Rechtsanwat Daniel Sebastian

  • 2010 год??? Вроде там тоже есть срок 3 года, ну ладно может до 5 лет, кажется кто-то скупил старые трбования и пытается заработать.

    Так вроде или может?

    Может лучше почитать сперва параллельные темы если в законах копаться не охота?!

    -

    10 календарных лет + по полгода за каждый маннбешайд (жёлтое письмо).

    Пример:

    Абманунг от 01.07.2010 - начало отсчёта срока давности 01.01.2011 (всегда с 1 января);

    Маннбешайд от 01.12.2013 - пауза полгода;

    Маннбешайд от 01.06.2019 - пауза полгода;

    Окончание срока давности (Verjährung) 31.12.2021.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Прекращайте людям давать ложную информацию, про "секретные настройки" в торрент прогах!

    Р2Р проптокол при любых настройках высвечивает ваше IP!!!!

    А "подловить" или "отманипулировать" хэши с вашем имеющимся IP не проблема.


    Просто либо пользуетесь только через хороший VPN или не пользуетесь Р2Р программами ваще!!!!

  • А кто ты такой что бы я тебе что то объяснял?


    Этот раздел - как не попасть на удочку абманерам или как с ними бороться, если попался.

    Так нет начинают всякие умники давать советы как пользоваться торрентом!!!! Покрутить настройки....


    Из за глуспости пользования торрентами - люди приходят сюда, следовательно только один верный совет - ПРЕКРАТИТЬ пользоваться торрент програмами.


    А как пользоваться и не пойматься - есть отдельная тема.

    Такой ответ устраивает?


    Нужно предотвращать, а не давать надежды, что можно прогами пользоваться дальше.

    Если даешь совет крутить настройки, предупреди - что это от абманера не спасет!!!

  • Хочу добавить, слово "ложь" было не уместно и не верно с моей стороны применено, признаю ошибку.

    Нужно было назвать "не нужной и даже опасной и вредной информацией в этой теме", так на мой взгляд вернее.

    Далее, я не обвинал конкретно кого то, но такие посты возникают регулярно, есть люди которые не нужной и даже вредной информацией вредят этой теме.

    Люди хотят простейшей информации, а из за кучи постов в теме (аж целых 6 страниц) только каша в голове будет.

    Весь этот раздел создан помогать людям разобраться в ситуации.

    А то если кого то "пронесло", он же начтавшись тут "советов" опять наступит на грабли.

    Остально выше написанное остается в силе.


    Mой личный совет, тем кто получил абманунг.

    1. ни какой паники и никаких спонтаных решений, сперва думаем, не паникуем, советуемся если необходимо, потом принимаем решение.

    Советую не вступать с абманером в котакт, любой (маил, письма, телефон).

    2. сразу же прекратить пользоваться торрент программами, забыть о их существовании, снесите их нафиг (отключать или крутить настройки с большой вероятностью не поможет) а еще лучше до.

    3. разобраться что произошло, кто наезжает, на сколько серьезно, с чем имеем дело, ни какой паники.

    Тут независимо были вы виноваты или нет, в этой ситуации, к сожалению нужно самому будет доказывать что вы не верблюд, если захочется "воевать".

    Но учтите - геморой на 3-5-10 лет обеспечен, больше в моральном виде, без паники и крепкие нервы. Абманеры будут регулрно о себе напоминать, возможно продадут ваше дело в инкасо фирму, потом те будут вас беспокоить итд.

    4. выбрать тактику "защиты" и придерживаться ее, не менять ее, только если что то пошло не так (прозевал желтоe письмо например).

    Не нужно бежать к адвокатам, спасет лишь на пару лет, а деньги заплатите зря. Если же адвокат понадобится, то сразу обговорите, что будет если абманеры объявятся через несколько лет? На практике к сожалению начало выяснятся, что некоторых (конкретной статистики пока нету) тех, кто нанимали адвокатов - после нескольких "спокойных лет жизни" - абманеры начали беспокоить по новой.

    5. правильно и во время реагировать в нужные моменты (видершпрух на желтое письмо итд).

    Желательно не выкидывать все в мусор, а все складывать, пусть пылится на полке.

    Вроде все.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Хочу добавить, слово "ложь" было не уместно и не верно с моей стороны применено, признаю ошибку.

    Вот чего бы не сразу так, а сначала залезть в пузырь? :/ Меня спросили - я ответил. И даже добавил, что абманунг всё равно прийдёт. Чтению небось все обучены. А то получается сразу:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Почему никто не спрашивал как ИП Адрес попал к Анвальту. Кто-то знает ОТВЕТ?

