Что это за ЯЩИК?

  • Появилась у меня мысль увеличить прицеп для велосипеда и я уже собирался покупать доски в баумаркте, но вот сегодня на фломаркте купил с рук готовый ящик всего за 10 евро, размером 119x55x43. Пока тарабанил его на тележке домой люди с опаской смотрели и на меня и на этот ящик ))))) отчего стали у меня закрадываться смутные сомнения не гробик ли я купил, или же ящик из под оружия? ?( Кто знает из под чего этот ящик? Только пожалуйста без шуток и подколок.
    Если что пока есть время оттарабаню его обратно на фломаркт.


    Да в середине ящика имеется съёмная полка где-то в 18 см. Наверное если покойник устанет лежать, может тогда посидеть ?( Блин, сам на шутки съежжаю 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Ещё как вариант, не может он быть ящиком для игрушек в киндергартене? Красное внутри, вроде бы как раз для детей ?(

  • Цвет,размер,форма, похоже на бокс для боеприпасов,если закрывается легко и плотно-натовский,если все наперекосяк-советский. повторю-ПОХОЖ.вполне возможно просто сундук склепанный умельцем для разовой превозки чего-нибудь.(гробы ,если бы и продавались то не за эту цену)
    :)

  • Похоже (да и как видно) не стандартный , для гранат (как тут уже замечалось ) не пойдёт , как гроб собачий - тоже мало вероятно ... кто-то для своих нужд делал , судя по окраске и ручкам на крышке - для показательных целей или презентации чего-то ... вот изготовителя и спросить-бы для чего !!! Может внутри пятна какие есть или запах чего ??

  • Цвет,размер,форма, похоже на бокс для боеприпасов,если закрывается легко и плотно-натовский,если все наперекосяк-советский. повторю-ПОХОЖ.вполне возможно просто сундук склепанный умельцем для разовой превозки чего-нибудь.(гробы ,если бы и продавались то не за эту цену)
    :)


    В Союзе к оружию относились аккуратно и делали качественно. Военпреды не давали расслабляться. :thumbup:

  • Может внутри пятна какие есть или запах чего ??


    Внутри ящика чистая гладкая покраска. Пахнет чуть прелостью и краской, как обычно игрушки детские деревяные пахнут.

  • любопытно сделана дверца. она не приделана просто к задней стенке, и сделана с куском задней стенки. петли находятся практически посреди задней стенки. для чего??для того чтобы служить как бы полкой. при открытии крышка упирается куском задней стенки в заднюю стенку и остается в таком положении.
    . простой мастеровой бы не стал заморачиваться и пилить заднюю стенку на две части, и приделывать к ним петли.
    ящик явно не оружейный. для такого размера больно хлипкий.