Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • Для того чтобы быстро помочь всё важно. За щесть месяцев вроде-бы не было кардиональных смен на спутниках.Надо хорошо подстроить тарелку.

  • Sarafan ушол навсегда на другой спутник.
    R1 и Ru TV поменяли фреквенцы вроде за последнии полгода или только Ru TV поменял.
    А ТВЦ находетса на спутнике Сириус.

  • Ну не только Валера, и его тёзка тоже. :D


    Надо же!!! Акулина опять тарелку настраивает!!! Если бы моя жена мне тоже настраивала, то я бы ей не позавидовал. У меня их пять. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот тебе актуальные каналы на HotBird


    Hot Bird 13°E
    10815 H 27500 Soyz TV. Nash TV
    11034 V 27599 3/4 RTR. Vesti. Shanson TV
    11117 V 27500 3/4 R 1
    11566 H 27500 Улыбка ребёнка
    11585 V 27500 News 7 (K)
    11604 H 27500 TVRUS
    11623 V 27500 K+
    11642 H 27500 3/4 Music Box Russi
    12015 H 27500 PIK TV.
    12245 H 27500 STS Interna
    12322 H 27500 3/4 RTVi
    12558 V 27500 RUTV
    12596 V 27500 3/4 ORT. Euro News


    На транспондере, в пакетe RTVi один канал идёт в открытую. " Мур сериала"
    Канал СТС интернационал закодирован в Биссе, но если есть эмулятор в ресивере, работающий с Биссом, то проблем открыть канал не будет.

  • Всё, Валера на мотоцикле подъехал.Сейчас всё решит. :thumbsup:


    Вот somm разрулил как надо.
    Сразу без всяких ляляля --- фреквенцы , спутники.
    А я не подъеду, мой Иж Планета Спорт 350 с Казахстане остался и наверно он уже давно не мотоцикл. ;(
    Спокойной ночи друзья.


  • Аха.....меня ещё нираз тут "увидите " ещё)))).......я просто люблю Мужу во всём помогать. если конечно . Он меня допускает...... :D:):)


    Не всем же Мужчинам и в тарелках как некоторым разбираться как профи :P .....зато в остальном Он у меня золото :thumbsup:8):)

  • Блин уже сто лет не настраивал антенны.Тут сосед попросил настроить ему Астру и Хотбирд.Не помню с чего начать.Сначала в фокус(центр) поставить головку на хотбирд и без дайсека поймать сигнал,потом подключить дайсик и Астру уже ловить двигая по шинкам(или как их там называют)??Так вроде или как то по другому лучше делается??

  • Да , можешь так . А когда хотбирд поймаешь затяни тарелку . А астровскую головку потом по шине двигай предварительно перекрутив на неё провод . Ну а потом соединишь с дайзеком .

  • Привет,


    так как в последние годы смотрим только немецкие каналы на Астре и парочку каналов на Хотбирде, хочу упростить свою сат-систему и оставить ЛНБ только на эти сателлиты. Для этого нужно знать, как разместить ЛНБ на шине, чтобы получить сигнал оптимальной силы. В настоящее время при плохой погоде сигнал нередко пропадает как с Хотбирда так даже и с Астры. Буду очень благодарен за короткую инструкцию :)

  • Привет,


    В настоящее время при плохой погоде сигнал нередко пропадает как с Хотбирда так даже и с Астры. Буду очень благодарен за короткую инструкцию :)

    Настраивать голвки нужно по шкале на ресивери и всё будет работать, ну и тарелку на 3 головки на 90 см ( на сириусе тоже есть русские каналы )

  • Местность: Падерборн
    Тарелка: 1м


    В настоящее время на шине находятся 4 ЛНБ. Две из них будут удалены (Амос - так никогда и не получилось его "поймать", Сириус - нафиг не нужен :) ).


    Из-за того, что ЛНБ на Астру и Хотбирд пришлось сместить далеко от центра антенны сигнал на них часто пропадает. Поэтому я и хочу оставить только те ЛНБ, которые мне в самом деле нужны, и выставить их оптимальным образом.

  • Привет,


    так как в последние годы смотрим только немецкие каналы на Астре и парочку каналов на Хотбирде, хочу упростить свою сат-систему и оставить ЛНБ только на эти сателлиты. Для этого нужно знать, как разместить ЛНБ на шине, чтобы получить сигнал оптимальной силы. В настоящее время при плохой погоде сигнал нередко пропадает как с Хотбирда так даже и с Астры. Буду очень благодарен за короткую инструкцию :)

    ЛНБ на Хотбёрд поставить по центру, и если смотреть со стороны зеркала, то ЛНБ на Астру поставить СПРАВА от ЛНБ на Хотбёрд. Тарелку "крутить" добившись максимального уровня сигнала на Хотбёрде, затем болты все зажать, и двигать по шине только ЛНБ для Астры, опять же добиваясь максимума сигнала уже с этого спутника. Контрольная частоты для Хотбёрда 12322 Н ( или 12597 V ), для Астры 11954 Н... по ним можно настраивать.
    Если тарель совсем маленькая, 50-55см, то можно поставить обе ЛНБ вплотную друг к другу, так чтобы центр был между ними...
    Вот как-то так.

  • Примерно так я это себе и представлял. Каким должно быть приблизительно растояние между ЛНБ? Просто для начальной ориентировки...

  • Если есть возможность двигать шину Multifeed-Halter-a - перемести шину, не сдвигая головок, так чтобы головка для Hotbird-a поцентру стала (13° Ost - компас в помощь), потом только тарелку по горизонтали до оптимального уровня сигнала крути.
    Если же возможности двигать шину Multifeed-Halter-a нет, придётся двигать головки - предварительно замерь расстояние между головками на Hotbird и Astra, выставь опять таки Hotbird поцентру, поверни тарелку до оптимального сигнала, потом уже головку на Astra ставь на прежндем растоянии, ну и опять таки вторую головку тихо-мирно с расстановкой подвигай, пока и на Astra уровень сигнала своего максимума не достигнет.


    Гы, писал долго, всё уже разжевали...)


    ~ 9 - 9,5 см

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().