Выбор пылесоса

  • адрианна, твоя аргументация мне ясна. Я не помню, как они их точно испытывали и не говорю, что Stiftung Warentest это единственное мнение, к которому надо прислушиваться, но факт остаётся фактом. Большинство людей "пересаживаются" на такие пылесосы с обычных, с фильтрами. Старые привычки, отсутствие железной дисциплины, может лень. Вот и пожалуйста. У меня часто бывает ситуация, что надо быстро, буквально за 5-10 секунд что-то убрать пылесосом. Ну там дырку просверлил, или мало ли ещё. После подобной секундной операции мыть пылесос 15 минут - это не для меня. Потому остаюсь при обычном пылесосе с мешком. :)

  • о вкусах конечно не спорят.
    но про 15 мин ,это ты уж слишком.Все так же быстро как обычным,налили воду,пропылесосил или подержал над дыркой,вылил воду ,ополоснул и готово.
    но выбор -это дело каждого,кому как ;)

  • Я вот весной тоже пылесос купил. Без бойтеля. Потому что если б с бойтелем то каждую неделю пришлось бы менять. А у меня кошка дома. Вобщем купил Самсунг за 250 в медиамаркте. Смотрел в сторону дюсона, но не понравилась мощность в 1400 ватт, против Самсунговских 2200.
    И не стоит гнать на эти пылесосы! Походу кто гонит, тот имеет печальный опыт с дешёвыми моделями. Там где в самой колбе находится бумажный фильтр, который невозможно вычестить.
    Нормальные пылесосы имеют только колбу, с которой высыпаешь мусор и всё! Фильтр есть (обратка) - губка. Который просто споласкивается раз в 1-3 месяца, в зависимости от интенсивности использования.

  • А что мешает иметь два пылесоса ?( ;) один так сказать для "грязных работ" на скорую руку, другой "парадный" ;)
    Жилплощадь не позволяет?Или убеждения? :D

  • Покупал этот Кэрхер для мамы три года назад - она довольна. А по мне так слишком громоздкий и ОЧЕНЬ громкий, как заметил akbor очень непрактичен в плане включить на минутку, сор подобрать. В этом году купил на него сменные фильтры, там два нужно, за оба заплатил 55 €, дешевле в инете не нашёл, выбора практически нет. Благо их мыть можно - хватает на долго, с учётом того что мать практически каждый день пылесосит. И что не нравится ещё, так это шланг - пластмассовый, беспонтовенький какой-то, два раза уже скотчем его "ремонтировал".
    Сам имею древний Сименс, нашёл 12 лет назад на Sperrmüll-е, сосёт как зверь, мешки беру в "лидлах" и "альдях", за копейки. :)

  • А что мешает иметь два пылесоса ?( ;) один так сказать для "грязных работ" на скорую руку, другой "парадный" ;)
    Жилплощадь не позволяет?Или убеждения? :D


    Идея! куплю себе Vorwerk и буду вы*бывaтся перед всеми. :D

  • На днях видел по телику рекламируют пылесос с воденым фильтром по немецки но для рускоязычных потому-што мужик пе.....дит по немецки а пишут по русски, ну и не дорого около 100€ вродебы. Заманьчева реклама вот только когда я с пылесосом он чясто бывает переварачиваетса у меня вот думаю если с воденым филтром так перевернетса какие послетствия ? или там всё wasserdicht ?

  • Все из знакомых, купившие пылесосы без фильтра типа Дайсон их боготворили, пока они были новые, но стали ругать по мере старения.

    а по мере сторения это когда , просто у меня 2 года , нареканий - нет , у знакомых 5 лет , тоже довольны , я думаю любой аппарат по мене старения может быть отруган :) , да и как правило мы покупаем то что нам нравится а значит и "боготворим"

  • Прикупили с женой Dyson тож без мешка..пылесосет и работает на ура.. тож кошка дома...клюбов веше надо привикнуть

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А что, Turbobürste очень обязательна для пылесоса? Что она даёт?

    да, в такой щётке есть турбинка, вращаемая засасываемым воздухом. Она вращает щётку. щётка прочёсывает ворсинки ковров, чтобы извлечь из них больше пыли/грязи. Такое имеет смысл, если дома много ковров/ковролина с длинным ворсом. У меня была такая с Филиппсом. Сломалась раньше всего остального. У женщин как правило длинные волосы, такая щётка их с радостью на себя наматывет, причём наматывает так, что вытащить их едва возможно. Я избавился дома от ковролина и надобность в такой щётке пропала, для твёрдых покрытий она бесполезна.

  • Имею дома Dyson уже 8 лет. Как то было что мотор на нём сгорел и гарантия два месяца как закончилась, всё равно позвонил в кундендинст Dyson, там сказали что проблем с этим никаких и поменяют мотор бесплатно. В общем пользуемся им до сих пор, нареканий нет. Правда стоит Dyson не 100 евро :)