в октябре на море. куда?

  • Если остров Гран Канариа и хочеш парти то городок Playa del Inglis, а если чуть потише то Маспаломас или вообще остров Фуертевенура там тишина .

  • канары ведь не всё есть тенерифа, есть фуертевинтура , или ланцаротте, и гранканариа тоже есть. А самое главное что конкретно интересует. Анимацион, пляж, просто отель или может чтобы город радом побольше был чтобы вечером выйти прогулятся.Что больше устраивает место пошумнее или поспокойнее??? Пожалуста поконкретнее

    По пунктам:
    1. Остров где потеплее и не так ветренно!
    2. Анимацион желательно, пляж поближе и "попесочнее"!
    3. Отель желательно недалеко от моря, ну и чтобы сходить куда-нибудь можно было типа "Шопен"
    4. Сильно шумно не хочу, но так всё-таки там разок на дискач или в танцбар - не помешает!

  • привет,
    1: на Lanzarote и Feurteventure ветер дует сильнее чем на Cran Canaria и Tenerife. На последнем острове был в октябре. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я немного писал об этом, как и другие пользователи (смотри посты выше).


    По Тенерифе:
    2: Анимацион - у нас в округо кажется у всех была (ну за исключением кто апартаментах жил).
    3: от моря то они все не далеко, вот до пляжа может надо будет немного проийти, но не много. (На Ланцароте тоже пляжи рядом, а вот на Фуэртевентуре на автобусах до пляжа вожили в спец. бухты. На google maps можно всё посмотреть. )
    4: шопен и расколбас - в Playa de las Américas. Рядом местечки потише будет и до las Américas можно либо пешочком прогулятся, либо на автобусе (очень хорошо ходят, быстро и не дорого).

  • Я был пару лет назад один раз на Гран Канариа в San Augustin Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и раз Фуертевентура Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Каждый из островов по своему интересен Ветер был там и там но на Фуерте было жарче чем на Гран Кан.
    Fuerteventura было очень тихо из развечений только анимацыя в отеле пляж был хороший ,туда люди летят чисто zum abschalten.
    В Гран Канариа было повеселее, мы ходили каждый вечер в Городок Playa Del Inglis там жизнь кипела, куча разных клубов,баров,дисктек,ресторанов,магазинов короче несоскучешся но и естественно много шума. Я в этом году хочу опять в Гран Канариа но отель буду искать в Maspalomase там пляжи получше чем в San Augustin.

  • Всем спасибо за ответы! Уже почти заказал! Вот ещё есть пару вопросов!
    1. Почему самолёт с Франкфурта на Гран Канариа летит 3 ч. 45 мин. а назад 6 ч. 30 мин? Задавал разные авиакомпании и у всех почти одно и тоже.
    2. Выбрал Отель и All inklusiv, только написано что в бассейне лежаки и зонты бесплатно, а вот на пляже 6,- Евро в день с человека. Это нормально для Канаров или исключение?
    3. Чем отличается песок на разных пляжах: есть чёрный, красный и белый. А ещё пишут что есть и каменистые пляжи...

  • Всем спасибо за ответы! Уже почти заказал! Вот ещё есть пару вопросов!
    1. Почему самолёт с Франкфурта на Гран Канариа летит 3 ч. 45 мин. а назад 6 ч. 30 мин? Задавал разные авиакомпании и у всех почти одно и тоже.
    2. Выбрал Отель и All inklusiv, только написано что в бассейне лежаки и зонты бесплатно, а вот на пляже 6,- Евро в день с человека. Это нормально для Канаров или исключение?
    3. Чем отличается песок на разных пляжах: есть чёрный, красный и белый. А ещё пишут что есть и каменистые пляжи...

    разные часовые пояса) на канарах на час менше, соотв. получается туда летит 4.45, обратно 5.30

  • 1. Почему самолёт с Франкфурта на Гран Канариа летит 3 ч. 45 мин. а назад 6 ч. 30 мин? Задавал разные авиакомпании и у всех почти одно и тоже.


    Ты глянь может у тебя рейс с пересадкой, я тоже щас посматриваю ангеботы и часто попадаются рейсы с пересадкой в Мадриде

  • 3. Чем отличается песок на разных пляжах: есть чёрный, красный и белый.


    Песок луче светлый т.к черный от солнца сильно нагревается что босеком невозможно по нему идти


  • Песок луче светлый т.к черный от солнца сильно нагревается что босеком невозможно по нему идти

    я бы не был столь категоричен, "Темный песок, а точнее вулканический кварц, считается целебным и используется для профилактики и лечения целого ряда заболеваний."

  • на пляже 6,- Евро в день с человека. Это нормально для Канаров или исключение?

    это исключение... сАвсем по божески ещё. у нас было 15 € в день. и так примерно кругом.


    Цитата

    Чем отличается песок на разных пляжах: есть чёрный, красный и белый.


    ну беллый нормальный песок, -
    чёрный - на острове Тенерифе из-за вулкана.
    про красный не заню.

  • мы были на выйнахтах на Тенерифе там лежак 3 евро стоит.отдыхали неделю.и два раза забывали оплату с нас взять.25 тепла.песок смотрелся не совсем привлекательно.черный.думал что пачкатца будет.на самом деле то же самое что и серый или белый.главное что камушков не было и ветер не дул как на Гран Канарии.а может просто с ветром повезло.

  • и ветер не дул как на Гран Канарии.а может просто с ветром повезло.


    А может с Гран Канарией не повезло. Мы в том году были зимой на юге Гран Канарии, погода была супер. В небе ни облачка, ветерка ни разу. В этом году на Тенерифе тоже с погодой подвезло. :rolleyes:

  • Анимацион желательно, пляж поближе и "попесочнее"!


    Ищите отель или аппарты ближе к пляжу La Pinta, на мой взгляд, самый хороших пляж на Тенерифе - от волн защищён полностью, дитёныш из воды не вылазил. По-моему, туда ещё и песка из Сахары подвезли, не такой чёрный

  • А в апреле кто-нибудь был на юге Гран-Канарии в городке Таурито (Taurito)? Немцы пишут что 23 градуса воздуха и 18-19 воды вполне достаточно для загорания и купания! Но чёт я сомниваюсь...

  • Таурито, это не городок, а бухта, глубоко врезанная в гору, поэтому наглухозакрытая для ветров в любое время года. Находится на юге, где вообще, почти всегда хорошая погода, в отличие от севера. Поэтому считается одним из лучших местечек на ГК. Мы отдыхали там в январе, температура была до 27 градусов, в последний день, когда уже надо улетать и вы сидите в длинных джинсах и кроссовках, можно коня двинуть. А уж в апреле там уже совсем лето, что и говорить. Водичка в январе бодрит, но далеко и не 18 градусов, а за 20, так что купались во всю.

  • На мой взгляд одно из лучих мест на Гран Канарии
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]