ехав на велосипеде, меня неожиданно зацепила машина...

  • ты про помеху справа слышал ???

    ты прикалываешься так?
    ты попробуй на экзамене по вождению на пешеходном переходе (где кроме зебры на асфальте, ещё и знак(синий такой) стоит, что пешеходный переход рядом) не пропустить того, кому там разрешено передвигаться!
    а я посмотрю, с какой попытки ты экзамен сдашь!
    ещё раз для особо одарённых - я передвигался по дорожке, по которой можно только пешком и на велосипеде. и если эта дорожка пересекает дорогу для машин и обозначена соответствующим дорожным знаком и разметкой - зеброй, то мне до фонаря помеха это справа или слева!
    единственно, что рекомендуется - это слезть с велосипеда, чтобы не влететь под колёса некоторых умников, которые сев за руль читают что они везде имеют преимущество.
    даже если я буду верхом на велике и меня на самом переходе собьёт машина - то водитель будет всё равно виноват, потому как он должен пропустить тех, кто переходит дорогу по зебре!


    если ты где другие правила видел - то ссылочку пожалста!


    пысы
    помеха справа будет только тогда считаться, если мы будем в одинаковых условиях движения (без пешеходных дорожек), в противном случае можно будет договориться до того, что ЛКВ-шники смогут мо детским площадкам рулить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • так ты отдал заяву полицаям?
    у нас здесь был случай, лкв ехало и при обгоне настолько плотно прижалось к велосипедисту что прижало его к бордюру, он потерял равновесия и попал под заднее колесо. .Водитель уехал, сказал позже что ничего не заметил. Сейчас без прав сидит.

  • единственно, что рекомендуется - это слезть с велосипеда, чтобы не влететь под колёса некоторых умников, которые сев за руль читают что они везде имеют преимущество.


    в этом вся проблема. Многие сдают права и уже через час забывают правила , помня только что красный свет стоп а зеленый ехать. а про пешеходные переходы, пешеходные зоны, велосипедные дорожки итд даже и знать не знали.


  • Дима спасибо за понимание. Велосипедист велосипедиста понимает с полуслова. Я реально не пострадал. Просто если руль выбивают из под руки зеркалом автомобиля, теряешься на доли секунды если сразу не поймать руль, то торможение туловищем об асфальт обеспечено.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в этом инциденте-основное.
    Вчера не "заметила", что задела бугая велосипедиста, завтра сшибет и "не заметит ребенка-велосипедиста".
    Из ситуации должен быть получен урок, чтоб у таких "заметило" в голове сформировалось.


    Несколько случаев знаю, сшибали ребенка и уезжали.
    Такому поведению на дороге - бой.
    Гражданская позиция, небезразличие.


    ИМХО.


    Сам на велике езжу достаточно, 10км в день, да на дачу еще. Ситуации разные бывали.
    Где материли меня, аж слюной брызгали(Т-перекресток, я с тротуара на тротуар пересекал, мужик со стороны ножки не хотел пропускать меня на переходе).
    Сказать, что я святой? Нет, часто нарушаю, но только не в ущерб другим(куча всяких светофоров). Но если столкнулись 2 т/с, то надо останавливаться и разбираться.
    Дорога -не место боевых действий, а сооружение, которое помогает нам комфортно добраться из А в Б.


    Мы все без исключения делаем на дороге ошибки. Это по людски. Но это не повод сливать их. Нужно уметь за них отвечать, разруливать.



  • так и должно быть :thumbup:
    по другому _ :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Бармалей, не знаю, поможет тебе это в твоих начинаниях, или нет, могу тебе рассказать историю произошедшую со мной относительно недавно. Улицу на которой я живу превратили в Spielstrasse, то есть там теперь нельзя парковаться как попало и можно ездить только с шаговой скоростью. Для того чтобы усложнить быстрое передвижение сделали пару сужений со столбиками бетонными и засадили эти сужения кустами. У меня самого двое маленьких детей, из дома выход практически сразу на улицу, и тротуар как таковой отсутствует, поэтому я сам принял это новшество подобающе и езжу сам медленно. Так вот иду я как-то на работу утром, ещё не совсем проснулся, и как раз в таком сужении подымаю глаза а мне несётся навстречу машина со скоростью где-то около 40 км/ч. Я еле успел отпрыгнуть в кусты (и это не метафора), чтобы он успел проскочить. Затормозить бы он не успел, да и не собирался он тормозить. После этого мои действия были такие:


