БЕЗПРИДЕЛ в Mix Markt

  • Свежесть продукта играет большую роль .С этим у нас стало строже. Как стали нам чаще повторять .. нужно чтобы этот человек снова пришел к нам ,а не прошел мимо !!

    Раньше в Lidl была самая лучшая зелень и овощи у нас в городе, но к сожелению это в прошлом.

  • А вот в нашем филиале как раз так и есть . Люди приходят одни и те же годами ..детки рождаются ,спрашиваем как у вас ? Почему долго не были ? Да 6-8 лет не было такого ,все били на скорость . А щас больше внимание удивляется чтобы не было очереди,вежливое обращение с покупателем , вплоть довести и показать где находится тот или иной товар . Свежесть продукта играет большую роль .С этим у нас стало строже. Как стали нам чаще повторять .. нужно чтобы этот человек снова пришел к нам ,а не прошел мимо !!
    По теме - Есть еще магазины русские где люди перестраиваются и думают головой .. ну а те которые набирают своих родных и близких на работу и хамят на кассе.Ну не живут такие магазины долго . Видимо сеть таких магазинов везде одинаковые и нужно быть самим предусмотрительным и выбирать другие русские точки продажи .

    Скажем к вам подойдут 100 человек за смену...Каждому отведёте 2 минуты....Вы 3 часа за смену только разговариваете?....

  • покупайте мясо в реале, цены одинаковы, но нет этих противных кусков сала!!!!

    Вот где-где, а в нашем отстойном Реале уже 3 года мясные продукты не беру :thumbdown: Они там на одну партию набивают ценники и срок годности продливают по мере наступления следующего дня. Допустим ангебот у них длится неделю, прихожу я в понедельник, говорю мне нужно мясо, но самое свежайшее, так как нужно для того то (((( мне отвечают приходите завтра утром, я прихожу, мне показывают на прилавок, смотрю число сегодняшнее, а мясо 2 свежести, по виду точно такое, как и вчерашнее. Говорю им мне бы посвежее, говорят приходи в четверг. Прихожу в четверг с самого утра, а на прилавках тоже хреновое на вид мясо, но уже продлено как положено. Опять говорю продавцу разносящему из разделочной подсобки "свежее" мясо, мне нужно, свееежее, спрашивают сколько, говорю 10-12 кг. Говорит ждите, жду минут 20, выходит из подсобки работник весь в белом и передаёт мне 2 больших пакета из плотного целофана, уже закрытые скрепками и с ценниками на них. Я ничего не подозревая, плачу за него на кассе, приезжаю домой, раскрываю, а мясо там бело-синее по цвету, но запаха гниения на удивление не было, видать обильно обработали чем-то :D Конечно же "свежину" эту я отвёз им обратно и бросив в информационе потребовал деньги. Вот такой у нас этот реал в реале :D С тех пор беру мясо или в русском, строя всех допросами о его свежести, и пытливо заглядывая при этом в их честные глаза. Или же в кауфлянде )))) там если продавец раскладывает свежее мясо, то видно что оно свежее, и заметно отличается от того что датировано 2 или 3 дневной давностью.


    ЗЫ: Я не в коем случае не утверждаю что каждый Реал такой, то как знать, дурной пример заразителен, тем более в одной фирме :whistling: У них кажется уже был какой то скандал с мясом лет 8 назад.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Вот где-где, а в нашем отстойном Реале уже 3 года мясные продукты не беру Они там на одну партию набивают ценники и срок годности продливают по мере наступления следующего дня. Допустим ангебот у них длится неделю, прихожу я в понедельник, говорю мне нужно мясо, но самое свежайшее, так как нужно для того то (((( мне отвечают приходите завтра утром, я прихожу, мне показывают на прилавок, смотрю число сегодняшнее, а мясо 2 свежести, по виду точно такое, как и вчерашнее. Говорю им мне бы посвежее, говорят приходи в четверг. Прихожу в четверг с самого утра, а на прилавках тоже хреновое на вид мясо, но уже продлено как положено. Опять говорю продавцу разносящему из разделочной подсобки "свежее" мясо, мне нужно, свееежее, спрашивают сколько, говорю 10-12 кг. Говорит ждите, жду минут 20, выходит из подсобки работник весь в белом и передаёт мне 2 больших пакета из плотного целофана, уже закрытые скрепками и с ценниками на них. Я ничего не подозревая, плачу за него на кассе, приезжаю домой, раскрываю, а мясо там бело-синее по цвету, но запаха гниения на удивление не было, видать обильно обработали чем-то Конечно же "свежину" эту я отвёз им обратно и бросив в информационе потребовал деньги. Вот такой у нас этот реал в реале С тех пор беру мясо или в русском, строя всех допросами о его свежести, и пытливо заглядывая при этом в их честные глаза. Или же в кауфлянде )))) там если продавец раскладывает свежее мясо, то видно что оно свежее, и заметно отличается от того что датировано 2 или 3 дневной давностью.


    ЗЫ: Я не в коем случае не утверждаю что каждый Реал такой, то как знать, дурной пример заразителен, тем более в одной фирме У них кажется уже был какой то скандал с мясом лет 8 назад.


