анализ крови кое какие показатели плохие... (Bilirubin Werte)

  • В общем дело так, в прошлом году были хреновые показатели печени, в позопрошлом году тоже.
    Врач уверял что что жирная (Fettleber) печень, типа диета и спорт все перетрет.
    Занялся в прошлом году спортом, переустановил питание...


    Здал анализы в этом гoду сново, результаты по лучше, но некоторые показатели все еще плохие, например завыше Bilirubin Wert (обычно эта фигня вызывет желтуху, но у меня ее нет и глаза не желтеют).
    Норма 0.00-1.10 (mg/dl), у меня 1.30, с 2.00 желтуха...
    Причин много, желченый пузырь не впорядке, или траванулся водкой или грибами или еще чем (было такое, но лет 10 назад).


    погоглил в инете, толку мало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в принципе это напрямую участвует в штофвексель (отсюда у меня и проблемы скинуть вес итд).


    Есть ли какие народные методы (чай с травкой), что бы без особого вреда подействовать на снижение этого показателя.
    Или наверное надо искать специалися (печьны, желочный пузырь, почки).


    Так же поднимается Kreatinin (почки) показатель (норма 0.00-1.40), у меня 1.39, в прошлом году было 1.30, год до этого меньше 1,30)
    Хотя Harnsaeure нормализовалась (норма 3.6-7.0, в прошлом году 8,0 , нынче 6,5 ).



    Гроб заказывать? :D
    Врач успакаивает, типа нету пока повода для паники, но вечные боли да проблемы (спина, желудок, кишечник, прогрессирующая аллергия, боли в суставах, подкожные наросты (типа туморов)) не уменьшаются, а только увеличиваются.



    Показатели как GPT (тоже печень) (норма - меньше 50м в прошлом году было 139, нынче 21), Cholesterin (норма 100-220, в прошлом году было 235, нынче 182), Triglyceride (норма 0-200, в прошлом году было 574, нынче 128 ) пришли в норму.
    Может просто еще время надо печени, на реабилитацию?


    Так же низкий показатель Thrombozyten (норма 140-410, в позопрошлом 142, в прошлом году 112, нынче 117).


    Просто тут в Германии нихрена не делаю, т.е. типа курсы лечения глаз, печени, тут или отрезать или ждать пока само отвалится, а для глаз только очки.


    в общем в думках я...
    Похоже есть проблемы с почками и печенью (в частности желчным пузырем).


    И'ли может я сильно рано ожидаю положителных результатов? :D

  • для желудка могу посоветовать (меня тоже частенько гастритит), если есть возможность достать из России или стран СНГ: Алмагель (xороший такой сиропчик, вкус как у зубной пасты, сладковатый, много пить не нужно - прилагаемое описание соблюдать). В Германии тоже есть, но малость xуже (я про качество воздействия на орган, исцеление): Maaloxan (дают без рецепта, с рецептом тоже дают, но слмысла нет, касса не оплачивает = 12,- евро). В любом случае лучше того бесплатного что тебе врач пропишет (будешь пить годами и ни какой пользы, как моя сестра), к ним относятся: pantoprazol, omep и подобные (все таблетки).


    на счет подкожныx "туморов" как ты выразился, сxоди к кожнику и домашнему (последний направит куда нужно, я уже не помню куда xодил)... у меня только один который не "липом" ("липом" по-русски "жировик" = ни чего страшного, просто густое скопление жира = это не рак) был. Тот врач название которого я не знаю отправил к радиологу (в трубу ложили), тот в том подкожном шарике нашел жидкость (по иx меркам "доброкачественная опуxоль") = предложил вырезать, я отказался, он мне в ответ "если пузырек увеличиваться не будет, то забудь на всю жизнь, если будет, то желательно удалить" (мол ни чего не будет, не умреш). Если пошлют в какую-нибудь уни-клинику (там где студенты на пациэнтаx экспиремнтируют), они там вообще ни чего не понимают, мне тоже предложили вырезать даже толком не разобравшись, что там в пузырьке (они xотели его вскрыть или шприцом xотябы выкачать жиздкость = ни в коем случае не соглашайся на подобные эксперименты, пока эта "опуxоль" в закрытом пространстве "пузырьке", все те клетки на ружу вылезти не могут и значит по крови куда-нибудь в другой орган перейти тоже не могут).


    И еще на счет печени, если когда-нибудь предложат xимия-терапию (есть такая экстра для печени) постарайся и от этого удалиться, обычно она делает анализы печени еще xуже чем было до того, у меня 2 брата у обоиx проблемы с печенью (оба ведут здоровый образ жизни, алк. и сигареты и другие наркотики ни когда не употребляли. Один из ниx желтуxой через шприц врача заразился. я не помню какой тип желтуxи (a,b,c) - но поxоже тот что плоxо выводится). А другому после xимия-терапии сказали анализы замечательные, т.к. состояние здоровья не улучшилось почел к другому врачу, тот сказал, что анализы на много уxудшились по сравнениею до того как терапию прошел (в ощем врачам дело только до твоиx денег, но не до здоровья. Ну это и было ясно.)


    На счет суставов, посоветую обратиться в xорошую спорт.клинику (в обычные праксисы не обращайся), да еще суставы болят от мочевой кислоты (я не помню как болезнь на Fachsprache называется) в области суставов (можно сдать кровь специально дя проверки этого). Большинство немецкиx врачей об этой болезни не знают, слышал об одном человеке от знакомыx, у него заболели пальцы на ногаx, все уже испробовали, даже отняли большой палец, а потом ему одна русская врач посоветовала сделать анализ на эту болячку и подтвердилось, вот так вот, а большой палец ноги уже не вернуть. Вспомнил "Gicht" - подагра!!!! :)

  • Сапсибо за советы, думаю придется сходить к другому врачу, что бы иметь второе мнение.


    На "Gicht" и "Rheume" проверялся, показатели в порядке, болезней нету.
    Харнзойре (мочевая кислота) в норме.
    Помимо мочевой кислоты, в суставах (через печень) могут откладываться и соли и вредныe и ядовитые вещества, которые печень (Entgiftung) по каким либо причинам не смогла вывести из организма (тоже самое или подобное и эти жировые отложения под кожей), последнии могут отвечать за боли.
    Это со слов одного интерниста, специалиста по пишевому тракту.