Покупка Холодильник Effizienzklasse: (Kühlschrank A++ )

  • biofresh сейчас почти у всех новых холодильников есть (ну кончено с определенной ценовой категории), а вот нофрост стоит немного больше, но есть но...
    Нофрост потреблеят энергии больше чем фрост, т.е. выше А++ не бывает, как правило A+ и в натяжку натянутые A++.
    А фрост есть и A+++.
    Я сам себе недавно купил об фирмы Bosh (900 евро, правда с доставкой надом и энтзоргунг старого холодилника).
    Посмотрим в конце года съэкономил ли мой A+++ (фрост, но два биофришь отсека) что то, по сравнению со старым (20лет) холодильником.

  • у нас недаво сломался холодильник, мастер, который ремонтировал, посоветовал, если когда то брать, то фирмы Либхер, а вообще, нужно смотреть на тот, который дольше всего держит холод при отключении света, в основном это и есть от фирмы либхер

  • Когда я увидел эту тему, сразу знал, что буду писать, почитал и понял, что я ни один такой. Купил 15 лет назад Либхера, тогда за 1500 ДМ. Проблем не знал никаких. Знакомый мой на меня глядя, взял тоже самое...до сих пор стоит работает. У себя же я кухню поменял 2 года назад и жена завопила, что хочет с деревянной дверью...пришлось купить(АЕГ встроенный). Так вот стоит мой Либхер в келлере и выбросить жалко, потому как работает как часики до сих пор, я иногда пиво в нём охлаждаю!!!
    Тогда мне сказали, что Бош копирует всё у Либхера, только показатели у него чуть чуть похуже.А Либхер - это мерседес среди холодильников. Рекламы никакой, много средств идёт на иновацию, а Бош тока по телику мелькает, а реклама то не дешёвая, за всё платят "короли"-покупатели!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. слазал А скажи и Б ,дай инфу где сейчас делают Libherr .Но независимо от ответа Libherr был и есть Папа всех холодильников а потом уже Bosch и тд и тп.

  • Да нет тут ты наверное не прав ,есть такая пословица ; скупой плотит дважды , а я стараюсь жить по правилам ; я не настолько богат что бы покупать дешовые вещи . ;)

  • А.... ты про кого?
    У меня сименс уже 14 лет - печка, стиралка, холодильник.
    Еще 5 лет поработает и деньги потраченные были не зря.
    Да пылесос - дайсон (4-5 лет). Телек правда роровый с 2003 года - сони! :D
    Показывает получше новых.

  • вот 3 нашол


    что можете сказать


    Bosch KGE39AI40 Kühl-Gefrier-Kombination / A+++
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    --------------------------


    Siemens KG39EAL40 Kühlgefrierkombination / A+++
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    --------------------------


    Bosch KGE39AI40 Kühl-Gefrier-Kombination / A+++
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • кое что нашол
    теперь осталось определится каков из них
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    моей половине понравился Siemens-KG49EAI40 конечно и разница в деньгах есть , но он и побольше Волюмен чем БОШ

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня Privileg уже 17 лет.
    Все думали что вот как сломается так и купим новый.
    Вот и дождались одна ручка сломалась решили купить новый :D
    Думаю взять Bosch KGE36AL40 , Bosch KGE39AI40
    Кто-нибудь брал такой?


    Ge-Pard Какой купил?