Просить учебу после 40а

  • Дело в том что у меня как-бы сезонная работа,каждый год с октября или ноября отправляют на арбайтслезы и до марта или апреля,
    В арбайтзамте конечно отправляют к фермитлеру и он будет предлогать работу, но в кундигунге стоит что меня возьмут опять на работу и пока меня оставляли в покое.
    Но я давно хочу устроитса на завод "закс" уже около 100 бевербунгов написал всегда отказ (хотя набирают всяких бекеров ,кельнеров....) а у меня ландмашиненмеханикер и шлосер здесь подтвержденный
    На завод всегда набираюр ЦНЦ дрееров вот и хотел спросить стоит ли мне дергатса,дадут ли мне учебу, как с деньгами и потяну ли я учебу???

  • Я закончил на дреера.со мной учились 45 летние ,все сейчас работают по специальности.Учёбу потянешь у нас сдали абшлюспрюфунг все.Дадут ли учёбу-всё зависит от тебя.Насчёт оплаты не знаю так как до и во время учёбы получал Харц4

  • Просто совет :


    Не сидеть и не ждать когда бератор найдет тебе учебу на снс дреера.


    Я делал так; нахожу сам школу которая меня интерессует , иду прямиком в секретариат игрю я хочу у вас учиться на этом то курсе, дайте мне бумагу для бератора в арбейтсамт, с этой бумагой идешь в амт и гриш я хочу учиться тут и на этом курсе , и настойчиво проталкиваешь бумагу из школы , в 98% получишь этот курс .

  • Просто совет :


    Не сидеть и не ждать когда бератор найдет тебе учебу на снс дреера.


    Я делал так; нахожу сам школу которая меня интерессует , иду прямиком в секретариат игрю я хочу у вас учиться на этом то курсе, дайте мне бумагу для бератора в арбейтсамт, с этой бумагой идешь в амт и гриш я хочу учиться тут и на этом курсе , и настойчиво проталкиваешь бумагу из школы , в 98% получишь этот курс .

    ...у знакомого примерно так же было. :thumbup:

  • Сколько длитса учеба?
    Есть ли ускоренные покороче,мне бы до марта,на старом месте тоже пролитеть нехочетса

    Цитата

    Не сидеть и не ждать когда бератор найдет тебе учебу на снс дреера.

    Он мне и так недаст в маем возрасте,раньше лет 10 назад тоже недал сказал приват плати,непомню около 5тысяч было

  • Вот тут учились пару мойх знакомых ребят . BFW Unna.CNC - Fachkraft- Курс на 3 месяца , но там уже с 12,09,2011 начался курс а след будет только весной .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не просить, а требовать. Основание: с такой работой, как сейчас какую пенсию я заработаю и такое положение вещей меня не устраивает.


    На каком основании (как Arbeitslos, или еще как, ты сидишь полгода дома?). Если Arbeitslos, смело ищи подходящую учебу, распечатывай и - в Arbeitsamt: учебу получишь бесплатно.

  • А на какой лучше пойти учитса CNC-Fachkraft или дрйер или фрезер и на каждый из этих курсов по 3 курса ( Grundlagenkurs,Aufbaukurs, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )
    Незнаю что выбрать потяну-ли вообше,я уже сам незнаю могу ли я чему нибудь еше научитса совсем "деревянный" стал
    С математикой еше в школе напряг был, а цнц говорят весь из маты или на матах....

  • начинать надо с начала, а потом продвигаться дальше.
    иначе не усвоив основы(!) cnc-programieren нет смысла браться за серьёзные вещи.
    страшного там ничего нет, подумаешь прийдётся тригонометрию вспомнить ну или заново выучить. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    А на какой лучше пойти учитса CNC-Fachkraft


    Я учился 6 месяцев CNC-Dreher und -Fräser. Математику придется с таблицей умножения вспоминать, и особенно геометрию с углами.


    Особое внимание следет уделить языку программирования: Sinumerik, Heidenhain, Mazak и т.д. Второй и первый очень распространены.

