Интегративные Дыхательные техники

  • Кто слышал про Интегративные Дыхательные техники или как их ещё называют Ребёфинг, Свободное дыхание, Вайвэйшн
    которые проводились проводятся или будут проводится в германии?
    Хотелось бы попасть и посмотреть что это за курс, а то в сети инфо есть а вот послушать живых людей куда более интересно
    Спасибо


    Вот что ещё прочитал


  • вот интересно как организовать такой семинар тут в германии?
    я нашол Юрия Дункель который проводит такие семинары но он живёт не в германии говорит что может приехать но наверное мне нужно обратится к каким либо организаторам концертом и таму подобному ?
    Кто небудь в курсе что и как тут организовывается ?

  • Цитата

    "...Фиксация таких моментов и стрессовых ситуаций происходит неосознанно, и, как минимум, на уровне трех тел – физическом, ментальном и эмоциональном... Юрий Дункель"

    Интересно, что это за «тело (человеческое???)», которое уважаемый аффтор «эмоциональным» обзывает? 8| Да и фамилия ... :aberglaube:

  • шо-то както размычато и недасказано .
    другие источники говорят другое


    Холотро0пное дыхание — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции легких, за счет учащенного дыхания. В результате наступает кислородное голодание, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга и практикующий видит галлюцинации


    Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД


    ЛСД - диэтиламид d-лизергиновой кислоты Наркота


    Метод, сочетающий в себе такие элементы, как ускоренное дыхание, этническая, ритуальная и трансовая музыка, а также определённые формы работы с телом, порождает целый спектр переживаний, которые наблюдались во время других видов глубинного самоисследования


    У метода есть ряд противопоказаний


    Тяжелые хронические заболевания, в первую очередь сердечно-сосудистые, в фазе декомпенсации;
    Психотические состояния;
    Эпилепсия;
    Глаукома;
    Беременность;
    Остеопороз;
    Недавние операции и переломы;
    Острые инфекционные заболевания;


    критика
    Одним из доводов, приводимых против холотропного дыхания, является тот факт, что гипервентиляция, как эффект холотропного дыхания, приводит к вымыванию СО2 из крови и, как следствие, к сужению сосудов мозга, что, в свою очередь, ведет к деградации нервных клеток мозга и их отмиранию



    Юрий Дункель
    кандидат психологических наук
    специалист по интегративным дыхательным психотехникам
    сертифицированный инструктор международной ассоциации свободного дыхания


    МАСД -международная ассоциация свободного дыхания


    Сергей Всехсвятский,
    координатор МАСД


    Основатель и координатор МАСД, кандидат физ.-мат. наук, системный аналитик (МФТИ), психолог.
    автор книги Мотивация в сетевом маркетинге
    Маленькая книга о большом бизнесе - сетевом маркетинге, а конкретнее - о мотивации в млм. Сергей Всехсвятский рассматривает вопросы рекрутинра в сетевом маркетинга: как мотивировать новых людей в вашей структуре, как и какую информацию им передавать и как обучать новым навыкам


    Сергей Всехсвятский имеет уникальный опыт в сетевом маркетинге. Он складывается и из опыта дистрибьютера, создавшего организацию международного масштаба и много лет находившегося на высшей ступени маркетинг-плана своей компании; из опыта тренера, работающего с большим количеством российских и зарубежных компаний
    очень известная личность, человек, с богатейшим опытом как в сфере сетевого бизнеса, так и в сфере психологии


    короче медицины нолЬ

  • но если силЬно надо то можно ив Германии


    Seminare: Holotropes Atmen und Transpersonale Selbsterfahrung


    Das nächste Seminar findet vom 25.11.-29.11.2011 statt. Weitere Termine sind: 2.3.-6.3.2012 und 6.6.-10.6.2012. Den gewünschten Termin bitte bei der Anmeldung bekanntgeben. Danke! Über eine zukünftige Zusammenarbeit würde ich mich sehr freuen.


    Источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • короче медицины нолЬ

    Имеющий уши - да услышит!
    Имеющий глаза - да увидит.
    Грамотный пусть прочитает.
    Умный пусть запоминает.


    Ни один, подчёркиваю!!! ни один настоящий! Учитель не возьмёт ни гроша со своего ученика за обучение! Настоящие знания и главное, навыки!!! передаются только достойным! и абсолютно! бескорыстно!


    Для непонимающих, о чём собственно речь, обЫясиняю: морской конёк или Hippocampus, как мужская особь, по природе своей является гермафродитом. И тот кто логотипит его на своих интернет-страничках, предположим, в качестве символа жизнестойкости - сам себя к таковым и относит! А если уж совсем точно - то не относит, а таковым является!


    А ещё круче, если сам аффтар знает об этом! И на своей «почтовой страничке» Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., где он(только предположительно) слева: в качестве оплодотворяющей знаниями самки, а вы (только предположительно) справа: в качестве оплодотворяемого знаниями самца! Слегка аллегорично, но думаю, всем понятно.


    Вывод прост до недоразумения – они, т.е. «учителя», за ваши же деньги, сделают из вас обрящего «свободу по ихнему» морального гермафродита! Что уже само по себе, является высшей степенью издёвки над лохами посвящённых, опустошающими их карманы в свою мошну!


    Вот вам и весь бином ньютона;-)

    P.S. а вот «вторую серию» или что вам будут впаривать после «обрящения свободы», как плату «за бесплатное обучение», можете посмотреть здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Надеюсь все слышали про БАДы или биоактивные добавки?! Потребляются оные исключительно лохами для повышения лохонитета!!!


    P.S.S. всё вышеобозначенное отражает исключительно личную точку зрения автора данного поста (далее: автор) и никому! не навязывается. Естественно, мнение автора может и не совпадать с мнением отдельно взятых: кандидатов наук, аналитиков, специалистов по MLM, сертифицированных инструкторов, учителей танцев, психологов и им подобных, и даже более того, о чём автор их настоящим и уведомляет. :hutab:

  • Вывод прост до недоразумения – они, т.е. «учителя», за ваши же деньги, сделают из вас обрящего «свободу по ихнему» морального гермафродита! Что уже само по себе, является высшей степенью издёвки над лохами посвящённых, опустошающими их карманы в свою мошну!:

    Короче : СЕКТА.

  • Короче : СЕКТА.

    Да, скорее всего и секта и шайка международных жуликов! И «всё+все» в одном флаконе! Интерполу давно уже пора этими Темными и Всеядными заинтересоваться. Если конечно и в сам интерпол, эта "бацилла" ещё не проникла. Одно дело бабки с лохов кассировать и совсем другое – души людские калечить.


    Я уж молчу о «эфирном мусоре», который плодят такие вот «учителя». О чём говорить, если их «тёмный светоч» - «кандидат психологических наук и сертифицированный инструктор по дыхательным психотехникам (т.е. который из вас психов сделает, т.к. не просто дыхательные техники, а психо!!! )» называет «эмоциональным телом» эгрегор, т.е. биополевую структуру формируемую в процессе обучения. Пипец полный! И ведь находятся те, кто верит этим проходимцам!


    Если кто хочет узнать: как влияниет дыхание на человека, какие техники применяются и как им научиться – ничего более надёжного и «старорежимного», как хатха-йога, Вам не найти! Как говорил ВВ (Великий Вождь, а не тот о ком вы подумали): «Изучайте первоисточники!», а не разную херню, да простит меня господи, из интернета!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().