвигаться. Вообще паскудная это вещь.

  • По ходу это серьёзно. Уже пробовал парить сегодня


    А я не парюсь. Уже пару лет. Само мало два раза в год приходит.
    То на пятке, потом переходит на коленку. Назвал я её "вандерунгс болезнь". Может и на пальцы ног перейти.
    У меня сама через 3-4 дня проходит.

  • Это у тебя другое, а шпоры, это отложение солей, так вот у тебя полная пятка острых осколков, так вот тот древний хохляцкий прибор со своими какими то волнами, он дробит эти осколки и они потом через поры выходят, а мазь делает этот процесс менее болезненным.

  • попей пару дней Diklofenaс/Voltaren или Ibuprofen (обязательно после еды, иначе может желудок заболеть).
    если не отпустит, то придёться к врачу топать/ковылять

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Жена вчера ихтиолкой намазала на ночь, говорит от воспаления. Утром проснулся, опять ходить не могу. А от ихтиолки одна вонь осталась. Кстати кто знает чем её отмыть можно )))) и мылом и шампунем мыл ........нифига. Пообещали знакомые костыли принести вот подумываю не ждать понедельника чтобы к ортопеду сходить, может на скорую в больничку покавылять, там ведь тоже должны быть специалисты? Или там один дежурный врач на всех принимает?

  • по ходу у тебя Подошвенный фасциит или воспаления подошвенной фасции.
    попробуй упражнения , сидя на стуле ,нога плотно стоит на полу не отрывая пятки от пола , поднимай первый палец осталЬные четыре не подвижно , потом первый не подвихно осталЬные четыре вверх ,если не получается попробуй с помощЬю полотенца.
    в тазик с холодной водой накидай лЬда и погрузи стопу до косточек но шобы палЬцы не были в воде на минут 10.
    но лутЬше к доктору может тебе надо будет обувЬ другая или подкладки и делают персоналЬно.

  • Автор иди ( пока ходить можеш ) к врачу и не страдай фигнёй типа самолечение, а то долечишся таким методом до того что на одной пятке ходить будеш.

  • УРА!!!!!!!!!!!!!!! каким то волшебным образом только что боль в пятке почти отпустила и я начал ходить. Теперь дилемма появилась идти завтра к врачу или не нет ? Я не хочу, а жена говорит надо. Как быть?

  • Считаю, что лучше всё-таки к врачу, ортопед скажет что это: шпора, фасцитис плантарис или ещё что. У жены так же было, внезапно заболела пятка, уже больше года прошло и без ортопедических стелек она до сих пор не ходит. Тогда сделали МРТ (магнитно-резонансную томографию), определили воспаление сухожилий, был назначен диклофенак (пользы никакой, а желудок болел), затем укол в пятку, немного помог, но не очень, ну и стельки с самого начала, носит их со всей обувью, пришлось много новой покупать, чтоб стелька входила и удобно было. Сейчас пятка как таковая не болит, но без стелек ноги быстро устают, а боли по всему телу бегают, то ноги, то спина, то руки, были у двух ревматологов они ничего не нашли, так что никто не знает что это теперь, а начиналось с пятки.....

  • С пяткой моей история продолжилась не в лучшую сторону. Когда я открыл эту тему, я ходил таки к ортопеду, который нифига со своей стороны не сделал, не рентген, не укол, а лишь только послал меня в ортопедическую мастерскую делать стельки. Стельки эти до одного места, не помогают. Короче боли тогда дня через 3-4 сами прошли. Я было обрадовался, но ровно через 2 месяца приступ повторился и я уже на костылях поскакал до этого же ортопеда. Он опять рентген не сделал, а сделал укол в пятку и пожелал всего хорошего. С тех пор пятка болит постоянно, хромаю часто, ощутимо болит даже при лёгком надавливании чуть выше пятки. Теперь я знаю наверняка что боль обостряется при нагрузке на пятку, например при длительной ходьбе, блин по грибы когда хожу, то после 2 часов хождения болеть начинает капитально. И обостряется боль при ношении тяжёлой неудобной обуви, такой как дешёвые арбайтсшуи. Был у другого ортопеда, так он сделал мне рентген, а потом узи, сказал что рентген не показал шпору, а узи вроде показал, но он я так понял не совсем в этом уверен. Назначил мне в качестве теропии стельки менять каждые пол года и таблетки абупрофен пить от боли. Но я не в восторге от такого лечения, это же не дело, таким образом хрен когда эту шпору вылечишь :thumbdown: Я не решаюсь применять народные средства, так они в большинстве своём содержат как не уксусную эссенцию так ещё более шгучую жидкость, а у меня пятки все сухие, в трещинах как высохшее русло реки. Может кто знает более щадящие средства без шгучих химических жидкостей? И ещё. Кто нибудь применял в качестве лечения облучение на пятку?

