Какой нужен переключатель (switch) ?

  • Ты бы сперва узнал, какое железо на коллективной антенне стоит !
    мультишальтер, айнкабельсистем? как смотрит " мама" эти спутники?
    инфы мало, будет больше вводных, будет дельный совет!
    :thumbsup:

    скорее всего мултишалтер, в доме 9 квартир. 3 спутника которые она смотрит подключены через diseqc 4/1.

  • обязательно ли брать етот EMP 2/1 PCNopt-W1?

  • Подскжите эксперты, что нужно, что бы смотреть 3 спутника, на несколько ресиверов.
    Рксиверы есть. Кабель проложен. Наколько я понял нужен мультишальтер и 4 Quattro LNB
    Вот такой комплект если купить, будет достаточно или езе что то нужно ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может diseqc нужен еще , потому что непонятно, как этот мультишальтер вводить в настройки ресивера, там только у меня есть возможность указать порт diseqc. Или нужен еще и специальный ресивер ?

  • ну если 3 спутника, то тогда 3 Quattro LNB. А несколько ресиверов это сколько? заморачиватся с мултишалтером стоит на мой взгляд от 5 ресиверов, до 4 ресиверов проще купить 3 квада и обычные дайсики.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть пару вопросов: почему этот переключетель называется 17/12? Двенадцать выходов это понятно а что обозначает 17?
    Почему для такой системы нужны кватро LNBs?

  • 17 входов . Для четырех Quattro lnb и один вход для terristisch . Кватроченто lnb имеет четыре подключения R,L,V,H. Соотвественно и подключать надо по этим буквам. Не обязательно для этой системы использовать только кватро на сегодняшный день уже есть и Quad LNB которые можно использовать как кватро. Как то так по простому.

  • Есть ли такие ящики без питания 230V


    нет


    на сегодняшный день уже есть и Quad LNB которые можно использовать как кватро


    на сколько я знаю их всегда можно было использовать, только смысл какой если они стоят в 2 раза дороже.

  • Всем привет!!! Подскажите пожалуйсто , а как один сат кабель разделить на два ресивера? Дайсики находятся на тарелке(Quad LNB).С Multiswitsch получится сделать и какой нужен ? :huh:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stigor ().

  • Маловато информации . Что у тебя стоит , сколько телевизоров и что хочешь сделать ? А вообще один кабель не разделить на два ресивера . Сколько выходов на головке столько телевизоров можно подключить , и к каждому ресиверу нужно проводить провод от тарелки . Если несколько головок , то с каждого дайзека можно провести провод только к одному ресиверу .
    Если же использовать такой шальтер то одновременно не сможешь смотреть оба телевизора . Один из ресиверов должен быть выключенным .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Раз головка Quad,выходов 4,а ресиверов у него два.У меня такая же ситуация,но я тупо повесил два дайсика и протянул кабеля к каждому ресиверу.Считаю,что это самый безгимморойный вариант.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.


  • vadimka,
    а если подключить к мултишальтеру на 2 спутника ещё только 1 один спутник, нужен ли дайсег 4/1 или можно сразу на второй вход опцион дисека 2-1 (EMP 2/1 PCNopt-W1) третий спутник подвесить и какие надо настройки для 3 спутника
    в меню ресса выставлять ?


    заранее спасибо!

  • vadimka,
    а если подключить к мултишальтеру на 2 спутника ещё только 1 один спутник, нужен ли дайсег 4/1 или можно сразу на второй вход опцион дисека 2-1 (EMP 2/1 PCNopt-W1) третий спутник подвесить и какие надо настройки для 3 спутника


    Если коротко то нужен опцион, подсоединять как описано выше. Третий спутник на выход 2 (EMP 2/1 PCNopt-W1).


    Настройки в ресе:
    1. астра
    2. ХБ
    3. сириус


    Если обьяснить развёрнуто, то нужно выделить особенность/отличие переключения option от обычного (position) Diseqc!
    Если с обычным всё понятно будь он 4-1 или 2-1 перключается командами A,B,C,D (1,2,3,4) Protokol 1.0/2.0,
    то у option порт первый включается теми же командами и А, и В. А второй опять же обоими командами В и C.
    Это даёт возможность после него на каждый выход подсоеденить комутаторы ещё с двумя выходами, будь то 2-1 или мультишальтер для 2 спутников.


    примеры во вложениях. В обоих случаях даётся команда на переключения на порт 2(В)

    Файлы

    • pos.JPG

      (6.6 kB, скачали 6 раз, последнее скачивание: )
    • opt.JPG

      (5.6 kB, скачали 5 раз, последнее скачивание: )