Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • Скорее всего проблема в этом. Я сам настраиваю только по Астре и, если на ней сигнал по максимуму, то с остальными спутниками вообще никаких проблем не будет. Просто у девяти из десяти телезрителей есть только одна шкала качества: показывает-не показывает. Никто б ничего и не заметил.

  • Спетцы подскажите..


    Сетуация следушая, стоит Антена АСТРА ХОРДБИРД
    Астра с 6-ю выходами.подклютчённае 3 комнаты ,3 Телефизора.
    В двух комнатах подклютчаная к Телевизорам с встроиным Тюнором,ловит как не странно только ХД каналы на обоих Теликах, простые не ловит.
    В третей через Ресивер,простые показывают.


    в чём может быть дело?

  • нет они вообше не прописываютса,только ХД каналы
    до етого всё работало и в один момент перестало на двух Теликах показывать..


    Головка?

  • Раньше показывало

    Может у тебя головка полетела и рес качает не все трансподеры,у меня были случаи когда в головку попадала влага и вытворяла подобные чудеса,вот буквально вчера был у мужика - головки твин на хб и сириус и 46, и по ресу на этажах , ставил так лет 7 назад и все было прекрасно.Один рес не все кажет а второй вообще ничего если первый выключен,а при включеном и то не все показывает - РТР есть а ОРТ нет,ТВЦ есть а 2+2 нема и еше куча каналов мочит.Думал рес,подсоединил спектрометр - молчит при выключенном на первом этаже,как включил пошел сигнал.поднялся на крышу на дайсеке тоже самое,прикурил на прямую к головке - так же при отключенном втором проводе а как соеденяю его так сигнал прет,подключил прибор напрямую к головке сириуса - так же,только на 46 нормально - все идет независимо - как положено.А головки ставил вместе,2 слетели под солнцем и дождем а одна хоть бы @@@ :D
    Вот такие вот дела.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Читаю тему и всё больше удевляюсь.Вчера показывало сегодня нет.Сегодня показывает.вчера нет.Вам больше заняться нечем или как.Одни пишут про ресиверы другие про тв самсунг.Если через тв то всё идёт.через ресивер тоже всё ок.

  • Ты скорее всего между строк прочитал. Скорее всего вышло из строя несколько выходов LNB. Что тебя так возмутило?

  • В меню,в поиске может стоит,только хд каналы должен искать.А он тут же пишет что тв самсунг скидывал на заводские.просто не понял на каком аппарате проблемы.

  • Опять не прочитал до конца.Дальше он пишет,что в комнатах где стоят телевизоры и не идут SD каналы он подключал ресивер на котором в другой комнате идёт всё подключив в проблемных комнатах обнаружил ,что через ресивер простые каналы так-же не идут.

  • Я всё прочитал.и думаю надо в настройках лнб искать проблему,тоесть в настройках тв.нужно правильно выстовить лнб


    если чесно в моей практики такое впервые.что хд идут а сд нет.просто самому стало интересно

  • В меню,в поиске может стоит,только хд каналы должен искать.А он тут же пишет что тв самсунг скидывал на заводские.просто не понял на каком аппарате проблемы.

    Roman 1990


    Почитай внимательно што я писал.



    Almil я тоже думаю што выхода на LNB глючат,поменяю и сообщу.