какое половое покрытие лучше?

  • Над темой половое покрытие мы тоже голову ломали. Особенно что касалось гостевой и кухни, они у нас не разделённые стеной и мне хотелось чтобы пол был без перехода. Супруга хотела плитку, а я нивкакую, ни плитку ни ламинат, мне они холодными кажутся. Короче сидел тоже в инете читал, искал и наткнулся на Bambuspakett. Нашёл у нас магазин который им торгует, поехали, посмотрели, пощупали и остановились на нём. Только допустили одну ошибку, взяли лакированный (вернее паркет с той расцветкой которая нам понравилась был только лакированный, а он нам уж очень понравился), а сейчас наш малыш игрушками шурует и конечно лак царапается. Пройдёт время буду лакировать.

  • Если на Dachgeschosse окна под скос .. ламинат лучше не класть .. оконце забудете закрыть и поплывет вся красота . Даже если не забудете .. внезапно дождь начнется а окна были гекипт .. все равно .. пол мокрый ,говорю из опыта который уже был .Мы клали линелиум ,очень практично и удобно

  • Ламинат тоже бывает разный, есть например Echtholzlaminat
    он смотрится лучше, теплее и когда идёш по нему он не цокает как обычный
    ламинат, но у него и свои минусы- он мягче. Если что нибудь тяжёлое катить,
    то остаются следы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • На предыдушей картинке натуральный ламинар справа.
    А вот и слады от холодильника :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • не знаю какие там у кого клацанья,постелил,ламинат помоему стоил 10 или 12 евро квадрат метр никаких клацаний нигде нету..если клацает значит так постелили,или пол неровный или демунг какашка :)

  • если клацает значит так постелили,или пол неровный или демунг какашка :)


    да нет постелили нормально,
    попробуй палцами ногтями постучать по ламинату и по деревянному столу..
    разницу чуеш? точно также ошушается разница между ламинатами

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • )))))))))деревянных полов нету :thumbsup: нуда ламинат то там шихта кунстофа на двп древесно волокнистом полотне))))) ясен перец что дерево проще даж тем что толще нежели ламинат...просто можно его ламинат стелить без стуков молотком и т.д а чисто ...цак цак цак... вот после он и цакцакает! но ты кнечно прав дерево е дерево

  • я его 13 лет назад положил, стоил он тогда 36 Дм за квадрат, смотрится он красиво
    и блестит, но вот чувствительный зараза. Я тогда в детской его из за етого и не ложил
    был тепих. Теперь обычный лежит , на первой картинке как раз и видно.
    Сейчас наверно тоже обычный постелил бы, да и клик ламината тогда не было,
    всё приходилось на клей сажать и подгонять :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • ну кнечно! если клеил и стелил то он даж за такое время что лежит должен клацкать! сейчяс клик ламинат Прогресс :) клея ненада но по качествам он кнечно плящет! у одних он лежит годами и нихрена,а у других пару лет и износы видны..лучше кнечно паркет как в саюзе я делал людям штучные палочки настелил мазаикой елочкой квадратиками ромбиками щлефанул машинкой,пропылесосил вскрыл раза два ленинградским ванючим лаком :thumbup: он плохой ток что ванял сильно! а так даж тут в германии такой хер где купиш!

  • да нет ты неправильно понял, клацает не деревянный ламинат, а обычныл ето уже клик который,
    ну не в буквальном смысле клацает, но он громче когда по нему ходиш.
    А деревянный тише и тёплый, особенно если босиком, то сразу чувствуеш разницу. :D
    a na kuxne u menja fussbodenheizung, tak voobshe krasota

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • разговаривала с подругой.она вообще ламинат не советует говорит все царапины видно.что уронишь сразу следы.в детской думаю пойдёт хоть следы хоть трещиной никто обращать внимания не будет.а вот в зале нееее!!!
    а про клатцает.у меня собака по линолиуму умудрятся когтями клатцать а на ламинате!!!!!!!кошмар вообще будет))))

  • подруга походу на коньках по ламинату ездит? :D или она жанглёрка стаканами? :D царапины видно хм.....ну тагда кафеля купите уже и будет вс\ё в шакаладе!))))) посветлее берите плитку,небудут царапи видать! тоже самое с ламинатом...... :D


    гы гы гы гы я когда по гостям хожу если, так я типа ток на царапинки на полу или на кафель на стене кукаю чтоли?)))))))) да никто несмотрит на такие партачки! а вот мясо в супе или падлив пересоленный :D эт да :thumbsup: сразу после обсудят!)))))))

  • вообще ламинат не советует говорит все царапины видно.что уронишь сразу следы


    ну ето зависит что за ламинат, наверно дешёвый, на качественном ламинате царапин невидно.
    Я думаю от 20€ можно качественный купить. У дочери ложил ламинат по 32€ так на нём никакие царапины не видать, хоть ножом царапай

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • ы гы гы гы я когда по гостям хожу если, так я типа ток на царапинки на полу или на кафель на стене кукаю чтоли?)))))))) да никто несмотрит на такие партачки! а вот мясо в супе или падлив пересоленный :D эт да :thumbsup: сразу после обсудят!)))))))

    да обсалютно верно.но у меня мания преследования если я вижу что у меня что то не так.мне кажется это все другие обязательно видят :S

  • ну если ламинат за 30чик,то проще паркет стелить,можно за 29,90 найти!)))) незнаю вот читаю и просто балдею!))))))))где вы такие ламинаты покупляете? у мня 5 лет лежит ну да кое где если чем бабахнули об него есть царапинки если на пол сесть и изучять пол! :) мож просто как в пословице? :) дай дураку стеклянных .... он и лоб себе расщибёт?)))))))))

  • ну тагда кафеля купите уже и будет вс\ё в шакаладе!))))) посветлее берите плитку,небудут царапи видать! тоже самое с ламинатом...... :D

    да я уже голову сломала.и себе голову морочу и другим!!!!ламинат мне безумно нравится по красоте!!!!!но именно тёмный ;( ;( ;( ;( и плитку если буду брать хочу только под дерево.а она ведь тоже тёмная.ой катастрофа!!!!!!!!и плитка ведь надоест однозначно!!!!!!мы 2 года назал линолиум под ламинат положили.он такой красивый!!!!первое время налюбоваться не могла.а счас смотрю.уже что нибудь другое хочется 8) 8) 8) а если и в доме такая ерунда будет?!!!

  • Ламинат всегда брал только в специальных магазинах, где только ламинат и всё такое
    Понимаеш если кухню берёш за 23 штуки то иламинат должен соответствовать :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.