Обязан ли адвокат уведомить?

  • вопрос, вытекающий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    от адвоката отказался еще в сентябре.
    сижу и думаю, а не может ли он мне подгадить, даже не будучи моим адвокатом?.. :wacko:


    соб-сно вопрос такой, обязан ли он сообщить абманеру, что наше с ним сотрудничество закончено,
    или это моя задача?
    просто боюсь, что если он не сообщит, и я тоже,
    то если придет к примеру, желтое писмо (на которое я должен отреагировать), оно придет к нему, а я о нем и знать не буду. соответственно, и среагировать не смогу. :|

  • я точно не знаю, могу высказать только свое мнение.


    Что бы вредить нужна цель и время и полученный результать с наваром.
    Если он грамотный, то не будет связываться.


    Прекращать сотудничество должно идти с твоей стороны, ты должен ему конкретно об этом сообщить.
    Потом всю последующую почту он будет просто переправлять тебе.


    думаю что так.

  • вопрос не в этом.
    я уже от адвоката отказался, письменно (в конце сентября).
    пока он был моим адвокатом, вся почта абманера приходила сначала к нему, а только потом он мне пересылал.
    сейчас никакой почты нет, это может быть:
    а) абманер не пишет;
    б) абманер пишет адвокату, но до меня письма не доходят;
    поскольку адв. ему не сообщил о прекращении сотрудничества со мной, и эта корреспонденция находится у адв.;
    адвокат не считает нужным уведомить абманера о том, что он уже не мой адвокат. это и есть "подгадить" мне.
    в этом случае я сам могу уведомить абманера.
    я и спрашиваю, кто должен это сделать, я или адвокат?

  • Думаю самое простое и верное, позвонить адвокату и узнать что будет дальше с почтой и попросить его, что бы тот информировал тех, что он больше не твой адвокат.
    Возможно это не беплатно будет.


    Сам бы в связь в "врагами" я бы бе вступал, это только совет.

  • не в тему, но:
    адвокаты изначально существа неприятные и пофигические, когда баблом не пахнет.
    из моего опыта: несколько месяцев назад мой адвокат "раздел" одного придурка.
    полагаюшиеся мне деньги я получил от него только через месяц после напоминания.
    а вчера мне от него пришел по почте тостенный пакет со всеми бумагами,
    накопившимися у него за полтора года переписки и выбивания денег.

  • Думаю самое простое и верное, позвонить адвокату и узнать что будет дальше с почтой и попросить его, что бы тот информировал тех, что он больше не твой адвокат.
    Возможно это не беплатно будет.


    Сам бы в связь в "врагами" я бы бе вступал, это только совет.


    ок. я подумал, не будет ничего страшного, если отправлю абманеру копию писма(расторжение сотрудничества с адвокатом) и напишу пару строк.
    вот таких:


    "...
    данным письмом сообщаю, что с 29.10.11 прекращено всякое мое сотрудничество с адвокатом господином Ивановым.
    Лежит ли на нем обязанность уведомить Вас об этом, или на мне - я не знаю.
    Также мне неизвестно, сообщил ли он Вам о данном факте. Поскольку есть вероятность того, что господин Иванов Вам не сообщил, я и отправляю этот документ.
    Копия прилагается.
    ...
    "

    осталось только это грамотно перевести на немецкий,
    кто может - помогайте плиз.

  • ...ну у него что нету секретерин? как правило..позвонил...трубку берёт секретерин...у неё и спрашиваешь ..что сейчас по поду твоей корресподнеции от абманера ?( ..или как ты его называешь. Она то в курсе что ты расторг с Адвокатом...гешефт....вот и выдаст тебе ....информацию даст... так сазать.

  • Цитата

    данным письмом сообщаю, что с 29.10.11 прекращено всякое мое сотрудничество с адвокатом господином Ивановым.
    Лежит ли на нем обязанность уведомить Вас об этом, или на мне - я не знаю.
    Также мне неизвестно, сообщил ли он Вам о данном факте. Поскольку есть вероятность того, что господин Иванов Вам не сообщил, я и отправляю этот документ.
    Копия прилагается.


