БЕЗПРИДЕЛ в Mix Markt

  • И чего ты ожидаешь?
    Что бы кто то вместо тебя пошел в гезундхайтсмат или орднунгсамт и пропрcил проверить Миксмарт, в которым ты закупаешься?
    Делается просто - анимный звонок и их начнут проверять. ;)
    Частично тебе ответили - ты пока единственный кто покупал конфеты с червями.


    Пропавшие или подпорченные продукты можно при желании найти в любом другом магазине.

  • Один раз брал фарш Так выкинул Жир сплошнои


    тоже пару раз брал там фарш болше не беру, не понятныи он там какаи то
    мix markt бод носом находитса но сахожу туда редко
    если с пацанами пиво папит за рыбои заскакиваем но все реже попадаеш на хорошую
    особено меня удевляет движняк там в субботу народу там пипец :verrueckt:

  • ты пока единственный кто покупал конфеты с червями.

    не единственный..мне тоже попадались ( уже писал в другой теме о "русских" магазинах ).. больше не покупаю в том магазине.. У нас в городе есть один не большой "русский" магазинчик, где всегда всё свежее, потому что быстро ракупается и хозяйка много не заказывает, чтоб не застаивался товар.. Вот там и берём иногда некоторые продукты."Свежим" мясом и свежей рыбой она не торгует, но солёная,копчёная и сушёная рыба всегда вкусная..

  • А мнe интересно откуда черви берутся в конфетах?
    Oт хранения или уже при изготвлении на заводе?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.
    Судя гуглю в Росии это нормальное явление.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В немецких конфетах такого не слыхал, но так долго конфеты дома и не лежали. :D

  • тоже пару раз брал там фарш болше не беру, не понятныи он там какаи то

    Да потому, что крутится на этот фарш всё в подряд, кроме мяса с салом и хрящи и шкура волосатая с печатями :D

  • сам продавец, владелец магазина закупая конфеты с червями или не пробовал или заведомо зная что цена по каким либо причинам занижена всё равно берёт ибо дёшево купил-дороже продал, конфеты они и в Африке конфеты.
    Сам брал неоднократно с червями.
    мясо свежее- цена выше, пропадать начинает- ангибот , и в фарш смешивать. Фарш пах неоднократно, мясо как дёшево- пиши пропало.
    семечки горькие и сырые. На консервах просрочено давно срока.
    Вполне возможно что продавец и не знает о браке, посему его гневит когда он вложился а товар не разлетается как планировалось...
    ну так и набирать на 50 лет вперёд не надо, портиться же, зато за доставку не надо часто платить. Так что-ли?
    Забыл я про ММ, здоровье дороже. Да, и обслуживание не удовлетворило. ( пример на кассе- очередь - почти как к Ленину, от мясного отдела...Продавец на телефоне, народ возмущается, стоим 20 минут, движения ни на см. не видно.
    Продавец:
    " Граждане Вы что не видите я с Россией разговариваю, закрыли рты!... Ну, а он что, да ты что!!!, а она что? оболдеть..."
    Бросил я тачку, не дождавшись пока она наговориться.
    Есть другой русский, один раз мясо с душком там взял- вернулся в магазин, вернули деньгами , извинялись .
    Ни разу потом ничего подобного, хотя многое брали...
    От людей всё зависит, в немецких такого хамского ни разу не встречал. 8|

  • И чего ты ожидаешь?

    От магазина упаковку, по которой можно отделить свежее от старого и малейшего уважения к покупателю.
    Здесь от форума ничего, решил только поделится свежим опытом.
    Что касается контролирующих органов, надо было поставить в известность, может быть сделал бы для всех что то положительное. Но после драки кулаками не машут, поэтому также, никаких ожиданий от кого либо.

  • От магазина упаковку, по которой можно отделить свежее от старого и малейшего уважения к покупателю.


    Согласен, там конфеты росыпью, а на самих конфетах нету надписей со сроком хранения.


  • да ты чо земляк,на то он и русский магазин чтобы тухлые продукты, очередь и прдавщица хамила(чисто маркетинговый ход,ностальгию люди сбивать приходят подсознательно)без очереди и у немцев закупиться можно,нах... тогда в русск. ходишь если вежливости хочешь? :):):) .....

  • Согласен, там конфеты росыпью, а на самих конфетах нету надписей со сроком хранения.

    По теории на каждой конфете должен быть МХД...Случай редкий - в интернете не найдёшь...Я думаю местная Lebensmittelüberwachnung может что-то сказать....Я думаю и по телефону...

  • нах... тогда в русск. ходишь если вежливости хочешь? :) :) :) .....


