Firefox - 2 разных версий на одном Компьютере

  • Привет всем,
    вот так вопросик у меня : ставил себе кто-нибудь 2 лисы разных версий паралельно?


    мне по работе пришлось откатить свю лису на 3.6.х версию (только там работет нужный мне аддон).
    Но это ведь мучение полое, после новой версии (8,9 ), всё такое корявое..... (как раньше пользовался...)


    Короче долго я не выдержал и начал эсперемнтировать. и поставил паралельно Portable версию. Вторым шагом было запустить их вместе, а не только по одиночке. Добился сейчас того что если сначало стартую портативную версию , а затем стандартную (3.6.х) то всё идёт на ура. Они обе работают параллельно. А вот ноборот не как не хочет... Если сначало запускаю локальную, а потом портативную, то при запуске второй выходит ошибка "что типо другая инстанция лисы уже запущена. Закройте сначало ту, перед тем как стертанёте ету". Есть у кого каие мысли / опыт по этой проблеме?

  • что типо другая инстанция лисы уже запущена

    Запускаем Taskmanager, смотрим есть ли процесс firefox.exe, грохаем его, запускаем другую версию. Вот если процесса нет, тогда сложнее... А если есть :) можно даже Batch написать, чтоб сначала автоматически грохнуть процесс (с помощью taskkill) а потом уже стартовать новую инстанцию.

  • процесс firefox.exe, грохаем его,

    зачем же его грохать, если он мне нужен. я ведь написал что не по одиночке они мне нужны а чтобы паралально 2 разные версии одновременно работали.


    виртуальную машину создавать... дополнительная фишка.. при которой ешё не факт что будет работать... не проще должно быть..

  • аааа, ну извини, я видать невнимательно прочитал твой первый пост. А переименовать один из фаерфоксов нельзя?