    Чем меньше враг знает о тебе и твоих действиях. Тем ты сильнее, тем больше у него к тебе уважения и неизвестности.
    Чем больше он о тебе знает, тем ниже ты себя опускаешь.
    Твоя переписка с твоим адвокатом абманера вообще не касается.
    Абманеру абсолютно по барабану, сам ты с ним переписываешься или нанимаешь адвоката.
    Не интересно ему и кто будет виноват, если вы не уложились в какие-то сроки или на что-то неправильно отреагировали.
    Это твои личные проблемы.
    Если ты сам пишешь врагу, что я этого не знаю, другого не знаю.
    Да еще и прикладываешь копии писем, которые абманера не касаются. Это говорит о том, что ты не профессионал, что за твоей спиной никого нет и ты мало что знаешь.


    Я бы написал проще.

    Цитата

    данным письмом сообщаю, что с 29.10.11 прекращено мое сотрудничество с адвокатом господином Ивановым.
    Дальнейшие контакты прошу вести лично со мной

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообще непишите нечего абманеру тем более что закончили сотруднечитсво со своим адвокатом.
    Если абманер ушлый и поймёт что нет у тебя хоть малой но защиты со староны адвоката то спустит на тебя всех собак.


    Правильнее поговорить с адвокатом *(но лучше с его секретаршей они знают намного больше о что они пишут все письма и работают с пересылкой) что и как были ли ещё письма итд.

  • я смотрю, что никто так и не понял, о чем я, соб-сно беспокоюсь.
    если почта от абманера остается у адвоката, и он ее мне не переправляет, значит я ее не получаю.
    если я ее не получаю, то и желтое письмо не получу. если я не отреагирую на желтое письмо, то будут проблемы похуже,
    чем вот это

    Цитата

    и поймёт что нет у тебя хоть малой но защиты со староны адвоката то спустит на тебя всех собак.


    куда хуже.


    каждый из них выкрутится, а я останусь крайним. X(

  • Цитата

    я смотрю, что никто так и не понял, о чем я, соб-сно беспокоюсь.


    аналогично можно сказать о вас.
    Если вы вступите в контакт с "абманщиками", то вас начнут "бобмить" заново.


    С какого хрена герихт, будет посылать адвокату, их задача послать тому, кому оно предназначено?
    Это о желтом письме. Где логика?


    Мозги здесь парите и себе и другим, сори за грубость. ;)


    Проблемы будут, даже если все шаги попытаться предсказать.
    Только какие проблемы и когда не известно.


    Поговорить с адвокатом - гордость ломает?


    Ну тогда делайте так, как собирались, другого совета вы принимать ведь не хотите, пишите "абманщинкам", что бы всю переписку вели только с вами.
    Где проблемы, т.е. где проблемы, о которых вы не хотите слушать?
    Для вас я так понимаю это не проблемы, ну делайте тка, как считаете нужным. :thumbup:

  • я смотрю, что никто так и не понял, о чем я, соб-сно беспокоюсь.
    если почта от абманера остается у адвоката, и он ее мне не переправляет, значит я ее не получаю.
    если я ее не получаю, то и желтое письмо не получу. если я не отреагирую на желтое письмо, то будут проблемы похуже,
    чем вот это

    Теперь по русски.


    Если такое будет, бери другого адвоката и дручь старого. Такой тупости никто не допустит, за это можно лишиться адвокатской лицензии.
    Тебе переправят письма или всем будет направлено письмо, мол тобой не занимаются и письма пойдут взад, но никак твои письма не будут лежать у адвоката.

  • если почта от абманера остается у адвоката, и он ее мне не переправляет, значит я ее не получаю.
    если я ее не получаю, то и желтое письмо не получу. если я не отреагирую на желтое письмо, то будут проблемы похуже,


    Понимаю твое опасение, но своим предполагаемым письмом абманеру эту проблему ты не решишь.
    Т.к. ему безразлично кто ему отвечает и кто будет виноват.
    И даже наоборот, если вы запутаетесь со своим адвокатом, то это только наруку твоему врагу.


    Как уже написал монте, твой адвокат, даже если он тебя больше не представляет, не может выкинуть или оставить на полке полученные письма.
    Он либо перешлет их тебе, либо вернет врагу с пометкой, что больше тебя не предствляет.
    Иначе он может сделать себя без вины виновным.
    Стоит ли тебе сообщать врагу о том, что ты не работаешь больше с твоим адвокатом и тем самым напомнить о себе, зависит от многих факторов.
    Например от того, что писал твой адвокат и как далеко зашло дело.
    Наверное, я бы все-таки написал как минмум одну строчку.

    Цитата

    сообщаю, что с 29.10.11 прекращено мое сотрудничество с адвокатом господином Ивановым.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Каждая писулька врагу продлевает срок действия абманунга. Могу конечно ошибаться.