    ходил, давно уже ( минимум 7 лет) меня там в ММ нет! в другой хожу, но редко, ностальгия :D
    и ничего подобного, всегда вежливы, шутками обменяемся, товар на высоте. :thumbup:

  • раз тема про еду и русский магазин и много людей читают на данный момент


    хочу задать вопрос что стало с фиммой alaska fisch икру у них заказывал , а сейчас и страницы даже в инете не видать


    что с фирмой стало мне конечно не столь важно ..... посоветуйте где можно еще найти данный товар в интернете (знаю только лемберг ) есть ли альтернативы .... можно в личку чтобы здесь не флудить

  • Цитата со слов пользователя »Kamen987«
    Цитата со слов пользователя »Ostap«
    От магазина упаковку, по которой можно отделить свежее от старого и малейшего уважения к покупателю.


    Согласен, там конфеты росыпью, а на самих конфетах нету надписей со сроком хранения.


    вообще-то в немецких магазинчиках специализорованных по продаже "сладостей" - пралины (praline) продаются тоже на развес и поштучно. И так же лежат на прилавке все подрят и не понятно когда произведены, и выбрав ту или иную конфетку, кладёт тебе дрожелюбная тётя продавец в прозрачный кулёчек без какой либо пометки даты производства или срока хранения.


    Так же ( в тех же магазинах или в киосках) продаются всеми любимые детьми товары сортимента фирмы Haribo (всякие мишки, клубнички, вишеньки, смурфики, ....). Так же лежат в коробочках перемешаны и ты так же сам берёш и наполняеш пакетик тобой любымый продук. Так же не понятно когда там было обновление товара, и где дата производства... Утешает только одно , чо это не так быстро портиющийся продукт..


    Вот вам только 2 примера, и никто не возмущается по этому поводу и не призывает к революци. Или может в наш век компьютерных технологий заставить производителя использовать QR-Code. Что бы потребитель мог своим смартфоном считать у каждого отдельного "мишки" : завод изготовитель, дату производства, срок годности и имя рабочего, который стоял у стонка на данный момент производства и ЛИЧНО гарантируюшего свежесть и качественность сего товара. Дабы потом было кому предьявить

  • Цитата

    Здесь есть продавщица из ЛИДЛа....Если к ней каждый 3ий или 4ый из 600 клиентов в день будет подходить с такими жизненноважными вопросами, то что она успеет от своей работы?....


    А вот в нашем филиале как раз так и есть . Люди приходят одни и те же годами ..детки рождаются ,спрашиваем как у вас ? Почему долго не были ? Да 6-8 лет не было такого ,все били на скорость . А щас больше внимание удивляется чтобы не было очереди,вежливое обращение с покупателем , вплоть довести и показать где находится тот или иной товар . Свежесть продукта играет большую роль .С этим у нас стало строже. Как стали нам чаще повторять .. нужно чтобы этот человек снова пришел к нам ,а не прошел мимо !!
    По теме - Есть еще магазины русские где люди перестраиваются и думают головой .. ну а те которые набирают своих родных и близких на работу и хамят на кассе.Ну не живут такие магазины долго . Видимо сеть таких магазинов везде одинаковые и нужно быть самим предусмотрительным и выбирать другие русские точки продажи .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • раз тема про еду и русский магазин и много людей читают на данный момент


    хочу задать вопрос что стало с фиммой alaska fisch икру у них заказывал , а сейчас и страницы даже в инете не видать


    что с фирмой стало мне конечно не столь важно ..... посоветуйте где можно еще найти данный товар в интернете (знаю только лемберг ) есть ли альтернативы .... можно в личку чтобы здесь не флудить

    вроде они переименовались , как то рекламму пресылали , чесно сказать просто глянул и выкенул , к нам машина приезжает стали там брать.

  • Прочитал все посты.Ну не знаю может нам повезло,у нас в Mix Markt и мясо хорошее и фарш без жира - местные постоянно покупают.Ассортимент разнообразен,конечно всё это вероятно на 70 % произведено здесь.Просто наверное филиал филиалу рознь.

  • Цитата

    вообще-то в немецких магазинчиках специализорованных по продаже "сладостей" - пралины (praline) продаются тоже на развес и поштучно. И так же лежат на прилавке все подрят и не понятно когда произведены, и выбрав ту или иную конфетку, кладёт тебе дрожелюбная тётя продавец в прозрачный кулёчек без какой либо пометки даты производства или срока хранения.


    Так же ( в тех же магазинах или в киосках) продаются всеми любимые детьми товары сортимента фирмы Haribo (всякие мишки, клубнички, вишеньки, смурфики, ....). Так же лежат в коробочках перемешаны и ты так же сам берёш и наполняеш пакетик тобой любымый продук.

    Насколько я знаю вышеописанное продаётся не как Selbstbedienung....Как это в русских магазинах?...