    развернулся, запомнил его номер
    посчитал за сколько секунд он проехал расстояние до следующего перекрёстка, по этому и знаю, что ехал он ~40
    поплёлся дальше на работу, при этом злился
    очень злился
    очень сильно злился
    на работе сделал Anzeige online, написал все факты, как было, думал ничего из этой затеи не выйдет
    через день мне позвонили из местного участка и сказали: online - это туфта, надо зайти лично
    зашёл лично, рассказал всё как уже писал online, теперь уже думал полиция попортит гонщику нервы, но не более того
    прошло много времени, забыл обо всём
    неожиданно получил повестку в суд свидетелем, сильно удивился
    пошёл в суд, увидел водителя в коридоре, окончательно понял что к чему
    меня позвали как свидетеля вовнутрь
    представился, по требовонию судьи назвал имя, профессию, адрес
    рассказал судье ещё раз всё как было
    в конец обнаглел и спросил судью в лоб, к чему весь этот цирк, если кроме моей Aussage доказательств никаких
    судья на меня произвёл впечатление мудрого человека, он сказал мне, чтобы я не делал преждевременных выводов и что он вполне верит, что человек моей профессии в состоянии оценить скорость проезжающей мимо машины, а я всего лишь скромный инженер
    на этом меня как свидетеля отпустили из зала суда
    чем дело закончилось не знаю до сих пор


    Что я хочу сказать этой кучей слов? Делай заявление в полицию, но только если полностью уверен в своей правоте (это в твоём случае не вопрос, насколько я понял) и только если готов идти до конца. В моём случае дело попало в суд. Неявка свидетеля в суд кстати карается штрафом до 1000 евро :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • ну если все-таки мой адвокат лучше оказался-бы ???
    кто-бы ремонт оплачивал-бы.


    Если б твой адвокат оказался круче и доказал вину велосипедиста, то виновный (или его страховка) и оплачивали бы.
    А вообще двоякая ситтуация. Подъезжая к зебре нужно просто держать ухи востро и учитывать не только свои, но и возможные ошибки других - особенно когда видишь детей, никто не знает, что им в следующий момент придёт в голову и в какую сторону они рванут.

  • делай анцайгеи не думай про это больше. конечно в итоге стоят твои слова против ее, НО во первых дама полюбому понервничает. во вторых ни у суда ни у полиции нет оснований тебе не верит. я так понял твоя аргументация проста: сам не пострадал, но хочу уберечь общество от подобных ситуаций. С какой стати тебе не должны верит?? ты эту даму не знаешь, никакие деньги не требуешь (что на мой взгляд позитивно влияет на твою позицию). Ведь и полиция и суд заинтерессованны в том чтобы законы соблюдались, поэтому думаю шансы что ей не только попутают нервы но и оштрафуют, довольно высоки. Единственное я бы с этим не тянул еще дольше, ведь потом тебе придеться ответить на опрос почему сразу не написал анцайге а только через пару дней.



    чем дело закончилось не знаю до сих пор


    боюсь что ничем. если у чела был нормальный адвокат то 100% отмазал.
    в связи с учебой я делал практику суде. там был такой похожий случай. в городе стоит знак 60. чел на порше ехал 90, за ним ехали менты, только без радара или чего то похожего. так вот они по своему спидометру определили его скорость. но на суде водителя порше оправдали, так как превышение скорости может ыт установленно только "mit geeichtem Gerät"(русского слова не знаю). адвокат постарался. и это не выдумка, а реальный случай.


    а твоем случае дела были еще хуже.

  • боюсь что ничем. если у чела был нормальный адвокат то 100% отмазал.
    в связи с учебой я делал практику суде. там был такой похожий случай. в городе стоит знак 60. чел на порше ехал 90, за ним ехали менты, только без радара или чего то похожего. так вот они по своему спидометру определили его скорость. но на суде водителя порше оправдали, так как превышение скорости может ыт установленно только "mit geeichtem Gerät"(русского слова не знаю). адвокат постарался. и это не выдумка, а реальный случай.


    а твоем случае дела были еще хуже.

    Тут я не знаю, по моему адвоката у этого чела не было, по крайней мере на суде он не присутствовал. Очевидно если бы у него был адвокат, то до суда бы дело вообще не дошло. От этого я в общем-то и отталкивался. Дело было не только в превышении скорости, дело прежде всего в том, что в Spielstrasse этот чел с такой решительностью мчался на меня на своём тарантасе, что если б я не отпрыгнул в сторону, то он бы меня сбил. А скорость - это только второстепенный фактор. Да и от судьи многое зависит. Для меня система правосудия непредсказуема, как обезьяна с гранатой. Если бы у этого чела был толковый адвокат, то наверняка бы они меня и за "лжесвидетельство" и за "поклёп" бы подтянули, потому что свидетелей-то не было. И если бы одна сторона бы свидетелей придумала бы, то другой пришлось бы доказывать, что она "не козёл". Поэтому я и даю совет топикстартеру, чтобы он заваривал эту кашу, только если готов расхлёбывать её до конца.


