Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • Вам больше заняться нечем или как

    Так вот и занят народ делом - задаёт вопросы на которые те кто могут и отвечают чтоб тот кто задаёт вопрос мог справится с проблемой.Такая у него проблема чо теперь делать, на то и он есть форум чтоб делится опытом и знаниями и помочь друг другу в решении проблем.А по поводу замечаний - на то есть админ, вот он и делает замечания кому и где надо а нам надо помогать друг другу а не тыкать кому чем занятся

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Была такая проблемма кабель был соеденён в нескольких местах с муфтой после замены кабеля всё стало на свои места

  • уважаемые форумчане-спецы! вопрос очень серьезный!! не могу настроить HotBird! ситуацыя выглядит так:


    1. имеется настроенная тарелка на 3 головки (Astra, Hotbird и наверне Amos, но я ничего не смог смотреть с 3-й головки). настройка делалась очень давно и неизвестно кем, пришла как подарок более 10 лет назад.


    2. имеется ресивер UV+DUO. был настроен, все шло.


    3. осуществился переезд в пределах города. на новом месте имеется тарелка на одну головку. ловит Astra, без проблем, даже русские R1.


    4. подключил свою тарелку как есть. на левую головку поймал Astru, запусти автопоиск, немецкие все нашла, русских нет. дже со списка пропали. HotBird 13 показывает список из 22 каналов, неизвестных. на английском всякие (в.т.ч. vintage муз. канал 80-x, улыбнуло!).


    5. в сущьности вопрос - где ошибка и как исправить? каналов с нотбирта в списках нет!!! как их ловить? ;( ;( ;(

  • так тот же рессивер и использую!


    на новом месте установил паралельно старую антену (3 головки). и к ней тотже старый рессивер. перед этим его проверил с новой антеной (1 головка), астра идет.


    ладно, запутали!! ?( просто комплетом перевез все (тарелка + ресивер) на новое место. там есть тарелка но маленькая с 1 головкой, проверил с моим рессивером. идет только астра. установил свою тарелку. подключил рессивер (речь идет о томже рессивере), а русские каналы после автопоиска пропали.

  • ладно, запутали!! ?( просто комплетом перевез все (тарелка + ресивер) на новое место. там есть тарелка но маленькая с 1 головкой, проверил с моим рессивером. идет только астра. установил свою тарелку. подключил рессивер (речь идет о томже рессивере), а русские каналы после автопоиска пропали.


    а зачем их нужно было искать занова когда они есть в ресивере тебе надо тарелку настроить сперва.проверь наклон крепления всё должно быть по уровьню потом настраеваешь на центральную головку ето хордбирд настраивай на 1 канале у его слабый сигнал по сравнению с другими закрепи тарелку, а потом подвигай другие головки.

  • Привет,откинь провода от двух головок и настрой Astra (19,2E) она у тебя с право если стоишь сзади тарелки,а то ты по ходу не понятно на какую башку выловил астру,после настройки астры цепляй остальные провода и пробуй сканировать13Е.

  • а зачем их нужно было искать занова когда они есть в ресивере тебе надо тарелку настроить сперва.

    так после малой тарелки все и пропало! нет их в списках!



    Привет,откинь провода от двух головок и настрой Astra (19,2E) она у тебя с право если стоишь сзади тарелки,а то ты по ходу не понятно на какую башку выловил астру,после настройки астры цепляй остальные провода и пробуй сканировать13Е.

    я настроил на левую ( для меня когда стишь сзади тарелки). попробую на правую. кажется ошибка! сейчас приеду и попробую. :D

  • Ты походу на Сириус/Астра 4.9° настроил Астра 19.2°
    а на соседнюю головку (13°) словил Астра 28.2°, на одинаковые транспордеры.
    Настравивай сначало Хотбирт, он посередине. Примерно выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.[/quote]И ищи по трансподерам которые не дублируются - посмотри список.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ты походу на Сириус/Астра 4.9° настроил Астра 19.2°
    а на соседнюю головку (13°) словил Астра 28.2°, на одинаковые транспордеры.
    Настравивай сначало Хотбирт, он посередине. Примерно выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.

    да я бы не против! но не знаю как. еслиб в списках были каналы от hotbird!. тогда понятно как. а по другому?.... ?(

  • да я бы не против! но не знаю как. еслиб в списках были каналы от hotbird!. тогда понятно как. а по другому?.... ?(


    А готовый сетинг с предустановленными каналами залить в вушку вера не позволяет?