Лига Чемпионов 2011-2012

  • Александр Анюков:
    "Судья пригрозил засчитать нам поражение"


    Капитан "Зенита" Александр Анюков после матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛ на "Петровском" (0:0) посетовал на нереализованные моменты и рассказал о том, что ему сказал арбитр Феликс Брих во время вынужденной паузы в игре, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН и Серей ЯРЕМЕНКО.

    - Чего не хватило "Зениту" для победы?


    - Удачи, наверное. Плюс вновь подвела реализация моментов. Про судью же говорить нет смысла. Главная причина - это все же реализация. Надо забивать - тем более, когда играешь в Лиге чемпионов. Ведь здесь соперник в любой контратаке и сам может забить.


    - Когда в компенсированное время второго тайма вы упали в чужой штрафной, пенальти был?


    - Там еще до моего падения у киприотов были две руки в их штрафной. Но это уже дело прошлое.


    - Сегодня было меньше моментов, чем в прошлой игре с "Анжи"?


    - Считаю, создали больше. Только у судьи было три момента!


    - Может быть, на судью повлияло поведение болельщиков "Зенита", которые дважды устраивали дымовые завесы и провоцировали остановку игры?


    - Об этом надо спросить у самого арбитра. Мне говорить об этом сейчас нет смысла.


    - Что вам сказал арбитр, когда во втором тайме во второй раз прервал игру и отправил команды в раздевалки?


    - Если такое произойдет и в третий раз - он засчитает нам поражение.

    - Каковы теперь шансы "Зенита" выйти из группы?


    - Будем болеть за "Шахтер". Если он не поможет, будем добывать путевку в Португалии.


    - АПОЭЛ заслужил выход из группы?


    - Считаю, где-то им повезло, такое тоже бывает. Но раз они уже вышли, значит, это заслужили.


    - Команда не критиковала в раздевалке Александра Бухарова?


    - Нет. Вы сами давите на него, а его надо наоборот поддержать.


    - Ждали, что АПОЭЛ сыграет именно так?


    - АПОЭЛ всегда на выезде играет от обороны. Мы же у своих ворот не дали им создать ничего.

    - Не было возможности выманить их на свою половину, чтобы появился оперативный простор?


    - В игре все постоянно меняется, бывают непредсказуемые отскоки. Считаю, сегодня мы заслуживали победы.

  • Всеее!!!!! "Зенит" впервые в своей истории выходит в плей-офф!!! Да еще и с первого места!! "Шахтер" обыграл 2-0 АПОЭЛ на выезде!! Браво Малафеев, браво Спаллетти. Браво "Зенит"!


    Зенит пузырь должен выставить Малафееву и Шахтёру за первое место!

  • Зенит молодцы!! Всех болел с историческим событием. :thumbsup:


    А вот дортмунд мне жаль. Даже в Лигу Европу не попали, хотя очень красивый футбол играют. Но только за красоту в ЛЧ очки не дают. Команда молодая и очень способная но к сожелению не опытная. да и скамейка запасных не в силах адекватно заменить травмированных игроков: Бендер, Суботич, теперь и Кель (Гётзе?). Теперь будут давить в Бундеслиге, последний шанс на титул...

  • Жеребьевка Лиги Чемпионов:


    "Лион" (Франция) - АПОЭЛ (Кипр)


    "Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия)


    "Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия)


    "Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия)


    "Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания)


    ЦСКА Москва (Россия) - "Реал" Мадрид (Испания)


    "Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)


    "Марсель" (Франция) - "Интер" Милан (Италия)