в октябре на море. куда?

  • Вообще-то в октябре там сезон ураганов уже заканчивается. Но бывают годы, когда и в октябре там штормит будь здоров. Например: мой сын с женой и дочуркой отдыхал в 2005 году в октябре в Доминиканской республике. И вдруг узнаём, что в Карибском районе надвигается ураган. Мы, конечно, переживали. Однако ураган прошёл стороной и пострадали полуостров Юкатан в Мексике, атлантическое побережье США, Флорида и Гаити. Доминиканскую Республику пощадил.
    Ранним утром 17 октября тропическая депрессия 24 усилилась до тропического шторма, который получил название Вильма (Wilma) и стал 21-м атлантическим штормом в этом сезоне. 18 октября Вилма стала 12-м в этом году ураганом, и 21-м атлантическим штормом в этом сезоне. Такого количества штормов в Атлантике не появлялось с 1933 года, а ураганов с 1969 года.


    Ранним утром 19 октября Вилма всего за несколько часов достигла 5 категории и стала самым мощным ураганом в Атлантическом океане за всю историю наблюдений. Ветер достиг скорости 175 м/ч (более 280 км/ч), самолет "охотников за ураганами" национальной погодной службы США зафиксировал рекордно низкое давление в центре Вилмы - 882 миллибара. Такого низкого давления еще никогда не наблюдалось в Атлантике. Предыдущий рекорд в 888 миллибар установил ураган Гилберт в 1988 году.


    21 и 22 октября Вилма бушевала над Юкатаном, где погибло от 4 человека. На Ямайке погиб 1 человек, на Гаита - 12. Размер разрушений в Канкуне и близлежащих курортах составил более 1 миллиарда долларов. К полудню 22 октября ее сила упала до 2 категории.


    В первой половине 24 октября Вилма пронеслась над Флоридой, оставив после себя более 6 миллионов человек без электричества. 21 человек погиб. В момент выхода к Флориде ураган достиг 3 категории, над полуостровом ураган ослаб до 2 категории, но как только Вилма оказалась над просторами Атлантики, ее мощь снова возросла до 3 категории. Ураган ушел на северо-восток, вдоль побережья США.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • У них было супер. А холодно там не бывает. А погода там такая у них была: днём 30 градусов, ночью 22-23 и повышенная влажность. Там уже утром в 7 и 8 утра жара давит. К обеду начинают подтягиваться тучи и часам к четырем-пяти вечера может пройти тёплый ливень. Но не каждый день, конечно, ливни идут. Иногда тучи мимо проносит.
    Я тоже отдыхал в Доминиканской Республике, но только в апреле месяце. Погода была такая же, как уже описал. Мы остались очень довольны. Духота немного напрягает, но это не так страшно: для этого есть море и бассейн. Вода в море и бассейне 27-29 градусов.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().