  • начинать надо с начала, а потом продвигаться дальше.

    Это с чего как называетса.А то сейчас с середины начну и нипойму очем речь(сдури брошу) и деньги наветер
    Сказали чтоп лотить самому придетса

  • Вот что нашел :
    CNC-Grundstufe:
    Der Lehrgang wird für Facharbeiter mit
    Berufserfahrung im technischen Bereich durchgeführt, die den Umgang mit
    und das Programmieren von Werkzeugmaschinen erlernen wollen.
    Die Schwerpunkte der Ausbildung sind das Erlernen der
    Programmierung von Dreh- und Frästeilen nach DIN 66025 am PC sowie das
    Programmieren und Simulieren mit der Steuerung Sinumerik 810 D/840 D am
    PC und an Dreh- und Fräsmaschinen.
    Hierfür stehen ein moderner CNC-Programmierraum und spezielle CNC-Ausbildungsmaschinen für Drehen und Fräsen zur Verfügung.


    Inhalte:
    Arbeiten an CNC-Maschinen
    - Programmierbetrieb und Programmaufbau
    - Werkzeugbewegungen und Koordination
    - Werkzeugwege und Bemaßung
    - CNC-Arbeitsplan
    - Erstellen von CNC-Programmen zum Drehen und Fräsen
    - Programmeingabe und -korrektur
    - Einrichten, Testen und Fertigen von Dreh- und Frästeilen
    - Maschinenmerkmale und Arbeitsweise der speziellen Steuerungen


    Dauer:80 Unterrichtsstunden



    Пайдет с этого начать

  • Цитата

    Сказали чтоп лотить самому придетса


    Напиши официальное письмо в Arbeitsamt и пусть они тебе официально ответят, почему отказываются платить.


    P.S. Тогда для чего со своей зарплаты ты ежемесячно отчисляешь Arbeitsamt-у деньги?..

  • Судя по тому, что ты нашел, это только основы. Вообще же на предприятиии, куда ты (дай Бог) попадешь, ты вряд ли будешь программы писать, вводить или исправлять. Это все делают мастера, программисты или сам шеф (это очень ответственное дело и если что-то "запорешь", то ремонт очень дорого обходится, учитывая, что сама машина (хорошая) около полумиллиона стоит). Единственное, это будешь регулировать вручную Vorschub, для ускорения или замедления процесса обработки или подвода резца к обрабатываемой поверхности. Процесс этого ты поймешь впоследствии.

  • Они мне сказали что кризис прошел,и появилось много свободных мест,и что мне нет надобности учитса на другую профессию.
    А мне непрожить на мою зарплату механика..........грязными 1800 на 4ых
    Да я бы сам заплатил (кое что можно вернуть через билдунгсцентер) еслиб знал что потяну и я на правельном пути т.е правельно начал и доведу до конца
    У нас кто цнц хорошо знает то то зарплата самое мало вдвое больше...

  • А у нас на заводе я сам пишу программы,сам устанавливаю Werzeuge и всё сам по чертежу.Steuerung Sinumerik 810D.Я делал Umschulung 2 года BFW Wettenberg.
    Блин уроды ,человек хочет вперёд двигаться ,а не дают.А бомжей всяких немецких принудительно посылают ,а потом они после года умшулунга уходят(оно им не надо учиться) :cursing:

  • Цитата

    Они мне сказали что кризис прошел,и появилось много свободных мест


    Тогда и спроси сразу же "в лоб" - я сейчас Arbeitslos, что для вас, естественно, не выгодно, вот и предоставьте мне нормальное рабочее место, и послушай, что они ответят.


    P.S. Не стесняйся требовать, будь настойчивей. Они видят, что если даешь слабину, то можно и отказать. Отказывают, делай запрос в письменной форме, тогда они и ответ должны в письменной офрме давать и здесь "...сказали что кризис прошел,и появилось много свободных мест..." у них уже не пройдет.