Тест-собеседование на Umschulung FISI.

  • Отправляюсь на Umschulung. Arbeitsamt дал добро. Специальность Fachinformatiker Systemintegration.


    Завтра с утра Тест-собеседование по поводу приема меня на курсы или неприема. Обещали 3 часа и упор на немецкий и математику.


    Что за задания там будут может у кого есть представление?
    Возможно как то хоть подготовится чуток.

  • тест скорее всего писать будеш.
    есть такая фишка, когда на профессию идёш учится (Ausbildung).


    Вариант 1:
    В течении 2 часов опрашивается ~ 5 предметов.
    1 - Немецкий - разные задания, где по смыслу слово вставить, где граматически правельно дописать или изменить. ,иии ...
    2 - Англиский - принцип как на немецком.
    3 - Математика : кое - какие задания надо порешать будет, кое - каие надо будет из данных ответов выбрать правельный ответ (Multiple Choice).
    4 - Логика: тут можеш по быстрому в инете книги поискать и посмотреть. Ну типа 6 доминошек дано. 5 известно и идёт сначало сверху одна точка, потом две ,... а шестую должен ты продолжить
    6 - Техническое - так как на Информатику идёш, то могут техническую сторону опросить. Что именно... даже на знаю .. (Что такое РАМ ..???)



    Вариант 2:
    Если только 2 предмета, то по немецкому могут устроить что-то типо диктанта. математека, как я уже описал.


    Скореее всего вас будет человек 10 - 20 за рас. (может и меньше).


    Поздненько онечно кинулся, но лучше чем совсем нечего .


    Удачи.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри, там примерные задания и ответы. и как раз и немецкий и англиский и математика и логика.
    ну или в поисковеке задай .. Eistellungstest...