  • Народных способов лечения пяточной шпоры великое множество. Но универсального способа нет. Одному помогло одно, другому другое. Вот навскидку парочка сайтов, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    От себя добавлю ещё, что жене помог вот этот рецепт:

    Цитата

    # Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к пяточной шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно 3 процедур.


    Правда трёх процедур не хватило, но тем не менее. Редьку впрок не натирать, она должна быть свеженатёртой, может малость попечёт - это нормально и днём продолжать носить стельки. Желаю тебе побыстрей излечиться.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А мне помогла .. тормозная жидкость . Шпоры были ,что только не делал и уколы и стельки .. Одно условие на ногах не должно быть никаких открытых ран .

    Цитата

    а у меня пятки все сухие, в трещинах как высохшее русло реки.


    Значит нужно начать ухаживать проблема может лежать как раз и здесь . Сходи в косметический салон.. Fussbehandlung сделай .. да и на ночь кремом мазать тоже помогает,увлажняет кожу.Ну ведь нужно ухаживать за своими ногами . Самому то хоть приятно? Ну и на время лечения постараться не делать интенсивную нагрузку на ноги , беречься надо .

  • Я не решаюсь применять народные средства, так они в большинстве своём содержат как не уксусную эссенцию так ещё более шгучую жидкость, а у меня пятки все сухие, в трещинах как высохшее русло реки. Может кто знает более щадящие средства без шгучих химических жидкостей? И ещё. Кто нибудь применял в качестве лечения облучение на пятку?


    А ты уверен, что проблема в пятке, а не например в седалищном нерве (кройц)?


    Я тебе чуть позже скину инфу упраженний, поделай их недельку утром и вечером, понаблюдай будут ли улучшения.
    Стельками не экперементируй, те что ортопеды дают, особено если с накломом ноги или ступни, купи в дайхмане обыкновенные (синего цвета) с гелевой прокладкой (сверху синеии, снизу выглядит как синая резина с красными прослойками).
    Если стельки с наколом, то пятка только больше болеть будет, так как надо ноге больше месяца привыкать.
    Сам через это прохожу/прошел, доверился блин ортопеду.
    Они ориентируются по ахилисовой жиле, что бы ровно была, но не учитывают твой лауф стиль и "загибают" ногу еще хуже для ноги.
    В нокоторых спорттинвых магазинах можно зделать беплатно "лауфаналюзе", и подобрать обувь (дорого, но стоит).

  • Grig11, почитаю обязательно. Спасибо.


    Cinderella, вот и жена мне тоже самое говорит. По мне так пятки не физиономия, чтобы за ними мужику ухаживать. Даже если шпора у меня образовалась из-за сухих пяток, то востановив их, шпора эта назад не уйдёт. ИМХО.
    Тёща моя на огородах пятки убила, также потрескала их. Так она лечила их так. Мазала на ночь простым салидолом и одевала пару штук носков. Жена говорит что эффективно.
    Может и мне попробовать жирным вазелином пару раз распаренные пятки помазать и в носки? На салидол я не решусь :D , да и где его взять тут наш отечественный ?(


    Kamen987, не думаю. Хотя бы потому, что как говорил ощущаю сильную боль при надавливании выше пятки. А при сидалищном нерве наверное этого бы не было. Вчера когда пришёл после леса не мог пятку на кровать положить, так она болела при соприкосновении с ней.

  • У меня тоже болит (теперь редко) пятка, бывает наступить на ногу не могу, вот именно нажимаешь на пятку все болит, но проблема в седалищном нереве.
    У тебя как раз похоже на то, что боль приходит "сверху" в пятку.