    Специально посмотрел одно из моих старых дел.Адвокат пишет,что 05.07.2010 в 20:05:30 фильм "АБС..."через мой интернетаншлюс(IP-xx.xxx.xx.xxx) нелегально скачивал и раздавал.Обнаружили они это якобы с помощью Anti-Piracy-Software.Док-ва отправили в Landgericht Köln,а они заставили Телеком выдать того,кому принадлежит Internetanschluss с этим IP-Adresse.

  • В этих темах постоянно, непрерывно задаются одни и те же вопросы, хотя ответ известен и сто раз разжёван. Почему так, я не знаю. Люди либо не хотят читать, либо они хватаются за любую соломинку несмотря на то что это бесполезно. Даже если адвокат-абманер подделал и нарисовал все доказательства paint-ом, всё равно ему поверят, а вам в первой инстанции - нет. Потому что он адвокат, а вы в глазах судьи никто, потенциальный пират и воришка. И это даже если судья нейтрален, каким он в принципе должен быть. В нагрузку дела об онлайн-пиратстве часто рассматриваются в определённых судах , потому что у них отношение благосклонное к абманерам (например у LG Hamburg по крайней мере раньше была такая репктация). Im Zweifel für den Angeklagten, да не смешите меня. Чтобы технически развенчать все эти доказательства, надо потратить фигову тучу энергии, времени и скорее всего денег. Поэтому надо идти по пути наименьшей траты ресурсов, который тут уже разжевали вдоль и поперёк, если вы конечно сами не IT эксперт с общепризнанной репутацией (например вас задействуют Gutachter-ом в тех же судах) или адвокат.

  • Если даешь совет крутить настройки, предупреди - что это от абманера не спасет!!!

    Ты по ходу выборочно читаешь! Это по твоему что?

    была галочка типа "только качать". Да, скорость меньше была.

    Только смысла то нет, с 01.01.2008 качать тоже наказуемо:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дальше:

    Это был не совет! А ответ на это:


    Т.е те кто собирает ИП Адреса получается тоже раздавал этот фильм, пока переписывал ИП адреса


    Следующее:

    1. Как минимум пользователь форума!

    2. Как пользоваться и не пойматься - это опять в твоем воображение.

    3. Предотвращать люди должны сами! И в принципе, почти каждый кто качает - знает на что идет и где/как он нарушает закон! "Надежд" тут никто ни на что не давал!!!



    Ну и если ты написал это:

    Прекращайте людям давать ложную информацию, про "секретные настройки" в торрент прогах!

    Р2Р проптокол при любых настройках высвечивает ваше IP!!!!

    так будь ласка, покажи где было написано обратное?!

    Зачем ты опровергаешь то, что нигде не написано?!

    Где было паписано про "секретные настройки" которые спасут от "абманеров"?


    Так как этого всего не было то и понятны твои ответ и агрессия!


    Допускаю, что читал ты "сквозь пальцы" или же то, что хотел прочитать...


    Внимательным нужно быть, тогда и "непоняток" таких не будет!


    Ну и конечно же "культурное общение", а не "кто ты такой", "умник" и т.д. и т.п.


    Удачи!

  • Im Zweifel für den Angeklagten, да не смешите меня.

    ты путаешь законы.

    Это не Strafrecht , a Zivilrecht. В нём нет такого понятия как "презумпция невиновности".

    Простым языком: тебе сделали предяву в суде, а ты должен отмазаться. Если твои отмазки будут беспонтовые , то ты должен будешь оплатить счёт.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    прочти пост нр. 106

    Ты тоже читаешь только выборочно!!!!

    Не желаю с тобой больше общаться, буду игнорировать твои посты, такого же ожидаю от тебя.

    Удачи!

  • ты путаешь законы.

    Это не Strafrecht , a Zivilrecht. В нём нет такого понятия как "презумпция невиновности"

    Да совершенно не важно. В Strafrecht презумпция невиновности существует тоже только в теории. Сам свою невиновность не докажешь - сделают так что будешь виновен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дело говорит, но это пассивная тактика, ничегонеделанье, авось пронесёт, авось забудут итд.


    Даже если адвокат-абманер подделал и нарисовал все доказательства paint-ом, всё равно ему поверят, а вам в первой инстанции - нет.

    Не скажи! В первой инстанции можно выиграть и чаще без адвоката, нежели с ним, во второй итд. без оного ваще низя, но тоже ещё можно выиграть, вот тока истец может и после третьей пожаловаться дальше и BGH поставит в очередной раз всё с ног на голову на основании § 242 BGB и делало это уже неоднократно. (инфа в сети).

