Из телефондозе-ландозе.

  • Вопрос,короче,такой:можно-ли из телефонного кабеля сделать лан кабель.Сделал себе Glasfaser интернет 50000.Теперь узнал,что пробурят стенку с улицы на первом этаже и сделают лан дозу.Вся аппаратура находится у меня сверху.Можно-ли к 8ми жильному телефонному кабелю припаять лан дозу.Там ведь тоже 8 жил.Я думал снизу к тел кабелю приделать лан и сверху,чтобы модем был ближе к ПК.Пойдет-ли такое.Через W-Lan не пойдет,бетондекке.Через D-Lan говорят тоже много потери.

  • у меня такое функционировало 8)
    перепаял и всё пахало на ура, НО тогда скорость была 16000, а вот будет ли телефонный кабель пропускать 50000 ?
    попробуй и нам всем расскажешь.

  • Я-бы попробовал,только пока не подключено,сказали что ждать 3-4 недели.До сих пор хотел-бы подготовиться.Вскрывал лан кабель,там каждая жилка заизолированна,телефонная нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,если доза с низу и с верху соеденины на прямую кабелем и возможно кабель лежит в трубке ,то можно попытаться заменить телефонный кабель на Cat 7+,а дозу не обязательно припаивать для этого есть специальный инструмент или дозы которые можно монтировать без специнструмента.

  • В том то и дело,кабеля лежат не в трубе,прибиты к стенке,запуцаны.Електрик,которого нанимал,оказался идиотом(типиш немец),трубы не прокладывал.Нашел дозу,где не надо паять,вопрос только в том не будет-ли помех.Ведь телефонный кабель не предназначен для такого трансфера?

  • Да помех не будет ,а на скорость повлияет ,лан кабель Cat5 у него тоже жилки неизолированные отдельно а только общая оболочка из аллюминия ,ну а дозы можешь тогда от ISDN телефона прикрутить можешь они на клемах под отвёртку ,а разъём одинаковый как и у лан кабеля RJ45.

  • попробуй посмотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне приходилось часто тянуть ЛАН плоским телефонным проводом. Под ковром, например не заметно. Ограничение по длинне :whistling: ну до 30-ти метров... Обжимал провод правда профессиональным инструментом.. Ниже ссылка, там все найдешь с рисунками и комментами..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Успехов! Будут вопросы-пиши..


    Пользовался этой схемой обжима:
    Сетевая карта <> Сетевая карта (Кроссовер кабель)

    Файлы

    • 2compphone.gif

      (8.54 kB, скачали 9 раз, последнее скачивание: )
  • Cпасибо.30 метров не будет,самое большое 10-12.Принимаю,с удовльствием,твое предложение,когда поставят,если будуть проблемы,обезательно отзовусь.