прирывается интернет

  • Инет от айнцов.Уже 2 недели инет пропадает раза 3 в день .Но прерывается меньше чем на минуту. Стоит фритц 7320. Что может быть такое?

  • посмотри сначала где происходит прерывание, в WAN сегменте или LAN/WLAN. Увидишь в системных логах на самом рутере. Может DSL-модем пересинхоронизировывает, а может и PPOE выбивает.
    У тебе несколько клиентов (PC, Laptop...)? Все теряют соединение? Если соединение по кабелю с рутером, то WLAN–проблемы можешь уже исключить.

  • подключен только один клиент, это я.Подключён через лан кабель.Пользуюсь этим фритцом уже 5 месяцев и такого ещё не было. Во фритц я не лез и нечего там не менял.

  • Айнцы вообще оборзели! :thumbdown: У меня с 5 го июля штёрунги каждый день.Звонил им раз пять,всё обещали техника прислать.Вчера позвонил и сказал,что буду кундиговать фертраг,обещают в понедельник 100% прислать техника для осмотра.Софт последний,фритц менял на другой,вообщем провайдер полностью нюх потерял :cursing: и надо думать куда уходить от них.

  • и надо думать куда уходить от них.


    ну если, то к тому, кто лучше и надежней.
    А где таких найти? У всех "маки"

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Короче сёдняшняя история.
    Вчера рубонуло интернет. А я на кабеле, вобщем телефон и телевизор тоже потухли. Потом смотрю телек заработал, а нета с телефоном нету. Ждал пару часов. Вернее не ждал а думал, что у меня чёто c рутером или вланом, поэтому пытался найти в чём проблема. Звоню на сервис, там говорят, что возню какуюто делали в нашем городишке с кабелем, короче щас будет! Не дождался, спать пошел! Сёдня - нету нэта! Я уже болеть начал, ну вроде как у меня пол мозга ампутировали! :D Правда в шкафчиках порядок навёл. 8) Вобщем ближе к вечеру звоню с мобилы знакомому, тож на кабеле, говорит, вчера ещё появился. Пошурудил я провода... и интернет попёр!
    Так ладно б если б лет пять назад мастыриЛ бы, там окислились или что. Нет, месяца три как провайдера поменял, все прибамбасы новые.

  • подожди и до тебя доберутся.таких мало осталось кто нанайцами доволен.

    Не надо до меня добираться я хорошая ... надо карту нанайцев сделать,по местности .. может скорее всего от регионов проживания зависит . 8| :D

  • Если софт обновляешь, все настройки стираются? А где взять потом все ихнии коды или надо только один код который они присылают для активации роутера?

  • после обновления зофта никакие настройки не теряются.даже твои личные по интернет телефонии.но вот если сбросить на заводские установки то всем данным конец.

  • Раскажу свою историю :) правда я у О2 ;)
    После заключения нового фертрага прислали новый фритцбокс 2 месяца инет пёр как из пушки 8)
    Но потом начал прерываться X( нет инета и телефон не работает :evil: на звонки с мобильного(в Сервис) отвечали звони с домашнего чтобы мы видели как там ваше соединение ?( а как звонить если нет инета ?(
    Через раз долзванивался отвечали что у вас всё нормально X( а интернет прерываеться :huh:
    Ну да о причине :) Фритцбокс был соединён кабелем 10 метров от розетки :S так вот в кабеле причина и была ,выкинул кабель поставил фритцбокс возле розетки появился интернет :P
    но не долго была моя радость через 2 недели опять всё по новому X( прерывание интернета :evil: но кабель уже стоял родной фритцевский короче некуда :S пришлось в розетку лесть там все контакты подтягивать ;)
    И чудо свершилось :thumbsup: интернет работает без перебоев :) уже месяц .
    Хотя до розетки никто не касался до этого ?(

  • Но есть же письмо где стоят все данные и не думаю что это большая проблема завести все по новой .

    Мне пришло письмо только с кодом а все данные были уже заведены.Это код надо было ввести и мождем заработал.А других кадов ,мне не присылали.