    -

    Девять с половиной недель. :)

    Считаю, что самый важный момент во всей эпопее это первый абманунг и 90 дней после, ибо тока в течении 3 месяцев §§ 158, 77b StPO можно без проблем обосновать и поставить анцайге на расследование по факту обмана и антраг на преследование по §§ 263, 263a, 267, 268 StGB + .

    Предварительно попросить абманера отказаться от претензий: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сравнение:

    ZPO: IP адрес, время правонарушения, прочие утверждения считаются по п.1 § 138 ZPO доказательствами с поддержкой по § 242 BGB,

    StGB: IP адрес и прочие утверждения не доказательства. Доказательства это: наличие прав на контент (Сева с Аегисом уже здесь пролетают как фанеры над Парижем), задокументированная раздача с закольцованной синхронизацией софта абманера с системой провайдера и клиентом нарушителя, выемка и обнаружение на компе нарушителя клиента и файла с искомыми хэш-значениями (никто не делает пока нет коммерческого масштаба, при котором дело начинается с внезапного обыска, а не с абманунга).

    -

    Девять с половиной недель на принитие решения: кто кого будет иметь и как долго!

  • буду игнорировать твои посты

    Хорошая тактика: обвинить в том чего не было и без предъявления доков спрыгнуть :thumbup:

    такого же ожидаю от тебя.

    Ну как говорится: "Не говорите мне что мне делать и я не скажу Вам куда Вам идти!"




    Нужно было назвать "не нужной и даже опасной и вредной информацией в этой теме", так на мой взгляд вернее.

    Далее, я не обвинал конкретно кого то, но такие посты возникают регулярно, есть люди которые не нужной и даже вредной информацией вредят этой теме.

    И что в этом другого? Ложь забираешь назад и предъявляешь опасность и вредоносность! Еще раз повторяю: "отключить раздачу" - был не совет что-бы не попасть, а ответ на то что "абманерам" не обязательно "раздавать" при поиске IP-адресов!!! Почему ты принял это за "секретные настройки" и совет для "скрытия IP-адреса" - ты не ответил, и что ещё хуже - уходишь от ответа:thumbdown:




    Люди хотят простейшей информации, а из за кучи постов в теме (аж целых 6 страниц) только каша в голове будет.


    Только вот за всех, что у них в голове будет, не нужно говорить...

  • wital555 завязывай, Kamen987 извинился, добивать нет смысла, у нас же здесь, я надеюсь, здоровое общение! С переходом на новый движок прошла амнистия, не подавай повода сильным мира сего пожалеть об этом, далеко не во всём надо быть обязательно первым! имхо

    "отключить раздачу" - был не совет что-бы не попасть, а ответ на то что "абманерам" не обязательно "раздавать" при поиске IP-адресов!!!

    Это объяснение отсутствует в:

    1. Раздачу можно запретить в проге.

    2. Это не желание, а, как минимум, попытка (Versuch), а это уже наказуемо.

    Пункт первый без в.у. объяснения и для меня понимаемо как совет по использованию "секретных настроек". Я бы попросил модератору затереть его и также все последующие, с ним связанные провокационные.

  • это пассивная тактика, ничегонеделанье, авось пронесёт, авось забудут итд.

    Я тоже за то, что бы народ воевал, но 99% этого делать не будет.

    Так же не говорил, что забудут - геморой может продлиться и на 10 лет.

    Просто люди идут по пути, который легче.

  • Да понятно это, самому (пока) ещё до конца 2021 формально дотопывать. Но что может быть легче, чем свалить всё на прокуратуру в первые 3 месяца?! Жаль, что раньше не дошло и учёба затянулась на долгих 9 с половиной лет.

  • Привет всем. Ну что вы паритетесь в сауне с одним и тем же веником. Да забейте все и вся на этих людей и будет всем хорошо. Пока вы платите по счетам они и будут требовать или просить в рассрочку и тп,..... а если всем миром скажем нет эта индустрия заглохнет навсегда.. как многие медиатеррористические индустрии... ПРОСТО СКАЖИ НЕТ И ВСЕ..


    PS: Но нет же плотят все и плотят, и даже беженцам скидки делают..

    Ну да все бояться суда, а если нас миллион то устанут судиться..вот и все что хотел сказать..

    Хотя с нашим народом такого не будет, как платили и будут платить...ну и удачи вам и вашим деньгам,..

    И вопросы больше не задавайте!

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем andrej75 ().