Штраф за парковку

  • Получил сегодня письмо от штадта со штрафом (10 евро) за то, что я якобы припарковал машину ближе чем 15 м от автобусной остановки. Но я ни сном, ни духом об этом не знаю, они же под щетку сначала цеттель пихают, у меня небыло ничего, да и не мог я там стоять, недавно уже на этом попался, теперь подальше становлюсь. Как доказать свою правоту или это бесполезно?

  • если уверен на 100% пиши видершпрух, если у них есть фото как бевайс (у нас это распостронено, почти весь орднунгсамт с фотиками гуляет) будет дороже

  • не всегда теперь пихают! получаеш после сразу письмо с уже заполненным бланком и ляляляляляля у мня тож недавно штрафанули! на 15€ и прикол!!!! парковочный апарат не работал,ну я парк ур как и все поставил.........и пришло письмо! я видершпрух написал....короче замяли дело типа там нетак чтото и т.д не ну надурачка сделали а вдруг из той пачки что стаяли 5 чел заплотят и некисло уже......ток там около сотни обычно стоят авто)))))))

  • Не обязательно им цеттель пихать!
    Я однажды стоял под знаком "Остановка запрещена". Сам сидел в машине ждал жену ... она должна была вот вот выйти от врача... буквально пара минут... Даже двигатель не глушил, знал, что в любой момент может появиться Орднунгсамт. (место у них это "хлебное") И действительно выворачивает из-за угла их машина... я вижу их в зеркало и сразу пытаюсь уехать. А там движение так устроено, ... ну типа тупика, и чтоб уехать надо какбы по круговому проеххать , развернуться и той же дорогой выехать. Ну проехать мимо них по любому мне пришлось.
    Потом получил штраф на 10 евро по почте :S !

  • что я якобы припарковал машину ближе чем 15 м от автобусной остановки.


    Интересно они там с метром ходили и мерели ? А в каком городе ?
    У нас в Lüneburge можеш и на самой остановки парканутся и ничего небудет :thumbdown: .

  • Теперь не только Ортнунгамт ,полицай тоже эстафету переняли . :D Тоже 10€ выписали штраф . Блин баром не за что не брали .
    Уберваизунг выписали . :D


  • Интересно они там с метром ходили и мерели ? А в каком городе ?
    У нас в Lüneburge можеш и на самой остановки парканутся и ничего небудет :thumbdown: .


    на счёт линейки нескажу, а вот на парковках с ограничением по времени скажем 1-2 часа пред колесом рисуют метку и фотают где находится сосок, если через пару часов подойдут и всё как было прежде и только часы переставили получаешь штраф, я так на фирменской машине заработал, тоже сначала отпирались, те прислали фотки


    Цитата

    Теперь не только Ортнунгамт ,полицай тоже эстафету переняли . :D Тоже 10€ выписали штраф . Блин баром не за что не брали .
    Уберваизунг выписали . :D


    с этим тоже без проблем, картенлезеры типо как на танке всегда дабай, и сразу говорят, если хочешь время съэкономить плати картой и делов то, а так я пойдй выписывать квитанцию, будет дольше. Распостраняется это на все виды нарушения не только на парковку

  • Ребята переежайте к нам, тут пакуются в центре города в зоне и на местах для инвалидов с калясками и их даже не обшлепывают :thumbdown: .


  • если хочешь время съэкономить плати картой и делов то, а так я пойдй выписывать квитанцию, будет дольше. Распостраняется это на все виды нарушения не только на парковку

    Я им предлагал картой заплатить , сказали с собой аппарата нету. :D

  • Albatros
    Нато она и называется остановка для автобусов, там даже таксистам делать нечего.
    А я разве про ( остановится ) писал, вроде про парканутся ?( .



    У нас в Lüneburg ( e )

  • Тоже сегодня в 17.50 на пару минут поставил машину на тротуар, внутри спального района.Там, в жилом доме на первом этаже зубной прахсис.Зашел, взял термин и вышел.А под дворником уже квитанция на 15 евро.Ровно 2 минуты меня не было.Это конечно Полиция.Они все время курсируют внутри таких районов.Обидно блин.Только на прошлой неделе заплатил пятнашку за остановку под знаком остановка запрещена.Тоже меня не было 3 минуты и включал аварийку...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!