какие действия предпринять , если Газтерме не работает и фермитер не реагирует

  • какие действия предпринять в митованой квартире , если Durchlauferhitzer в ванной не работает и фермитер не реагирует на звонки. Вернее прислал каких-то своих работников или знакомых , которые посмотрели покрутили( что и любой человек может сделать) , ничего не смогли сделать и ушли . На следуюший день сказали придут, но не пришли , на звонки отвечают что перезвонят, но не перезванивают. Кто сталкивался с такой проблемой или знает что обычно предпринимают в таких случаях .... ?(

  • Я своему миту срезал каждый месяц 150 евриков не доплачиваю.....,уже больше года ...и он даже не появляется.....ну..и как хочет.....зато дёшево живу....( ну страховачка адвокатская у меня есть конечно на всякий...случай.)вдруг зашивелится когда нибудь..

  • Делай все в письменном виде и подпись от тебя. Тогда быстро зашевелятся,
    Я тоже так снала с хаусманом по телефону, реакции никакой, потом письменно, так пото м и этот же мужик прибежал термин
    Назначил . Быстро все сделали.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • как уже и писали, хозяину в писменной форме написать о дефекте и сразу же [mietminderung] 10-20 %, т.е. его не предупреждать мол если не сделаеш, нет, сразу урезать, а ему только сообщить о поломке и её устранению ,ну и о [mietminderung] тоже

  • Я своему миту срезал каждый месяц 150 евриков не доплачиваю.....,уже больше года ...и он даже не появляется


    ну это уже так на бум, ещё через год счёт на 24*150 и того 3600 евреев пришлёт и будет прав!
    а теперь по сути-
    тоже с фермитером на дыбах!
    мне посоветовали составить требования по удалению неполад в письменной форме, обязательно с указанием срока на их избавление!
    если фермитэр не зашивулится то дальше в Mieterschutzverein обращаться, (ну или же к адвокатеру). Как помню: годовой взнос в Verein ~70-80€ и вступительный ещё 25€!
    Они уже за тебя суетятся, пишут (выставляют) нужные требования, кароче в покое его не оставят, надо будет и в суд пойдут- причём за счёт ферайна (Verein)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • позвонили ешё раз хаусмастеру, он сказал, что человек который приходил ждёт запчасть, и починят сразу, если запчасть не придёт, то поменяют всю колонку, вроде у них запасная есть. так что вроде налаживаетса . Пока писать не буду , подождём. Спасибо всем за советы. :thumbup:

  • составить требования по удалению неполадok в письменной форме, обязательно с указанием срока на их избавление!
    если фермитэр не зашивулится


    вот сегодня срок истёк и фермитера нету, а завтра MIETE переводить!
    Кто знает может, где можно глянуть (в инете например): сколько % за какие неполадки можно от общей суммы фермитеру не переводить!?
    что бы он потом не говорил- незаконно!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Кто знает может, где можно глянуть (в инете например): сколько % за какие неполадки можно от общей суммы фермитеру не переводить!?


    Тут например. Но насколько актуально...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какие действия предпринять в митованой квартире , если Durchlauferhitzer в ванной не работает и фермитер не реагирует на звонки.

    взять написать письмо...изложить...что за причина...и написать что на устранение неполадки даёшь срок две недели..если по истечении срока не будет неполадка устранена...то делаешь митеминдерунг на 15 %.