Баянисты есть?

  • Вот навеяло темой про гармошку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    решил аналогичную темку создать.
    Надеюсь единомышленников найти, желательно недалеко от берлина.


    я вот 20 лет не играл, а тут ребенок подрос его учить музыке стали и самому захотелось.
    Добрый дядя подарил старенький баян.
    Только вот времени нормально заниматься нет совершенно, у меня детки маленькие еще, и работа много времени забирает, порой просто нет сил.


    Все же хотелось бы мне наладить контакт с ребятами которые играют, надеюсь при общении и общих интересах может стимул какой появится больше с инструментом заниматься.


    Может типа встречи какой организуем, даже не умея играть с единомышленниками пивка попить тоже положительно на здоровье влияет :)


    пишите баянисты кто желает, может немного о себе кто напишет.
    Жду отзывов

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Один как минимум имееться :)


    Камрад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мне на баяне в прошлом году играл ....пытка длилась около часа ... :D


    Завтра увижу его - отправлю в эту тему. 8)

  • Тогда получается уже 4.
    в соседней теме sitisiti признался что играл. Kот матроскин тут тоже ремни для баяна искал, от балды такое не ищут.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Играю на Баяне на слух, ноты забыл ну простые вещи смогу сыграть по нотам играю на баяне и аккордеоне как хобби , играешь отдыхаешь , народные и современные произведения, в оснавном на слух подбираю в инете на ютубе много муз. можно подбирать можно по смоучителю научиться ето не скрипка

  • Тогда получается уже 4.
    в соседней теме sitisiti признался что играл. Kот матроскин тут тоже ремни для баяна искал, от балды такое не ищут.


    Привет всем! Ну мля как у Бормана прямо на допросе хрен что скроеш допросили, а он и признался- во дела!!! :D

  • Спасибо всем кто отозвался!


    Chirurg это как ты и на аккордеоне и на баяне ? Ну молодец коли так!


    На слух подбирать, как то я сильно и раньше не подбирал.
    Ну вроде да ,простые не заумные мелодии могу различить, а если какая фраза там покрасивше да аккордами или переборами, то уж точно не подберешь. Долго сидеть надо слушать, просто терпение быстро заканчивается и с ним все желание уходит.


    Chirurg Над чем сейчас работаешь если можно спросить?


    Я вот незнаю чего нового разучить, хотелось бы чего повеселее, да не большое.Нот разных накачал, да там блин или сложно для меня или длинно, сижу в раздумьях.


    Может кто наводку дасть что интерессного да не сложного можно разучить?
    За идеи буду благодарен.



    Sitisiti
    если на форуме побольше народу к Борману на прием отправить, намного больше отзывов бы здесь было ;)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • в детстве закончил студию при муз школе по баяну :D
    здесь играю когда "навеет" для себя...


    PS. хотел както баян полутше прикупить, да больно дорогие тут они чтоб в углу стоять.

  • Видел в инете самоучитель визуальный, в нём и ноты и кнопки двигаются по личке скину , простые мелодии можно научиться или вспомнить ну левую руку я играю сам так как сложно перестраиваться под них (каждный чел. играет по другому как слышет если нужно 1:1 оригинал только по нотам). В самоучителе есть определённые комбинации почти под все народные подходят ненужно быть виртуозом

  • Я вроде как учитель музыки по классу баян без педагогической практики, один год не доучился. Переехав сюда отставил это дело в угол, баян свой Юпитер продал уже здесь. Так что в теории мы все вместе сильны! ;)

  • Так что в теории мы все вместе сильны! ;)


    -> незнаю незнаю я в теории величина недалёкая от нуля,
    да Остап незнал что ты тоже. Такого друга как ты мне не хватает! Иногда вопросы возникают, когда чего услышишь или увидишь, а спросить собственно некого. Ты далеко от Берлина? ;)



    Предлагаю в этой теме поговорить о разных вещах на тему баяна и игры на нём.



    Инструмены
    По поводу инструментов, ну не повезло нам здесь в германии с распространённостью баянов.
    Акккордеонов клавишных выбор просто огромен, а баянов очень мало,и если есть еще не с той клавиатурой.
    Если кто-то надумает брать обращайте внимание - наш вариант с так называемым B-Griff.


    Могу поделиться моим опытом, когда-то мне советовали не брать инструменты не поиграв. Я собственно не очень послушался, и 2 раза сделал такую покупку через большую аукционную платформу которую все знают.
    Брал 2 инструмента, один дошел нормально, но мне он не понравился пришлось продать с проигрышем. Второй пришел разбитый, до сих пор не уверен или продавец меня обманул или всё-таки на почте сломали, тоже потерял бабки пока назад отдал (и нервы тоже).


    Поэтому друзья из моего опыта всем от чистого сердца советую не брать инструмент не подержав в руках. На ебае все же не раз сталкивался с интерессными предложениями, если следить то наверно можно что-то для себя найти.
    Так же в газетах в обявлениях больших городов втречаются наши инструменты.
    Я например когда еще думал приобрести так и задавал в поиске ebay или quoka B-Griff.


    Я имел возможность подержать электронный баян фирмы Roland FRx-3, поначалу очень непривычно но в принципе привыкнуть можно, это подтверждают множество видео на ютубе с музыкантами играющими на этих инструментах. Преимущество этого инструмента – он легкий, есть различные звуки как у клавишных, и можно играть в наушниках (то есть для многих единственная возможность заниматься в квартире, в любое время!).
    Наверное есть и недостатки, но его не имею рассказать больше немогу.


    Так же сталкивался с обыкновенным баяном оборудованным системой midi. Эта доработка стоит порядка 1000 евро, и тоже даёт возможность извлекать различные звуки (с дополнительным оборудованием) и дает возможность заниматься в наушниках, но при этом нельзя тянуть мех. Как-то мне не очень понравилось но все же вариант, особенно если к какому-то конкретному инструменту привык.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Иногда-очень редко-беру в руки, играю по нотам..в детстве закончил музшколу :blush2: агрегат очень старенький советский Ростов Дон

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я когда то даже закончил Асбестовское музыкальное училище. А сейчас только под рюмочку чая. :PПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну вот и Юрий еще баянист оказался, да еще с образованием:)
    Приветсвую тебя здесь Юрий (тёзка), ты в каких краях обитаешь?



    как уже тут писали запал я на баян и музыку баянную, уже так пару лет собираю что попадется в интернете, насобирал 8 гигабайтов разных исполнителей.


    как-то и музыку другоую уже не слушаю, радио всё не помне да и некогда, а вот иногда если выпадает немного времени так лучше Гальяно ёще разок послушаю.


    а вы что слушаете друзья?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я слушаю SWR3 радио, постоянно что нибудь новое у них и новости каждый час. На дисках есть и баяная музыка, покупал раньше у уличных музыкантов, проффесионалов из бывшего СССР.