Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • Открой меню,зайди в настройки спутников, выбери ХБ 13е и трансподерр с частотой 12597 V и по сигналу нсстройся на ХБ, как появится сигнал скачай этот транс, если пропишутся каналы среди которых есть 1TV RU Europe то значит ты там где надо, если каналов нет значит продолжай поиск

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • А готовый сетинг с предустановленными каналами залить в вушку вера не позволяет?

    вчера до поздна пробова, крутил тарелку. на левую головку Astra ловится. на правую никак, часа 3-4 впустую. если сегодня не получится, выкину к чертям! еще и иннета дома нет пока, не подключили... :cursing:

  • вчера до поздна пробова, крутил тарелку. на левую головку Astra ловится. на правую никак, часа 3-4 впустую.

    -если надо Astra на правую головку, а не на левую , при условии , что ты стоишь за тарелкой
    и смотришь на головки, то тарель надо крутить направо всего на 6 градусов, если нет сигнала,
    то надо с углом наклона поигратся , опуская или поднимаяя её на пару градусов.
    -если ты один спутник на одну головку поймал, то тарель больше не надо крутить, а двигать
    лнб второго спутника по шине , изменяя абштанд между головками.ъ


    И спокойнее , всё поучится,
    я свою первую тарель три дня настраивал,
    оказалось угол соседнего дома мешает, надо было тарель на 0,5 м выше поднять!
    выставь фото тарели и горизонта в направлении спутников,


    да , на каком рессе ты это делаешь, иногда пока на некоторых рессах , сигнала нету
    пока не просканируешь один транс с искомого спутника.


    удачи :thumbsup:

  • вчера до поздна пробова, крутил тарелку. на левую головку Astra ловится. на правую никак, часа 3-4 впустую. если сегодня не получится, выкину к чертям! еще и иннета дома нет пока, не подключили... :cursing:

    Не надо паниковать, у тебя всё получится только в том случае если ты будешь делать всё правильно.
    У тебя не правильный подход.ты хочешь взглянуть на спутник не с той стороны без зеркала.
    Для того чтобы снять 2 и больше спутника на одну тарелку, надо сделать вот что:
    Отключаешь от головок все провода, подсоеденяешь
    только центральную- ту которая стоит на трубе в заводском креплении , если крепление не своё, может угол головки по отношению к тарелке быть не тот.
    Как снять ХБ13е я тебе четко объяснил в посту 60
    Далее если стоишь сзади справа ищи Астру19е и слева Сириус

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • вчера до поздна пробова, крутил тарелку


    Было-бы неплохо для начала показать горизонт и крутить не левую или правую, а центральную ЛНБ. Становишься к примеру на транспордер 11034 V 27500 и находишь сигнал,выставляешь по максимуму и крепишь антенну, а затем уже по шине двигаешь ЛНБ для Астры 19* и находишь сигнал для немецких каналов.Если стоять лицом к спутнику это будет правая ЛНБ. Затем двигаешь по шине левую ЛНБ и находишь скажем на транспордере 11766 Н 27500 сигнал на Астра 4А бывший Сириус.


    А так вслепую не показав свою Антенну вряд-ли тебе кто-нибудь поможет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот примерное направление тарелки на мультифид 19,2Е&13E если у тебя тазик прибит к этой стене то возможно и 13Е не выловишь,нужно либо штангу для крепления тарелки длиньше делать,что бы тазик правее был,либо тарель перенести...

  • вот примерное направление тарелки на мультифид 19,2Е&13E если у тебя тазик прибит к этой стене то возможно и 13Е не выловишь,нужно либо штангу для крепления тарелки длиньше делать,что бы тазик правее был,либо тарель перенести...

    да там примерно и стоит. на левую же ловит.

  • Причем здесь левая ? Ты не слушаеешь что тебе советуют и делаешь то,что не нужно делать.Так ты будешь еще месяц крутить и ничего не найдешь.

  • Папробуй поймать астру на головку которая стоит по середине,если это получится то закрепив тазик пытайся двигать левую голову(если стоишь за тарелкой)
    предворительно выполнив это

    Открой меню,зайди в настройки спутников, выбери ХБ 13е и трансподерр с частотой 12597 V и по сигналу нсстройся на ХБ, как появится сигнал скачай этот транс, если пропишутся каналы среди которых есть 1TV RU Europe то значит ты там где надо, если каналов нет значит продолжай поиск


    залочить сигнал с ХБ13Е

  • Причем здесь левая ? Ты не слушаеешь что тебе советуют и делаешь то,что не нужно делать.Так ты будешь еще месяц крутить и ничего не найдешь.

    я имел ввиду, что сначала я настраивал на левую головку, на нее я поймал астру. потом как объяснили, настраивал на правую. вот тут то и неловится астра.

  • Причем здесь левая ? Ты не слушаеешь что тебе советуют и делаешь то,что не нужно делать.


    я имел ввиду, что сначала я настраивал на левую головку, на нее я поймал астру. потом как объяснили, настраивал на правую. вот тут то и неловится астра.


    Похоже автор либо не слышит либо просто прикалывается. :thumbsup:

  • я имел ввиду, что сначала я настраивал на левую головку


    Для начала напиши какие спутники ты хочешь настроить,чтобы я перенёс твои вопросы в правильную тему. Тебе нужно будет её почитать ,а затем приступать к настройке.


  • всем Привет! Думаю мы, или нас неправильно ...иногда понимают куда крутить тарелку, может картинку одну сделать вид с зади и с переди и сразу в пример когда объясняешь. вот смотри по картинке тебе левее или правее.но должна быть картинка так выглядеть,нарисованный мужик который чашку крутит один рас с зади и с переди, смысел такой чтоб человек знал в начале где он стоит перед ,чашкой или сзади ?

  • всем Привет! Думаю мы, или нас неправильно ...иногда понимают куда крутить тарелку, может картинку одну сделать вид с зади и с переди и сразу в пример когда объясняешь. вот смотри по картинке тебе левее или правее.но должна быть картинка так выглядеть,нарисованный мужик который чашку крутит один рас с зади и с переди, смысел такой чтоб человек знал в начале где он стоит перед ,чашкой или сзади ?


    Так- это надо тому кто спрашивает, вот впервые очередь и должен так делать. Уже 2 страницы пишут- ДАВАЙ ФОТО АНТЕНЫ, а тот кто задал вопрос утверждает, что на левую то он словил Астру.
    Я не спец, АНТЕНЫ себе сам ставил. Там всякие есть нюансы. При перевозке например провод отошёл если его плохо прткрутили вот и нет сигнала. Я обычно на F штекер сверху наматывал изоленту типа сырой резины. Штекер не крутится тогда и воду не пропускает.
    Также например недавно сбили настройки в ресивере. Надо всё смотреть и проверять и иметь хороший кабель.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так- это надо тому кто спрашивает, вот впервые очередь и должен так делать. Уже 2 страницы пишут- ДАВАЙ ФОТО АНТЕНЫ, а тот кто задал вопрос утверждает, что на левую то он словил Астру.

    как добавить фото?


    фоки по 3-4 мв, а можно 200 кв