    Насчёт того, что суд не поверил полицейским, или решил что измерение скорости по спидометру полицейской машины невозможно, мне конечно хочется сказать, что это сказка. Но я не хочу тебя лично обижать и скажу лучше опять, что многое зависит от судьи и что система правосудия непредсказуема. Такие измерения вполне допускаются, просто погрешность измерения берётся не 3% или 3км/ч, а скажем 20% если это была обычная машина с некалибрированным спидометром. К тому же у многих полицейских машин откалиброванные спидометры. Так что если чел на порше ехал 90 вместо 60 км/ч, то даже -20% ему бы на небольшой штраф хватило. А суд всегда верит сначала полицейским, а только потом уже всем остальным, тут надеюсь ты спорить со мной не станешь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Насчёт того, что суд не поверил полицейским, или решил что измерение скорости по спидометру полицейской машины невозможно, мне конечно хочется сказать, что это сказка.


    да чудны дела,...наверное, как повезёт :S
    пару лет назад сына на мофе менты тормознули, когда он проезжал по главной, а они на нее выезжали.
    Догнали, остановили, определили что мофа фризирована, и без всяких фото и мессгеретов!!! дело в суд, с обвинением - ехал 40 км/час.
    20 часов работ присудили, каку чистить в тирхайме.
    Что обозлило - судья и два пристава в мантиях и конфедератках 8o , присутствующих-двое, я и сын.
    Я в конце процесса все-же спросил: стоило ли этот цирк устраивать за превышение скорости (недоказанное!),
    где хватило бы банального шрафа?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • у меня вопрос: кто должен был-бы оплачивать ремонт моей машины, если-бы я не затормозил и он-бы в меня врезался ???

    если стоит знак... Пешеходный переход...то водитель..должен убедиься...что с левой и с правой стороны нету Велосипедиста и только после этого продолжать своё действие , если же движется Велосипедист ..то водитель ОБЯЗАН остановиться и пропустить ВЕЛОСИПЕДИСТА.....преимущество у ВЕЛОСИПЕДИСТА. Если ЗНАКА такого нету то ВОДИТЕЛЬ не обязан останавливаться и пропускать Велосипедиста..т.е.преимущество у Водителя Автомобиля.

  • Догнали, остановили, определили что мофа фризирована, и без всяких фото и мессгеретов!!! дело в суд, с обвинением - ехал 40 км/час.

    Его оштрафовали не за скорость а за то что мофа могла ехать 40 км/ч .
    На глаз скорость определить не кто не может. :pfeifen:

  • Его оштрафовали не за скорость а за то что мофа могла ехать 40 км/ч .


    наверное так...давно уж дело было

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Насчёт того, что суд не поверил полицейским, или решил что измерение скорости по спидометру полицейской машины невозможно, мне конечно хочется сказать, что это сказка. Но я не хочу тебя лично обижать и скажу лучше опять, что многое зависит от судьи и что система правосудия непредсказуема. Такие измерения вполне допускаются, просто погрешность измерения берётся не 3% или 3км/ч, а скажем 20% если это была обычная машина с некалибрированным спидометром. К тому же у многих полицейских машин откалиброванные спидометры. Так что если чел на порше ехал 90 вместо 60 км/ч, то даже -20% ему бы на небольшой штраф хватило. А суд всегда верит сначала полицейским, а только потом уже всем остальным, тут надеюсь ты спорить со мной не станешь.


    какие обиды ;) ,
    сам бы не поверил если бы не сидел рядом с судьей. у того водителя пунктов было уже столько что если бы он получилл еще эти то прощай права, так он себе одного из лучшего адвоката города по этому направлению взял и боролся до последнего.
    судья ментам поверил, да и водитель очевидно совсем не ангел на колесах, но как он мне потом обьяснил есть решение высшего суда что такие методы не действительны. если даже он осудит, человек подаст апеляцию и высшей инстанции выиграет. а это лишние расходы для казны. да и судье по башке дадут за то что не прислушиваеться к решениям высшего суда.

  • автору темы.
    чем закончилось дело?


    ну а это сегодня на баше выставили.
    "что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!":)