Московской семье Лопуховых предъявлено обвинение в нарушении авторских прав

  • Цитата

    Уголовное дело создателей сайтов с незаконным контентом - это первый подобный случай в России и второй в мире - передали в суд. По российскому законодательству, за нарушение авторских прав Лопуховым может грозить до 6 лет лишения свободы или же штраф в размере полумиллиона рублей.
    Сумма ущерба, который пираты Лопуховы нанесли компаниям-правообладателям распространенной кинопродукции, выглядит куда страшнее. По их подсчетам, это 38 миллиардов рублей. Всего Лопуховы разместили в интернете 30 фильмов. То есть, получается где-то по одному миллиарду рублей на каждую картину или мультфильм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очередная показуха и беспредел.
    Это конечно понятно, что наказывать и бороться надо.
    Но чтоб так оценить ущерб :D
    --------------
    Для сравнения.
    Куда более важная проблема в России, от которой страдает вся страна, умирают миллионы людей.
    - Подделка медикаментов.

    Цитата

    Почему подделывают
    Причин много. Но, пожалуй, самая главная заключается в том, что фальсификация лекарств - очень выгодный бизнес. По мнению экспертов, по прибыльности он стоит на третьем месте после продажи наркотиков и оружия.
    Вторая причина связана с тем, что за подделку лекарств у нас в законодательстве, по сути, не предусмотрено уголовной ответственности. В Федеральном законе нет даже термина "фальсифицированные лекарственные средства".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На днях показали фильм, из которого следует, что наказать за подделки лекарств, которые не содержат вредных веществ, в России практически невозможно.


    Между тем, с моей точки зрения, наказать тут очень легко.
    Как оказывается закон давно есть и по этому закону будут судить семью Лопуховых за бесплатную раздачу 30 фильмов.
    Так-что при желании неформально на деле наказать производителей левых лекарств, можно легко подвести под статью за нарушение лицензионных и авторских прав, т.е. за подделку лекарств разных защищенных брендов.
    Причем действительно в коммерческих размерах на миллиарды рублей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Замечание по видео. Я видел этот репортаж в новостях и там давал Лопухов интервью, не пойму почему здесь это вырезали и сказали что не он не давал интервью. Он сидел за столом у Ноутбука в тёмной комнате (Лицо не видно было) и говорил что его задача была редактировать темы, мол картинку подобрать, описание тд.

  • Замечание по видео. Я видел этот репортаж в новостях и там давал Лопухов интервью, не пойму почему здесь это вырезали и сказали что не он не давал интервью. Он сидел за столом у Ноутбука в тёмной комнате (Лицо не видно было) и говорил что его задача была редактировать темы, мол картинку подобрать, описание тд.

    Ты наверно вот это видал . Я тоже видал этот репортаж .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет это были новости по Первому, даже этот ведущий. Лопухов сидел у окна, свет шел так с окна что лицо было затемнённым, он сидел у ноутбука, репортёра на видео не было.
    А это видео с РТР я сейчас на ютубе тоже видел, когда искал полную версию новостей.


    Перевод Интерфильма: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Нашли кого желеть - интерфильм с Риппером (такой белый и пушистый).
    был я одно время там, драли бабло за випы и прочую хрень
    вот пример их говнопереводов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ветка с форума Гоблина от 01.06.2009
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Я не совсем уверен, но помоему Ripper и его жена выкладывали ещё самые первые в сеть сериал Зона, совсем давно ещё тогда только рапидшаре и файлфактори появились и этот сериал на бинурале выкладывали. Если это один и тот же Риппер.


    DEPP
    без випов можно было качать и как ты знаешь там были не только фильмы с плохим ихним переводом.



    А вот и полное видео 27 октября 2011, Четверг, 21:01: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ведущий другой, а вот видимо видео урезали позже : )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Диктор заявляет, что уголовное расследование уже завершено.
    В то время как все вышеуказанные источники говорят, что там все еще только начинается.


    К тому-же, версия что все следы ведут в Украину, т.е. поймали не тех, мне кажется правдоподобной.

    Мы все умрем. Но это не точно.