Unfal и оплата митвагена

  • вехали в машину
    деньги за ремонт перевели-без штоера-я её сам отремонтировал- за мит ваген -я его не брал,но гутахтер
    оценил-6 дней-страховка не перевела.В письме написали-предоставте рехнунг-тогда они оплатят
    МОГУ я с них скасировать или нет? Машина поидее стояла на гешевте 5 дней ,гутахтора тоже они вызывали
    просто я не захотел чтобы они делали и через 5 днй её забрал ?(

  • Сколько помню до 5 дней страховка за митваге оплачивает 80 евро в день.
    Но надо предоставить рецхнунг .По другому страховка не оплатит.

  • Сколько помню до 5 дней страховка за митваге оплачивает 80 евро в день.
    Но надо предоставить рецхнунг .По другому страховка не оплатит.


    это и козе понятно-
    а тут если не брал говорят всёравно должны оплатить не 80 ,а вроде 50 за день?

  • В письме написали-предоставте рехнунг-тогда они оплатят

    Они правы. За что ты хочешь денег?
    На митваген? Та ты его не брал. Не воспользовался этим правом. Денег не будет.

  • Тебе надо с них требовать Nutzungsausfallentschädigung, а не Mietwagenkosten.


    "Nach einem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    hat der Geschädigte für die Zeit des Ausfalls seines Fahrzeugs
    das Wahlrecht zwischen einem Mietwagen oder dem Verzicht
    auf einen Mietwagen und dem Erhalt einer Entschädigung."

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне выплатили один день как nutzungsausfall по тарифам исходя от класса моей машины. мой gutachter запросил сумму чуть поболее, страховка её скинула слегка. если не ошибаюсь с 50 на 45 euro. если ты ставя на ремонт fiat panda возьмёшь mercedes m-klasse, то платить большую часть miete будешь сам. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По идее можешь сделать фотографии отремонтированной машины и актуальной газетой на фоне
    и отослать им как подтверждение ремонта, или обратится к твоему гутахтеру чтобы он сделал подтверждении.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • Выплачиваются деньuи за Mietwagen -- даже если ты им не пользовался . Так же нужно указать все телефонные и письменные расходы . А вооще то все это должно быть уже указанно в твоем рехнунге за машину .. потому как ты должен получить не только деньги за железо но и за моральный ущерб . Вот туда и входит .. расчет Mietwagena и все остальное .

  • мне выплатили один день как nutzungsausfall по тарифам исходя от класса моей машины. мой gutachter запросил сумму чуть поболее, страховка её скинула слегка.


    гутахтер насчитал 5-6 дней,мы написали в стаховк чтобы они перевели за nutzungsausfall-6дней
    они не перевели-цен у гутахтера не было-машине 1,5 года-Passat

  • Машине 1,5 года? А почему не передали это дело Anwaltu, он бы всё со страховки выбил.
    Как насчёт Wertminderung, они это выплатили?


  • они не перевели-цен у гутахтера не было-машине 1,5 года-Passat


    напиши им пусть тебе посчитают die Nutzungsausfall по schwake смотри фразу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (на первой картинке что я выставил) и выплатят.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.