Кто чем точит кухоные ножи?

  • мда и как мы только в сов. союзе с ножами из нержавейки жили? как отрезать кусок батона или масла, если у тебя клинка с дамаской сталью под рукой нет?


    сначало такой нож купи, потом шлифовальных камней ейро на 50 как минимум. потом точи их строго по видео (7 раз с одной стороны, 7 раз с другой и смотри со счёта не сбейся). блин, я под сталом. :D

  • мда и как мы только в сов. союзе с ножами из нержавейки жили? как отрезать кусок батона или масла, если у тебя клинка с дамаской сталью под рукой нет?


    сначало такой нож купи, потом шлифовальных камней ейро на 50 как минимум. потом точи их строго по видео (7 раз с одной стороны, 7 раз с другой и смотри со счёта не сбейся). блин, я под сталом. :D


    Так брусок( камень) всегда был под рукой!

  • сначало такой нож купи, потом шлифовальных камней ейро на 50 как минимум. потом точи их строго по видео (7 раз с одной стороны, 7 раз с другой и смотри со счёта не сбейся). блин, я под сталом.


    harz4? :D



    Ножи по качеству лучше советских из хозторга здесь бесплатно раздают, если не раздают на помойке можешь выпросить. :P

  • можешь выпросить.


    у меня руки не из ж@пы растут что-бы к Werkzeugstahl ручку приделать. хреново наверное живётся когда две руки и обои левые. хоть ножь наточить получается? :P

  • а я в Реале купил от Микузу зелененький и желтенький, уже 2 года режут, на прошлой неделе вот тока в первый раз наточил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    жена моя вот такой желтенький за неделю погубила.


  • жена моя вот такой желтенький за неделю погубила.

    А вот если бы ты своей жене обьяснил что это ножи " неделька"...не путать с трусами " неделька"...то твоя супруга погубила бы жёлтенький нож АЖ на 7 неделе. :D

  • точил разными брусками и алмазным диском, был доволен, но попробывав эту вещь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    понял что значит острое лезвие, необходими провести 3-6 раз по лезвию.

    долго я ждал эту штуку "Sharpy" - сегодня пришла, продавец маленько тормознутый попался. Эта штуковина микроминиатюрная, она размером сойдёт за брелок для ключей, я её себе больше представлял. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Первые впечатления отличные. Я её за 3 минуты на всех имеющихся дома ножах опробовал. :thumbup: Точит быстро и остро, материал самой точилки страшно твёрдый - сразу снимает небольшую стружку. Думаю, что и имея такую штуку время от времени надо всё таки пользоваться брусочком. Что-то говорит мне, что если всё время точить этой штукой, то лезвие со временем станет волнистым. Может ошибаюсь. Брал на амазоне за 11,60 включая пересылку.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • ^вот почитал и скланиваюсь больше к мышки от туповаре , по цене подходит и много позитива о неё читал.

  • Цитата

    Я её за 3 минуты на всех имеющихся дома ножах опробовал. :thumbup:

    Поздравляю,
    испортил все ножи в доме :D


    Со временем лезвия будут не только волнистьми но и с зазубринами.

  • Поздравляю,
    испортил все ножи в доме :D


    Со временем лезвия будут не только волнистьми но и с зазубринами.


    Брал чудо швейцарской экономики на ибейки новую за 10 еврорублей вместе с пересылкой. Пришла за 2-дня переточил все карманные резаки впечатление отличное.
    Нож будет от этого чуда крошится в том случаи если сталь у резака перекалили. А в целом полёт отличный :thumbup:

  • Брал чудо швейцарской экономики на ибейки новую за 10 еврорублей вместе с пересылкой. Пришла за 2-дня переточил все карманные резаки впечатление отличное.
    Нож будет от этого чуда крошится в том случаи если сталь у резака перекалили. А в целом полёт отличный :thumbup:

    Этим чудом кстати сами складные ножи от Victorinox опупенно точатся. Там есть лезвия ну просто микроскопические, их изза нехилых размеров "ручки" на бруске точить просто страшно неудобно.

  • Этим чудом кстати сами складные ножи от Victorinox опупенно точатся. Там есть лезвия ну просто микроскопические, их изза нехилых размеров "ручки" на бруске точить просто страшно неудобно.


    На бруске ещё карманные точить не пробовал а мелкой наждачной бумагой поправлять доводилась правда муторно очень :(

  • Для маленьких дорогих ножей
    пользуюсь вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень удобно, угол заточки точно выдерживается

  • Для маленьких дорогих ножей
    пользуюсь вот таким очень удобно, угол заточки точно выдерживается

    :thumbup: я б не смог так долго возитца чтоб наточить нож. И к стати такой зелённый нож как на картинке с реала у нас тож имеется но тож тупица мож не так быстро но тупица.