    Ты фантазёр еще тот. Работаю в магазине РЕАЛ и знаю что мясо там всегда свежее, так как они получают мясо ежедневно, а не как в других магазинах 2 раза в неделю. Так же полный бред то что ты пишишь о изменении даты годности на упаковке. , за такие махинации сразу увольняют и в этом никто не заинтиресован из персонала. Шеф в каждом Реале ничего не имеет от того сколько будет выкинуто или продано товара, потому что магазин пренадлежит не ему а он там чисто оформлен заведущим. Реал постоянно контролирует свои магазины на счет гигиены и качества мясных продуктов. Фарш который небыл за день продан , вечером всегда уничтожается , так как nach Hackfleischverordnung фарш можно продавать только в день изготовления., а не как в других магазинах где шеф он же и хозяин магазина и считает каждую копейку и ничего невыбрасывается.

  • Я ничего не подозревая, плачу за него на кассе, приезжаю домой, раскрываю, а мясо там бело-синее по цвету, но запаха гниения на удивление не было, видать обильно обработали чем-то

    Когда только приехали в Германию,устроился работать на fleischfabrik.По циклам не помню уже,то что на продажу - заморозка свежего мяса.В мясе после этого остаётся вода до 30% (что влияет на вес).Вообще мясо можно различить методом "тыка".Если нажать на свежее мясо - оно восстановит прежнюю форму,ну а старое или накачанное при хранении - не восстанавливает форму и не пахнет мясом

  • Цитата

    Так же полный бред то что ты пишишь о изменении даты годности на упаковке. , за такие махинации сразу увольняют и в этом никто не заинтиресован из персонала. Шеф в каждом Реале ничего не имеет от того сколько будет выкинуто или продано товара, потому что магазин пренадлежит не ему а он там чисто оформлен заведущим

    Зато он отвечает за Inventurergebnis...

  • ты видать не совсем знаком с этим делом. Все испорченные, бракованные товары списываются! и в с инвентаризацией ничего общего не имеют!

  • это не относиться к Мясным, колбасным, овощным продуктам. ( скоропортящиеся продукты)

  • Ты фантазёр еще тот. Работаю в магазине РЕАЛ и знаю что мясо там всегда свежее, так как они получают мясо ежедневно, а не как в других магазинах 2 раза в неделю. Так же полный бред то что ты пишишь о изменении даты годности на упаковке. , за такие махинации сразу увольняют и в этом никто не заинтиресован из персонала. Шеф в каждом Реале ничего не имеет от того сколько будет выкинуто или продано товара, потому что магазин пренадлежит не ему а он там чисто оформлен заведущим. Реал постоянно контролирует свои магазины на счет гигиены и качества мясных продуктов. Фарш который небыл за день продан , вечером всегда уничтожается , так как nach Hackfleischverordnung фарш можно продавать только в день изготовления., а не как в других магазинах где шеф он же и хозяин магазина и считает каждую копейку и ничего невыбрасывается."

    "За что купил, за то и продал" Какой мне резон трепаться? Так как написал, всё так и было. Пусть по поводу штамповки на мясе новых сроков годности это только моё предположение, но оно подкрепляется моим личным знанием мяса, так как свежее от несвежего определить визуально я всегда могу. А то дерьмо то мне на дом дали, так вообще мясом назвать было трудно, по виду оно было похоже на вымоченное в уксусе ХЕ по корейски :D

  • скажи адресс твоего реала, я разберусь..



    то что в реале мясо не в чем не вымачивают это 100%:

  • Сам видел пару лет назад в Реале на мясе в наглую переклееные этикетки со сроком.Причём старую даже поленились оторвать, прям сверху новую посвежей и прерёд.
    После этого мясо в Реале не берём.Много других есть мест где не химичат.

  • скажи адресс твоего реала, я разберусь..



    то что в реале мясо не в чем не вымачивают это 100%:

    Цитата

    Сам видел пару лет назад в Реале на мясе в наглую
    переклееные этикетки со сроком.Причём старую даже поленились оторвать,
    прям сверху новую посвежей и прерёд.


    После этого мясо в Реале не берём.Много других есть мест где не химичат.

    Тогда уже и у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сам видел пару лет назад в Реале на мясе в наглую переклееные этикетки со сроком.Причём старую даже поленились оторвать, прям сверху новую посвежей и прерёд.
    После этого мясо в Реале не берём.Много других есть мест где не химичат.


    А ты бы для интересса посмотрел что на той этикетке снизу написано. Такое бывает что сверху наклеивают этикетку с другим текстом когда упаковочная машина наклеила неправильный текст о товаре, например вместо *Schweinenacken Schweineleber. Или ты думаешь все упаковки в ручьную упаковываются? Иногда машины делают ошибки.

  • довелось мне на русских складах поработать так там нa просроченных салатах снимали этикетки с просроченной датой и лепили новые, "свежие" этикетки. после этого в не беру "свежие" салаты

  • ты видать не совсем знаком с этим делом. Все испорченные, бракованные товары списываются! и в с инвентаризацией ничего общего не имеют!

    Кем вы там работаете чтобы ещё не разу пилюль не получить за плохую инвентур?...Дворником?...