Одновременный "Anmeldung" 70 и более юзеров на сервер.

  • Сижу вот и думаю, какие факторы больше всего влияют на одновременный анмелдунг большого количества пользователей на сервере.
    Проблема в том, что профили лежат на сервере и если в 8 утра 50 человек и болеее ОДНОВРЕМЕННО анмельдуются, то длится это, примерно 3-4 минуты и это время надо было бы в идеальном случае сократить до макс. 1 минуты.
    Сервер: HP, 2x 3,2 GHZ Xeon, RAID5 (3 Jahre alt), скорость в сети, конечно, гигабит. Benutzerprofile лежат на сервере. Через GPO отконфигурировал так, что профили локально не копируются + Ordnerumleitung von
    Desktop+Eigene Dateien auf Home-Laufwerk на сервере.
    Неужели сервер уже надо менять? Или поставить им, к примеру такой свитч
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с сумасшедшей скоростью передачи пакетов?

  • А ты уверен что проблема в сети?
    Кербори текеты итд все делает домайнконтроллер, на их обработку тоже время надо, может стоит подумать и зделать второй домайнконктроллер?
    Если же сеть виноват,а то стоит поставить хороший свичь, а сверер думя лан аншлюсами транкинг делать (указанный тобой свитч умеет, у меня на работе правда модель по больше), тогда будет серва 2гига имеет.

  • Не думаю, что при таком небольшом колличестве пользователей: макс 100 человек, надо ставить второй DC + load balancing.
    Проблема ТОЛЬКО при одновременном входе в систему, потом все летает.

  • ты уверен что ничего не копируется? кто нибуть на десктоп dvd.iso 4GB размером положил и всё.
    P:S. интересно было бы знать какой траффик за эти 3 митуты проходит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • Да, проверял. Все абсолютно даты на сервере. Datenumleitung через GPO работает + GPO "zwischengespricherte Kopien von servergespricherten Profilen nicht lokal speichern" активированно и тоже работает.

  • Если грубо подсчитать, что каждый пользователь заполнил это 500мб до отказа, то 0,5х70=35 гигабайт трафика.
    а это в самом деле получается что сеть и сервер на это время сильно загружены.
    Мне кажется хороший свичь и сервер с двумя лан (Тhrunking) должны помочь.

  • Да в том то и дело, что по идее пофили все "verknüpft" на сервере и локально вообще не грузятся и с локальными пыцэ не синхронизируются.
    Попробую сделать "Thrunking", для этого надо еще одну карту вставить и свичь + все сетевые кабели заменю.

  • сейчас только наткнулся на тему.
    к диме - замени на пару дней сервак на дугой, помощнее, посмотри, что получится.


    у меня так было: в 8 утра вся фирма на 10 минут озверевала в едином порыве. :)
    поставил провизориш другой сервак днс, ( на нем потом новый терминал сервер должен был быть установлен)
    все вздохнули с облегчением,и как результат, новый сервак под терминал покупать пришлось.
    а старый сервак в бухгалтерию ушел.

  • Ны знаю. Абыдна. Еще 2 года HP vor Ort Garantiе mit 4 Stunden Reaktionszeit на сервак остается. Пока попробую Thrunking, потом посмотрим. Спасибо за ответы!
    А все началоси с того, что были там установленны Videoüberwachungsserver + Zeiterfassungsserver. Сразу все вспомнили про немецкую пунктуальность :P

  • А у сервак разве только одна ЛАН карта?
    Там же минимум 3, ило и две лан, правда бывает и коби лан1, с ило уже.
    Какая модель сервера?

  • У сервака, конечно уже есть три сетевые карты. Одна на Internes Netzwerk, вторая на прокси сервер и третья ILO-Fernzugriff. Так что надо вставлять четвертую.
    Это HP Proliant DL380R5. Еще довольно резвенькая модель. Ну а менять его на новый уж очень не хотелось бы, тогда надо и второй менять (да, забыл сказать, что их там два сервера-близнеца :) ), который
    работает с первым сервером через DoublеTake (Cluster-Modus).

  • mike
    Тссс...И ты смотри телегу :)
    Вопщим буду мониторинг ресурсов запускать и отслеживать в каком сегменте у сервера врубаются тормоза. Потом напишу о результате.