кудать податца в Аллгойе ?

  • хотелось бы на пару дней уехать от стресса,
    мне давно хотелось побывать в Allgau, или лутше сказать в районе Кемптен,
    или Бодензее только с Швейцарской стороны.
    Незнаю какое место выбрать, тоесть где были бы горы, хорошя природа.
    тогда буду уже отель искать, нужен семейный Отель / Велнес Отель 4-5* ( чтобы был бассейн )
    :huh:

  • Я весной и осенью дней на пять езжу в район Oberstdorf, кстати с 9.10 по 15.10 буду там снова.
    Вот тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот сам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно побывать.
    В принцыпе в Альпах практически везде природа одинаковая, не зависит от страны, различия только в менталитете местного населения( особенно в Италии заметно :D )
    Я бы тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посоветовал, если ты там ещё небыл, красивейшее озеро, дача Гитлера ну и много чего ещё, непожалеешь.
    Я много где был в Альпах, ещё из России приезжал в Отпуска и изьездил их вдоль и поперёк.

  • Фюссен однозначно , там и термальный бассейн с различными саунами есть. Или ещё как альтернатива Бад Верисхофен тоже с термальными водами и саунами.

  • В Оберстдорфе и Kleinwalsertall (за Оберстдорфом в Миттельберг) летом в определённых отелях можно получить бесплатно карту, по которой можно пользоваться всеми имеющимися подъёмниками, автобусами и получить некоторые другие скидки... Услуга описана Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....

  • Незнаю какое место выбрать, тоесть где были бы горы, хорошя природа.


    не Allgäu, но тоже красиво:
    Königssee


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я же про это написал и ссылку дал 8o


    пардон.... :blush2:
    не внимательно посмотрел... ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Маленькие хитрости в районе Оберстдорфа...
    В ущелье Brеitachklamm можно идти и с австрийской стороны (вход как раз на границе Германии-Австрии), до платного участка (3 евро) получишь ещё около полкилометра бесплатных :D горных красот, а ещё лучше пройтись пешком по всему ущелью, начиная (или заканчивая) с Riezlern...
    Можно подняться на подъёмнике на Fellhorn со стороны Оберстдорфа, пройтись немного по горам и спуститься в долину Kleinwalsertall на подъёмнике Kanzelwandhorn... Назад можно вернуться на автобусе...
    Очень красив Hoher Ifen - там плоская каменная скала, но желательна подходящая обувка, правда, за 2 раза мне так и не удалось до туда дойти... ;(
    Отели можно искать на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    В Söllereck есть Rodelbahn, куча радости для детей (и не только)... :D
    И ещё - до знаменитого замка Neuschwannstein (Höhenschwangau) километров 80, до Bodensee где-то столько же - можно объединить всё в одной поездке...

  • Sorry... ;(
    Допельпост... Зачем делать backup в 24:00? Почему бы не в 04:00? Из-за этого вечно коряги... :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().