Триходил трубочист (Schornsteinfeger)

  • Завидую людям, которые не имеют забот и проблем со счетами, письмами, покупками. (я не про тебя)
    Все, что приходит -оплачивают.
    Покупают в магазине на углу.
    Свободное время проводят на диване или гуляют семьей.
    Счастливые люди.
    Идеальный бюргер, с точки зрения сильных мира сего.

    дело даже не в этом. дело в принципе.
    у меня в рехнунге эта услуга обзывается - "Beratung", что на мой взгляд имеет немного другое юридическое значение.
    согласен, что и за "Beratung" надо платить, но тогда это должна быть моя инициатива.... а не бератера
    завтра придёт ко мне кто-либо с пылесосом и попросит с меня деньги за бератунг?
    тоже тогда платитъ?
    и потом, мне тоже интересно, каким образом вычисляются эти расценки....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • трубочист же мне сказал, что теперь если соседи вдруг пожалуются на меня, что я топлю камин сырыми дровами

    всё это связано с Климой.....типа если дрова сырые то они при сгорании выделяют больше токсичных газов в Атмосферу. :thumbdown:

  • А я от своего трубочиста не уйду.
    приходит 2 раза в год длиноногая блондинка в 180см.
    Которой 26-28 лет. очень вежливая и делают свою работу отлично.
    Вот только от кофе отказывается. ;(


    Теперь в тему.
    И после 2013 года заморочки увас будут,
    хоть поляки или итальянцы чистить будут.
    Bezirksschornsteinfegermeiser ведь останется.
    Так что, придратся хочет, всегда причину найдёт.




    Блин, ну и как-же такое хрупкое существо выбирает такую профессию. :thumbsup:

  • Приходил трубочист и опять не угодил ему.
    В том году сказал что в двери нет решётки для воздуха.
    Сделал.
    Сегодня меня дома не было, приходил и чесал супруге как она поняла вот про это.
    Печка стоит в отдельной комнате в келере с отдельным окном.
    Что ему надо разшифруйте пож.
    На следующий год буду всё равно делать сквозную дырку для вытяжки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    На следующий год буду всё равно делать сквозную дырку для вытяжки

    А оно тебе это надо :?: У меня так же точно . Видно всё зависит от трубочиста .У нас молодой парень ,приветливый и видно с понятиями .

  • Цитата

    Мне не надо, но походу есть Die Feuerungsverordnung.

    А как на счёт равноправия :D Много чего есть . Если надо могу сфотографировать тебе своё помещение где стоит отопление и сравнишь и например можно в качестве аргумента применить .Ну это так мои мысли . У меня правда котёл новый ,в прошлом году поменял ,возможно и подход другой .Может твой старый и требует дополнительной вытяжки . Надо разбираться в вопросе. Если tronik заглянет в тему он явно даст толковый совет . У него котлов много ,опыт явно борьбы с трубочистами богатый

  • Этот котёл стоит с 2000 года.
    К старому хозяину приходил годами тот же трубочист и всё было ОК.
    А до меня до.....ся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Что-то сложно разобраться как надо.
    У меня раньше (со старой печкой, топлю солярой ) свежий воздух заходил из комнаты в печку, а дальше из печки в трубу. После того как поменял печку установили другую трубу, труба в трубе и всё- это в печной шахте. Свежий воздух идёт по внутренней трубе в печку, а исходящие газы - дым по наружной трубе и нагревает приходящие свежий воздух. Теперь из комнаты не уходит кислород и дым также не попадает в помещение. Окно у меня тоже есть. Может - это он и хотел вам донести, а вы не поняли, что надо менять вам трубу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Что-то сложно разобраться как надо.
    У меня раньше (со старой печкой, топлю солярой ) свежий воздух заходил из комнаты в печку, а дальше из печки в трубу. После того как поменял печку установили другую трубу, труба в трубе и всё- это в печной шахте. Свежий воздух идёт по внутренней трубе в печку, а исходящие газы - дым по наружной трубе и нагревает приходящие свежий воздух. Теперь из комнаты не уходит кислород и дым также не попадает в помещение. Окно у меня тоже есть. Может - это он и хотел вам донести, а вы не поняли, что надо менять вам трубу.

    У тебя Brennwertgerät,уних увсех двоиные трубы пластиковые,температура не большая.

  • Привет а у тебя разве не Brennwertgerät.


    А что значить это, я не разбираюсь.
    Газовый котёл, греет только батареи
    Горячая вода от штрома


    Кажется понял
    Это когда в трубе труба
    По наружной поступает свежий воздух к печке а по внутреней газы выходят наружу.
    Нет у меня только одна труба.
    Но печка стоит в отдельном помещении с большим окном.
    Кислорода ей хватает за глаза

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • от: Russian_Boy


    Наверное не подолёку есть Dunstabzugshaube, Abluftventilator oder Wäschetrockner тоесть то что воздух на улицу вытягивает то в этом случае нужно ставить Fensterkontaktschalter чтобы при закрытом окне вытяжка неработала. Но это обычьно для тех у кого камин на дровах, а для газовых котлов впервые слышу.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ну да вытяжка есть на кухне как у всех, сразу возле окна.
    Жена когда варит окно открыто.
    Но кухня на первом этаже а печка в подвале.
    Не пойму в чём связь
    Если бы камин в зале стоял, другое дело.


    Ещё дополню, вытяжка умлуфт, то есть на улицу воздух не высасывает.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Котёл конечно у тебя уже не первой свежести и как я помню были проблемы с запуском .да ещё и горячая вода через электричество .это супер дорого . Посчитай расходы на горячую воду и продуктивность старого котла . Может стоит задуматься о замене . В прошлом году отдал 8500 . но в этой сумме ещё мне затянули трубу газовую в кухню это в счёте было 900 евро и батарею фирма меняла с переделкой труб ещё 600 ,значит от 8500 надо отнять и получается новый котёл с накопителем горячей воды с новой дымоходной трубой стоит 7000 . Зато после замены котла счётчик газа можно сказать не мотает .при старом котле мотало так

  • вот нашёл , можно самим выбирать себе трубочиста
    Freie Schornsteinfeger Wahl
    Das
    Schornsteinfegermonopol ist seit 2008 in Deutschland gelockert. Ab 2013
    dürfen nicht nur Schornsteinfeger aus der EU, sondern auch deutsche
    Schornsteinfeger in ganz Deutschland ihre Dienstleistungen anbieten.
    Verbraucher können nun ihren Schornsteinfeger frei wählen und sind nicht
    mehr an den zuständigen Bezirksschornsteinfeger gebunden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот ещё инфо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    цитата:
    Dienstleister suchen und beauftragen


    Das Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle (Bafa) listet die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    im Internet auf. In der Registerauskunft können Hauseigentümer nach
    Anbieternamen suchen und nach Dienstleistern in bestimmten
    Postleitzahlengebieten. Dabei sind Kunden bei der Auswahl nicht an den
    Standort eines Handwerkers gebunden.
    :thumbsup:

  • Этот котёл стоит с 2000 года.
    К старому хозяину приходил годами тот же трубочист и всё было ОК.
    А до меня до.....ся.


    привет
    У меня трубочист приходил 1раз в два года.
    Сеичас я поменял котел (кстати получу
    от штата немного денег назад ),первый
    раз придет через 3 года,а потом опять
    1 раз в 2 года.
    Правда тоже нет нормальных отношений.
    Но терпим друг друга.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|