Нетцверк панель,как сделать самому?

  • Всем привет!Хочу в новом доме оформить красиво но недорого панель с нетцверком.Рутер и свитчер должны быть видны,а кабеля или красиво уложены или спрятаны.Из чего можно сделать?Может кто делал себе,фотками не поделитесь?Спасибо!

  • Я себе сделал самый дешевый вариант, купил в оби доску-панель, 800х400х15(20). К ней 2 держателя под дюбеля.
    Затем шурупами прикрутил все дела. По усмотрению. Сфотать не могу за столом находится, но кабелей не видно и стенка не испорченна! :thumbsup:

  • Я себе повесил 19" шкав. В нём 2 [Patchpanel] на 24 кабеля. Из каждой комноты подходят минимум 2 кабеля от [Doppelnetzwerkdose]. От [Patchpanel] кабеля в шкафу идут на [24Port GigE Switch]. [Switch] подключен к [DSL-Router]. Не совсем дёшего, но окуратно. К этому шкафу так же подходят кабеля от сателита и распределяются по комнатам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо за быстрые ответы,буду выбирать...На всякий случай:кроме свичера и роутера ничего не надо?

  • Причом 19" шкафчик необязательно должен быть "дорого".. я себе такой же как bachelor только от Simens на распродаже обанкротившейся фирмы за 100 евро купил. Шкафчик ещё хорош вентиляторами (в жаркое время), а что в него запихнуть может родится куча идей.. когда он есть ;)

  • Очень профессионально, но один недостаток, занимает много места.....


    Пожалуй не соглашусь.. если всё барахло что у меня в нём стоит вытащить то места и по более понадобится.
    Что я туда запихнул:
    - Нетцверк по всему дому (3 этажа)
    - Гигабит свитч
    - Рутер
    - Kabel Deutschland TV
    - Telefonanlage (телефоны патчу также по нетцверку)
    - SAT
    - NAS (нетцверк фестплате)
    - Аларманлаге
    - Сервер


    Какбы для разных потребностей есть и соответствующий размер.. типо микровелки например. Мне высота 100см в самый раз :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • У меня тоже всё в нём стоит. Я [Netzwerkkabel Cat 7] тысячю метров по всему дому протянул и все концы заходят сверху в шкав. Плюс для сателита по 2 или 3 кабеля в комнату. Если бы небыло шкафа, то был бы настояший каус.