Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • 5 минут для меня не вариант. Можно и на час, потом включил, а сигнал "низкий". Перезагрузил (один или -нацать раз) - ок.
    По поводу "погасания" дисплея - скорее всего на СПАРКе у тебя включен режим "стендбай" и при выключении кнопкой (если конечно рес был выключен с пульта) ресивер "держится" некоторое время на конденсаторах в БП.


    Сегодня поставил енигму2 PKT Nebula v1. Затем отключил "High Symbol rate". Не помню как в AR-p, но можешь глянуть в /etc/rc.d/init.d/rcS строку "insmod $MODDIR/stmdvb.ko".


    Отвечаю сам: это не панацея. При очередной перезагрузке сигнал опять понизился. Хотя весь вечер перегружал было все норм. Правда восстановился после всего одной перезагрузки. Наблюдения продолжаются....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lizard ().

  • ресивер "держится" некоторое время на конденсаторах в БП.


    Так вот на боле старых ресиверах у меня токого небыло.


    Сегодня поставил енигму2 PKT Nebula v1. Затем отключил "High Symbol rate". Не помню как в AR-p, но можешь глянуть в /etc/rc.d/init.d/rcS строку "insmod $MODDIR/stmdvb.ko".


    чё я толко не делал два раза енигму срубил, ставил от еос Неутрино непомогает....... :schimpf:

  • Так вот на боле старых ресиверах у меня токого небыло.

    Думаешь в этом может быть проблема?



    чё я толко не делал два раза енигму срубил, ставил от еос Неутрино непомогает....... :schimpf:

    Аналогично. Уже и мыслей нет...

  • Была похожая проблема. Решил проблему заменой дисека.


    У нея стоит 4-ёх выходные LNB Best Germay пять шутк, кним подсоединены два Diseqc 1.1 Best Germany (950-23000 Mhz) 8x1 и один (незнаю какои) Diseqc 1.0 4х1. А неработает рес который подсоеденён к Diseqc 1.1 Best Germany 8x1. Diseqc 1.1 Best Germany менял местами резултат тотже.
    Так што думаю даисек тут непричём. Ещё попробую пересоэденить на Diseqc 1.0 4х1. О резултате завтра напишу.

  • Спасибо попробую, просто интересно, а почему тогда на СПАРКе все ок?


    Я не знаю почему на спарке все ОК. Была такая же ситуация. При переходе на Спарк все нормально, также небыло проблем с этим дисеком на Дриме. Был запасной дисек, поменял - забыл о проблеме. Кстати у кого-то из форумчан тоже была подобная ситуация, воспользовался моим советом, говорит помогло.

  • Я не знаю почему на спарке все ОК. Была такая же ситуация. При переходе на Спарк все нормально, также небыло проблем с этим дисеком на Дриме. Был запасной дисек, поменял - забыл о проблеме. Кстати у кого-то из форумчан тоже была подобная ситуация, воспользовался моим советом, говорит помогло.

    А какой дисек поставил, если не секрет?

  • Я не знаю почему на спарке все ОК. Была такая же ситуация. При переходе на Спарк все нормально, также небыло проблем с этим дисеком на Дриме. Был запасной дисек, поменял - забыл о проблеме. Кстати у кого-то из форумчан тоже была подобная ситуация, воспользовался моим советом, говорит помогло.












    Поменял третий даисек 1.0, подсоэдинял на прамую LNB 36 градуса ситуация тоже самая. Так што даисек тут вообше невиноват...........

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем JBLss ().

  • Все желающие принять участие в разработке данного проэкта всегда Welcome. Так что кто желает вложить посильный вклад в данный проэкт стучитесь в приват.


    С маленьким описанием своих возможностей и области в которой вы хотите внести свой вклад. Допустим это может выглядеть так!




    Я Вася Пупкин имею навыки работы с графическими прогами и хочу делать красивые скины для этого софта.

  • Я Jole911
    Я могу помочь я работал ваш HRnigmu Гита АМИКО !!
    Я работал в IMG и Dreambox
    Поддержка хорватских !


    Как я могу помочь приветствие!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mark2 ().


  • а weter71 больше не учавствует в проекте?, и чего то совсем с форума он пропал, и на телеграммы не отвечать, или зазнался?

  • шпутник а почему бы не адаптировать seife ноитрино на амико вроде ульковский тим неплохо сделали на pingulux+gm990
    хорошо выглядят только не хватает вайфи поддержки но это можно взять с у pinky1981

  • Уважаемый weter71! Подскажите пожалуйста как на вашей сборке настроить samba? Две недели мучаюсь ничего не получается... самба сервер не запускается (выдает сообщение started, а через секунду stoped). подскажите что делать, или самба не работает на этой сборке?! ;(

  • Ткните пож-та носом по настройке WI-FI.
    lsmod говорит о работе rt73, а дальше как настроить не нашел.

  • Привет.Замечен на последней сборке такой косяк,при прибовлении звука не уходит с экрана индикатор регулятора звука,а при нажатии кнопки exit начинает зависать крутя шестерёнками.Такаяже реакция на номерные кнопки при переключении ими каналов.Мож у кого есть какие соображения?

  • Ткните пож-та носом по настройке WI-FI.
    lsmod говорит о работе rt73, а дальше как настроить не нашел.


    Сверху же стояло то этот чип пока не работает.



    Всё что в последней сборке это пройденный этап и возвращатся нету смысла. Так что ждите новую сборку или вернитесь на предыдущую.