LAN - переноска, возможно ли это ?

  • Arres tm 602b

    Это кабельный модем, а не роутер.Если тебе нужно подсоединить несколько геретов,тогда к нему надо подсоединить роутер.В этой теме, как раз это описывается и обсуждается.Входить внутрь этого модема через IP нет никакого смысла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если тебе нужно подсоединить несколько геретов,тогда к нему надо подсоединить роутер.

    если можно обьясните на пальцах пожалуйста . как что и где его взять ? подойдёт ли ето T-Com Speedport W 500V 54 Mbps 1-Port 10/100 Wireless G Router

  • T-Com Speedport W 500V 54 Mbps 1-Port 10/100 Wireless G Router


    В качестве ВЛАН рутера да..
    В качестве ЛАН - нет..
    Закажи у КБВ фрица и будет тебе счастье..Или прикупи фрица кабель на ибее - на саппорт КБВ- мельдуй MAC адрес и форева..
    Все в одном флаконе.. ;)

  • Или прикупи фрица кабель на ибее - на саппорт КБВ- мельдуй MAC адрес и форева..

    Кабельные операторы не дадут тебе zugangs data ,если роутер ты взял не у них.Эта тема уже неоднократно поднималась и обсуждалась.Во вторых кабельный фритц 6360 мало того, что дорогой,так еще и по рассказам людей,которые взяли его в аренду у своего оператора (5 евро в месяц) не прописывает VOIP телефонию, если пользовать его,как ты говоришь все в одном стакане.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! тебе подойдет ЛЮБОЙ роутер, у которого есть,как минимум 2 ЛАН порта.Любая старая модель FritzBox или Д-Link или Netger и т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может с фоткой будет понятней(взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • СПАСИБО вроде как очень даже понятно . будем искать :)


    PS присмотритесь D-Link Wireless G Router DIR-300 Wireless Router + ентот можно брать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rednes ().

  • решил вернутся к началу темы. имеется интернет через ДЛАН с возможностью подключения одного прибора (в данном случае сат ресивер) теперь хотелось бы подключить ещё телевизор, если я правельно понял то нужно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но проблема в том что у меня больше нету резеток... вопрос а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет работать? или может быть есть ДЛАНадаптер с двумя выходами? Одновременно интернет на телевизоре и рессивере не нужен... что можно ещё придумать? может какой переключатель есть?

  • или может быть есть ДЛАНадаптер с двумя выходами?


    кабель простo в первую втыкаеш и всё и 4 выхода для использования


    вопрос а вот такое чудо будет работать?


    честно слово не понятно что там внутри вообще если просто разветвили, то ето херня полная

  • решил вернутся к началу темы. имеется интернет через ДЛАН с возможностью подключения одного прибора (в данном случае сат ресивер) теперь хотелось бы подключить ещё телевизор, если я правельно понял то нужно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но проблема в том что у меня больше нету резеток... вопрос а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет работать? или может быть есть ДЛАНадаптер с двумя выходами? Одновременно интернет на телевизоре и рессивере не нужен... что можно ещё придумать? может какой переключатель есть?


    Розеток понимаю несколько?
    ведеь в одной Длан торчит, в других телевизое и ресивер?
    Что мешает в одну из этих розеток воткнуть тройник?
    А потом телик и ресивер в тройник, тойники бывают разные с кабелем итд.
    А потом хаб или свитчь прикупить.

  • Да вот пусь он сам и объяснит.
    лично я понял, что ему нужеш еще один ЛАН, но и розеток 230 вольт свободных нету, иначе бы он подсоеденил свитчь к Длану, который уже имеется, а телевизор и ресивер к свитчу.


    Двойные длна вроде бывают, но не известно будет ли работать в паре с твоим, да и стоить будет не мало.
    Так же бывают дланы с встроенной розеткой, тоже стоют денег.


    Про пассивный адаптер на два лан я согласен с Barnaul, лучше не рисковать, а то можешь "спалить" лан на аппарате.
    Принцип такого разветвителя, что бы включен был только один аппарат.
    А например рисиверы (дримбокс) и в стендбай не отключают ЛАН, включенный телек и постоянно включенный ресивер, это уже два ЛАН.

  • кармен ты понял всё правильно, так всё и есть и ход мыслей как у меня. но с переноской сетевой не вариант, придётся наверное другой ДЛАНадаптер искать...

  • вопрос а вот такое чудо будет работать?


    Если бы у тебя был простой ЛАН кабель, то я бы сказал: БУДЕТ (только тебе два таких нужно). С ДЛАН не будет.
    Этот разветвитель делит стандартный восьмижильный кабель на два четырёхжильных (до 100мб/с хватает).
    Т.е. к одному адаптеру два кабеля от рутера(свитча) -> восьмижильный кабель -> опять адаптер, и от него опять два кабеля к двум компам.