Имя разыскивается Женское и мужское.....))))))

  • Вам встречаются такие имена у местных.......Kyrill oder Kirill или Nikita?


    у друзей Никлас-Никита, но все зовут Никита,Никлас только по документам.Проблем нет.

    На курсах у дочки есть девочка НикитА,ударение на последнюю А.
    А так же есть Илья,Кирилл .Называют полными именами,ни кто не сокращает.


    вообще сокращают имя ребенка или нет -полностью зависит от вас,если вы сами будете его сокращать ,то дети и взрослые так будут звать.
    К примеру многие родители не позваляют звать своих детей Сашами,Максами и т.д.,только Александр ,Маским и т.п.


    Дочку дома зову уменьшительно-ласкательно.Хотя она и мала еще ,но всем представляется только полным именем и только домашним разрешает называть себя сокращено.Так что все зависит от вас,как назавете -так и будет. ;)

  • Вам встречаются такие имена у местных.......Kyrill oder Kirill или Nikita?

    тоже не встречал и не слышал. На работе парень есть, так у него в аусвайсе стоит Witalik по началу было необычно, теперь уже привык.

  • Муж хочет Имя простое и ближе к русскому


    есть имя Максим.Слышал во Франции.Своих детей назвали мальчика Джоель (Joel,) а девочку Мишель (Michelle) ,а вот Хорваты знакомые шутники назвали пацана Адреано, а девочку Адреана

  • письма будут приходить sehr geehrte Frau Valeria ....


    потому что кто эти письма пишет,точно балбесы не образованые ...уж нельзя по другому назвать...были случаи ,что и с именем Елена письма приходили на мужской лад ....Sehr geehrter Herr Elena ....


    Цитата

    детей назвали мальчика Джоель (Joel,) а девочку Мишель (Michelle)

    у дочки в классе три мальчика с таким именем, а девочек в кругу знакомых тоже очень много.

    Цитата

    шутники назвали пацана Адреано, а девочку Адреана

    и почему же шутники? только не АдрЕана, а АдрИана -от адриатика.нормальные красивые и часто встречающиеся имена.
    Имя Адриана католическое.
    Синонимы имени Адриана. Адрианна, Эдриана, Эдрианна, Эдрианн, Адриане, Адриенн, Адриенна, Адриано, Адриэтт -это женский вариант от имени Адриан

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • потому что кто эти письма пишет,точно балбесы не образованые ...уж нельзя по другому назвать...были случаи ,что и с именем Елена письма приходили на мужской лад ....Sehr geehrter Herr Elena ....


    Мне часто раньше приходили письма на Ерген, с моим именем Евгений ,меня так это веселило что я даже ник на форуме взял Ерген . :D


    по именам дочку назвали Ельвира ,дома называем Еля , Елька.
    Сына назвали Максим.
    Были еще варианты: Илья , Виктор,Валерий,Глеб.

  • у нас снова Мальчик будет......Муж хочет Имя простое и ближе к русскому......вот теперь голову "ломаем"))))......(.а сток имён для девочки уже в голове было ;):D


    если на 100% хотите узнать если такое имя, какое вы хотите. сходите в штандесамт вашего города, вам всё там расскажут!
    и покажут у них есть бух Немецкие имена и их происхождение.


    Или книгу купите или в би,лиотеке возьмите типа Deutsche Vorname.


    :thumbsup:



    -

  • Вам встречаются такие имена у местных.......Kyrill oder Kirill или Nikita?


    У меня сына зовут Никитой , так что с вопросом выбора в своё время очень много занимался .
    Так-как уже в роддоме начались непонятки с именем ( вопросы медсестёр:"А у вас разве не мальчик родился? Почему тогда Никита? )
    Решили дать второе имя , выбор пал на Ник , полное имя : Nick-Nikita .
    Оба имени происходят от гречиских имём "Nikólaos" и "Niketas" оба означают "победитель"
    Так что пацан имеет два имени означающих одно и тоже . Просто одно имя используется в основном на улице: "Nick"
    а другое дома: "Никита" . Проблем с именем сын не испытывает , это как у русских Дима и Митя - звучат по разному а на самом деле одно и тоже.


    Они Кино смотрели.Nikita (Film)


    Они сначала песню Элтона Джона слышали , которая вышла в 85 году : перестройка , Россия , красивые девушки ,
    поэтому в видеоклип воткнули девушку в военной форме . А так-как в те года почти все смотрели MTV-TV и не понимая о чём песня видели на экране
    девушку с припевом " Никита" - поэтому все и решили что это женское имя . Фильм Люка Бессона "Nikita" вышел на экраны в 90 году .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • мы долго думали с мужем и всёж назвали нашего сыночка NIKITA !!!
    и ток одна Хебамме в больнице удивлена была и думала сначало что в бумагах ошибка когда прочитала что менлих :D:huh: