Abschlüssprüfung Elektoniker für Geräte und Systeme

  • лет 8 назад был у меня АП електроникер фюр герэте..
    что такое WK или GK понятия не имею..
    знаю одно, дойчь никто не спрашивал

  • А что такое АП?


    что значит дойчь не спрашивали? Не догоняю? ГК и ВК - это гемаиншафтскундэ и виртшафтскундэ, если у тебя был обычный аусбильдунг или умшулюнг, то должно быть полюбому.

  • А что такое АП?


    он имеет ввиду Abschlußprüfung


    У меня тоже был АП (Umschulung-2Jahre und 2Monate))лет так 11 назад Industrieelektroniker-Gerätetechnik так там нам вообще не надо было гемаиншафтскундэ и виртшафтскундэ сдавать.

  • я заканчивал Elektronikter für automatisierungstechnik, ничего мы такого не сдавали, было 2 экзамена , через 1,5 года Abschlussprüfung teil 1-40%, потом в конце Abschlussprüfung teil 2 - 60%, в 1й части давали бумажный вариант, где нужно было правильные ответы отметить + часть заданий, где нужно было самому ответы писать или схему составить + еще практика написание простейшей СПС-программы + поключение мотора и чуть-чуть проложить проводов для Steurung, во 2й части, так же тесты , где правильные ответы крестиком пометить + 10 заданий письменных ответов, включая чертеж простых схем+ проект, на который дается 16 часов, т.е. доработка существующего оборудование или построение простейшего оборудование системы автоматизации (например Frequnzumformerprüfstation, или еще что-нибудь в этом роде) защита проекта происходит в IHK, сидят 6 экзаменаторов, обычно там тебе говорят, расскижте в кратце что и как вы делали, если делал проект сам, то на все вопросы ответишь, если нет, то зададут наводящие вопросы и возможно провалишься. Если все сдашь лучше чем 51% , то ты сдал и получишь Gessellenbrief, хотя сейчас выдают только что-то типо сертификатов от IHK.