Кто чем точит кухоные ножи?

  • Вот например очень хорошие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для правильной наточки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот кстати видио этой продукции. Меня заинтерисовало, особенно приставка к ножу. Только вот не понял какой камень лучше выбрать к такой наставке?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    А от материала ножа зависит только насколько сильно быдут "вырываться" кусочки лезвия при заточке такими инструментами, о которых велась речь вначале темы.


    У меня и от золингнден вырываются куски.

  • Вот кстати видио этой продукции.


    Никогда не точите ножи как этот тип на видео, это пипец ножу, дальше переточка лезвия. Точат нож лезвием вперед по всей длине ножа, равномерно распределяя нажатие, сильно давить не нужно. Как тот тип точит, убитие ножа, у него все лезвие будет неравномерное. Лучше пусть идет гламурную пищу готовить, а нож в мастерскую, там наточат. :cursing:

  • нда....видео прикололо :S интересно и что же он режит то такое чтоб такую заточку делать? даж на мясокомбинате поляки и венгры в основном мясуху разделовали,так они об штангу два раза туда два раза сюда! и именно по ходу ножа двигали !!! штангу эту а не нож! мужики даж спрашивали почему так а не иначе...ответ был один! если иначе делаеш то будет не остр! у мня дядька перед резанием баранчика,надфилем нож несколько раз туда сяда, а после об ремень солдатский несколько раз и ножик был острючий как незнаю что...да и качество ножиков в те времена было сами знаете какое, но почемуто ножики и точились и отхаживали своё пока полоска от лезвия не оставалась, по фарфоровой чяшке охрененно получяется! :thumbup: и зачем всякие тачилки и камни нужны? или дома переработка 100кг мяса каждый день? лол праильно сказал таким методом нож ушатаеш сходу

  • Только не смейтесь, я точу ножы мышкой од Tupperware.
    Жена один раз принесла с такой парти. Я её сначала обсмеял, потому что раньше точи тоже камушком.
    Но после пару раз увидел результат и выкинул нафиг все камушки!
    Ножы с тех пор всегда острые.


    Самое главное, как и со всеми точилками, не переусердичать.
    Там две дорожки, грубая и тонкая(fein).
    Так вот 2-3 раза по грубой и 3-4 раза по тонкой дорожке проведеш и нож опять остр.
    И точится всегда под одним углом. Я могу только посоветовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жена один раз принесла с такой парти. Я её сначала обсмеял, потому что раньше точи тоже камушком.
    Но после пару раз увидел результат и выкинул нафиг все камушки!
    Ножы с тех пор всегда острые.


    А, мож анегдот выше? )))
    Куханные ножи ножи токо править чясто надо, а точить и раз в год хватит! А, править чем хотите: камень, хреновена железная с продолговатыми выемками или форвор! )))

  • Не знаю как там Фахманы делают а нашим ножам вот уж как 7 лет и никогда никуда не отдавали.
    Только этой мышкой и всё.
    Ну и от ножа конечно мого зависит.
    Если нож за 29,99 в ангеботе то не надо от него ожидать долгую и острую жизнь

  • epp23
    Так, ты сам подумай, ты этой хренью срезаеш метал чтоб наточить, а если правиш , то конечик(кончик)))!
    Буш чясто точить, то точить останится нечего! ))))

  • В том то и дело что ты там ничего не срезаеш. Не так как в других постах стоит что там стружка летит. Не а.
    Там ты точиш (направляеш) только конечик. След на лезвии меньше 1мм и всегда под одним углом.
    После стираеш тряпкой пыль чтобы в еду не попала и всё.
    Мне этот процес заточки тежело обьяснитъ, я не технарь. Вижу результат ( острые ножы).
    И в доме у меня нету больше ни камешков, ни wetzstahl ни тупых ножей. Вот так.

  • Ну, если это твои, то токо править много лет ( хотя все надо править) , а не резать их твоей точилкой!!, ну если не жалко, то добевай! )))))

  • epp23 a ya 29,99 для тебя херовый ножик чтоли? или ты тико от 79,99 смотриш? кстати твой ножик от тупаваровских я на ибейке нульсовый купил за 4,99!!!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    в чяса 4 утра кончялся его торг и видно кенты спали ну я и купил его! уже кстати 3ий от их серии)))))))



    а ножик самый любимый я на троделе за 50 центов купил :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    режит,и мясо и кости рубит и помидорки с огурчиками аж как сдрасьть))))) и точится сказка и держит жало фантастиш! а ты 29,99 гавно :S


    есть и набор типа ,,дамаск месер,, :) какашка высшей гильдии :) тяжёлые,клинок толстый,режит ток мясо нормально,а для картохи,томатов и там сыр колбаса и т.д оч неудобно! изза толстого железа! да и никчему такие ножи на кухне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ну и панты по поводу 29,99 в ангеботе ты уж явно переборшил)))))))) млионер очередной :thumbsup:

  • :thumbsup:

    что это ты выставил? Это может любой дурак по инету пройтись и выставить, даже Шхуну Абрамовича и сказать что это его :D . Ты выставь свои ножи которыми пользуешься а не теми что сосед !!!

  • :D да не не разборки ни какие))))))) пятница мальчики про сваи,,цацки,, :D у мня есть перочиный ножичек выкидной))))) так я одно время его так натачил пипец! брал сабачий хвост)))))) и волосы с размаху резал))))) о газете я ваще молчю))))) а точил об мелкую нождачку сидя на диване и смотря кино какое нить :D после солдатский ремень и туды сюды туды сюды))))) и отполировался он и лезвия было нехуже чем на мах3 :D

  • Frontovik
    Так тема вроди о куханных, которамы\и мы на кухне польуемся!?, вот я и ушол в старонку! ))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • а я в Реале купил от Микузу зелененький и желтенький, уже 2 года режут, на прошлой неделе вот тока в первый раз наточил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.